• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Литовский бизнес-аккаунт

E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Хочу продавать на ебэе товары конторы. Есть задумка зарегистрировать бизнес-аккаунт в Литве чтобы можно было выводить деньги на карточку (начальник у меня литовец) и продавать из России. но какую там кредитку для верификации указывать? кредитку привязанную к конторскому счету, кредитку агента или начальника? и вообще как вам такой способ?
 
Pakovelli

Pakovelli

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Англия
Обратитесь в банк, должны на бизнес-счёт Вашей фирмы выпустить карту Visa Virtuon (денег с банкоматах с нее не снять, в магазинах не расплатиться), а для регистрации счёта в Литве на PayPal'e данная карта будет то, что надо! Сумму за проданный товар переводить будете сразу на нее.

Какой банк обслуживает Вашу фирму? SEB, Snora, SwedBank, Ukio bankas ... ?

Возможно и другие варианты, с которыми могу Вам помочь:)
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Pakovelli
спасибо за ответ)
моя контора то русская, а вот у начальника бизнес и в Литве вроде есть, что за банк не знаю.
Еще вопрос: а на ебэе лучше литовский аккаунт заводить или русский?
 
D

dsquared

Новичок
Регистрация
8 Мар 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Pakovelli

Pakovelli

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Англия
Возможно и другие варианты, с которыми могу Вам помочь
..а поконкретней?

Принимать будем на наш счёт в PayPal, а с Вами рассчитываться или банковским международным переводом, или через электронные системы.

Еще вопрос: а на ебэе лучше литовский аккаунт заводить или русский?
Лучше литовский! На русский у Вас не будет возможности принимать переводы (запрещено PayPal).

Вот, кстати, не уверен насчёт литовского, можно ли на него принимать переводы. Уточню - напишу.
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ну вот, он же еще что-то полезное собирался сообщить :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ell
Интересующая Вас информация по возможности приема, тут:

Судя по списку, принимать можно.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Литовский даже Premier аккаунт принимает платежи. Но есть лимиты. Чтобы их снять нужно высылать в палку копии паспорта прав и квитанций за коммуналку.
Будьте готовы также что при активности на этом аккаунте, Вам будут звонить и проверять Вы ли это пользуетесь счетом, если заходить будете в него из России. Телефон придется добавлять литовский так как телефон другой страны в акк не добавить так как код 370 подставляется автоматом. Если палка пару раз не дозвонится- пришлет предупреждающее письмо. Стоит купить литовский мобильный номер и поставить на нем переадресацию на ваш настоящий номер. :(
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
спасибо за ответы!
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
У меня появилось еще несколько вопросов.
Планируется использовать персональный литовский аккаунт начальника для перевода на него денег с ебея, можно ли их будет потом вывести на карту? или нужен обязательно премьер или бизнес акк?
и не будет ли проблем если я на ебее буду использовать русский бизнес акк с данными частного лица, гражданина Литвы?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
для перевода на него денег с ебея, можно ли их будет потом вывести на карту?
На premier аккаунте, да можно вывести,я лично не выводил но такую опцию у себя вижу
Withdraw funds to your card 5-7 business Days ?2.00 EUR
Карта почему то должна быть обязательно Visa.
и не будет ли проблем если я на ебее буду использовать русский бизнес акк с данными частного лица, гражданина Литвы?
Я конечно не стану утверждать но по моему вопросы возникнут.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А кто из литовских банков сейчас делает нерезидентам карты выше Электрона или Виртуон?

Когда я года 2 назад интересовался, Парекс делал виртуоны, но мелкие клиенты их не интересовали совершенно. То есть ссылались на СБ и отказывали. Ханса (сведбанк) - в принципе не делала дебитовок выше электрона. До Норда и прочих я не дошел - уезжать надо было.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
На сайте котором ссылку дал выше есть русский язык ( выбор справа вверху) Для нерезов нужен страховой депозит на карте.Рекомендую карту Mastercard Zalgiris. Интернет банкинг есть. С палкой работает хорошо.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
На сайте котором ссылку дал выше есть русский язык ( выбор справа вверху) Для нерезов нужен страховой депозит на карте.Рекомендую карту Mastercard Zalgiris. Интернет банкинг есть. С палкой работает хорошо.

Посмотрел я на ее условия.... И захотелось посоветовать оному банку заняться самообслуживанием с такими предложениями. :eek: Гарантийный взнос - 1200 евро, сама карта - 45 евро (не пойму - если за 3 года, то терпимо, а если в год - неумеренно). Но вот 0.5% за оплаты товаров (как я понял в торговых точках обслуживаемых другими банками, т.е. в интернете - везде, для нерезидентов - везде, а для резидентов - много где) и лимит на 15 операций оплаты в день.... Это перебор.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Гарантийный взнос - 1200 евро, сама карта - 45 евро (не пойму - если за 3 года, то терпимо, а если в год - неумеренно)
Ну например в России нерезу вообще по моему карту не получить.
Но вот 0.5% за оплаты товаров (как я понял в торговых точках обслуживаемых другими банками, т.е. в интернете - везде, для нерезидентов - везде, а для резидентов - много где
Что то про это не слыхал, ткни ссылку
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Да согласен. Сам нашел тарифы. Не шоколад. Но зато работают с нерезами.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну например в России нерезу вообще по моему карту не получить.

Почему? :ROFL:
По моему скромному мнению это возможно
может есть и более новые документы
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Com8
Смею вас заверить как нерезидент. Открыть счет в России достаточно легко, если не вспоминать про регистрацию и все такое, а вот насчет карты, я спрашивал как то, сделали круглые глаза :ROFL: Может что и изменилось но сомневаюсь. :ROFL:
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live