• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Link and Confirm your debit or credit card

Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON

Здравствуйте,
недавно успешно прошел регистрацию, аккаунт проверен и по-идее должен функционировать (опробовать ещё не успел).
но вот не даёт мне покоя одна ссылка в Add or Edit Credit Card - "Link my card". пытался читать фак по этому поводу, но там ничего конкретного об этом не говорится. не более чем обычно - что линк это хорошо, линк это удобно и прекрасно etc..

насколько я понял, сделав линк с палки на карту, я получаю возможность быстро снимать деньги с карты. т.е. без всяких подтверждений и прочего, что в свою очередь сильно бьёт по безопастности аккаунта.

Вопрос в том, правильно ли я понимаю данную ситуацию, и стоит ли делать этот линк?[/img]
 
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
мне действительно нужен совет по данному вопросу!
помогите кто знает.. :lol:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
PayPal > Help :

Q. How do I become Verified?
A. You must:
1. Confirm your email address.
2. Add a credit or debit card to your account.
3. Link and confirm your card.

на форуме:
 
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
вообще-то я уже verified, без всякого линка. вчера вот деньги с дебетки запросил. всё работает отлично :о|
так зачем тогда нужен Link?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
вообще-то я уже verified, без всякого линка. вчера вот деньги с дебетки запросил. всё работает отлично :о|
так зачем тогда нужен Link?


Если так, то ты уже сделал этот самый "линк"
 
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
к сожалению нет, линк всё-ещё стоит под вопросом. как я уже писал, мне кажется это какой-то дополнительный сервис, "напрямую" соединяющий карту и палку. :о|
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну если будет ПайПопал "ручонки" протягивать на твой банковский акк (что вероятно) - то всегда можно его закрыть :)
 
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
то всегда можно его закрыть
надеюсь имелся в виду PayPal :)

палка по-идее только налоги будет брать.. естественно, без моего ведома, что тоже настораживает.. но вообще, я просто хочу понять, что конкретно даёт эта функция и узнать все её последствия.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
гмм, похоже на правду. действительно..
значит я уже создал Link на свою карту? то, что они мне предлагают сейчас, нужно для второй (например) карты.. так?

и если вышенаписанное - правда, значит нельзя перевести деньги с карты на палку быстрее чем 5-7 дней?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
перевести деньги с карты на палку быстрее чем 5-7 дней
5-7 дней??? Вы их переводите почтовым переводом или как? :)
Вообще-то деньги списываются с карты при оплате мгновенно.
А слова перевести деньги с карты на палку для отдельных акков вообще не уместны - определитесь со страной проживания
 
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
Вообще-то деньги списываются с карты при оплате мгновенно
вот именно этого мне и не нужно.
т.е. я хотел бы этого избежать, если возможно..
насколько я понял, именно для этого и нужен линк.

Страна - Австралия.
смотрите сами:

....?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сион, если ты в Австралии, или акк в банке там, то наши советы тебе наверное, не нужны, ПП для тебя родной и все сделает, как можно лучше, чтоб тебя, дорогого клиента не потерять.
Так ты верифицировал акк в ПП через счет в банке Австралии?
Знчит, прилинковать карту он тебе предлагает просто для удобства твоего, и все. Не хочешь, не линкуй. Проиграешь в скорости, наверное, но чуть чуть.
 
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
Сион, если ты в Австралии, или акк в банке там, то наши советы тебе наверное, не нужны, ПП для тебя родной и все сделает, как можно лучше, чтоб тебя, дорогого клиента не потерять.
эхх как долго я этого ждал :))
собственно, я всего три недели здесь..

Так ты верифицировал акк в ПП через счет в банке Австралии?
регнул палку, прописал свой аккаунт (не карту, а именно аккаунт в банке). через два дня получил перевод на сумму 0.20 и 0.17 - эту сумму нужно прописать в контрольной панеле и всё.. вроде бы. вот только Link всё-ещё предлагают.

Знчит, прилинковать карту он тебе предлагает просто для удобства твоего, и все. Не хочешь, не линкуй. Проиграешь в скорости, наверное, но чуть чуть.
только в скорости? в смысле, могут быть ещё какие-нибудь негативные последствия?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
Ну какие последствия могут быть от пользования счетом в банке?
значит, я могу спокойно делать этот Link?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Z

Z1ON

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ZiON
bos, вот блин.. :)
так что, линковать его или нет?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
bos, вот блин.. :)
так что, линковать его или нет?

Вообщето, если относительно чего в бизнесе так мучают сомнения, что аж не можеш спать, то лучше этого не делать.
Закрыть все лоты, снять все ставки и т.д.

Теперь по сути. Если ИБэй и ПП ты привязал к твоему важнейшему банковскому счету (на нем все твои бабки, или твоя зарплата, или вэлфэр какой нибудь на него плучаешь, это не есть хорошо.

То же и с карточкой. Если это зарплатная там, пенсионная ( :roll: ) карточка, в общем, на ней твои значительные деньги бывают, открывать ее для ИБэй и ПП не следует.

И не потому что эти сильно нас раздражающие сервисы сливают информацию кардерам, это за ними не водиться, а потому, что даже при честном ведении бизнеса с твоей стороны, могут возникнуть всякие непонятки, и тому подобное.

поэтому для ИБэй и ПП открой отдельный счет и отдельную карту, если хочешь (для нас тут просто без карты никак), и помещяй на них ровно те деньги, какие тебе необходимы для операций на ИБэй и ПП, которыми ты готов рискнуть (проблемы существуют, посмотри этот фрум о ПП), и спи спокойно.

Если у тебя именно такой счет, или карточка, которые отдельно для ИБэй и ПП открыты, то какие могут быть проблемы? В Австралии то...

А ты вообщето не прикалываешься? Для человека, прошедшего сквозь оформления э/иммиграции ты слишком много переспрашиваешь :roll:.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live