• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LENOVO A390 из китая

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Доброго дня!
Я не буду рассказывать вам о том, что может делать Андроид, я постараюсь доложить вам, дорогие друзья, о том, как работает железка. Поэтому из всех тестовых картиночек я приведу вам лишь общепринятый тест антуту, ну и сообщу конфигурацию конкретно моего экземпляра. Он прибыл осюда http://www.chinabuye.com/lenovo-a39...gb-android-4-0-5-0mp-camera-bt-wifi-gps-black сегодня стоит 92 доллара. Подорожал.
Но начнём по порядку: телефон прибыл в обычном почтовом конверте. Внезапно. Как так? Телефон, да в конверте? А вот так. В конверте, общий вес которого составлял 350 грамм, находилась замотанная в пупырку вот эта
коробка.jpg
коробочка, которая и содержала весь комплект: сам телефон, зарядник с US вилами, переходник на православную евру (мой любимый тип, кстати), кабель USB-microUSB, и несколько бумажек - инструкция, гарантийник и ещё что-то - всё сугубо на китайском. Сама коробка, кстати, фирменная, минималистская чисто по-азиатски. Ну принято там так, без пафоса, без инструкций в пяти томах, без сафьяна и бархата, парчи и яхонтов. Содержимое коробочки было также щедро переложено пупыркой. Доехал гаджет небыстро - месяц, но без приключений. К нему дали, кстати, трек-номер, хотя я забыла его попросить.
Хорошо, посмотрим на аппарат. Тяжёленький, солидный, не люфтит.
лицевая.jpg
спина.jpg
На боковых гранях - пусто, за исключением единственной качели регулятора громкости.
громкость.jpg
Наше всё - сверху. Довольно сильно выпирающая кнопка включения питания (беспокоюсь, как бы случайно не нажималась), 3,5 мм гнездо наушников/гарнитуры и разъём микро-УСБ для зарядки-линка. Ну и глазок камеры сзади.
разъёмы.jpg
Стекло, защищающее объектив, не утоплено в корпус нисколько - думаю, будет интенсивно царапаться. Аппарат лежит в руке очень хорошо.
вруке.jpg
Открываю: крышка на жёстких зацепах, несдвигаемая. Чтобы открыть - пришлось постараться. Прилагая усилия, можно и отломать защёлки. Но зато крышка сидит туго.
подкрышкой.jpg
Аккумулятор 1500 ма-ч, 2 слота под симки обычного размера, разъём под карту TransFlash (16 гБ видит, больше нету у меня).
Аккумулятор защитили, заклеив его терминалы скотчем
аккумзаклеен.jpg
Ставлю симку
симка.jpg
Включаю
солнце.jpg
Чтобы не плодить много одинаковых фоток, сразу делаю снимок ПОД УГЛОМ К ПЛОСКОСТИ ЭКРАНА при ПРЯМОМ СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ. Вывод - экран не слепнет и обзор комфортный. Яркость его выставлена на максимум.
Аппарат рутованный
рут.jpg
Изначально есть иконка СуперЮзера на самом видном месте. Много нужного в обиходе софта - но почти весь он - китайский. Ну, ничего страшного, ставлю софт свой (гуглмаркет там уже был, православный), ставлю Тайтэниум Бэкап, (благо рут) вышвыриваю весь мусор... Всё работает...
Вай-фай работает очень хорошо. Получше, чем в обоих моих планшетах - там он иногда отваливается (по неясной причине), здесь же - пашет, как не в себе. Шифрование WPA2 не смущает его и он выпивает весь канал 25 мбит, что у меня есть.
Теперь немного о самой связи. Нареканий у меня нет, ни к стабильности работы трансивера (сеть не теряет), ни к реализации голосового кодека (нет ни бубнения, ни проглатывания кусков слов, разборчивость шикарная),ни к чувствительности микрофона и громкости громкоговорителя. Я слышу громко и меня слышат также отлично. Я сравнивала работу с аппаратами Моторола, которые в этих делах - лучшие. Кстати, толщину корпуса тоже сравнила с "тонкомото" - так вот, сабж даже чуть тоньше моего верного друга.
тонкомото.jpg
Качество экрана меня порадовало. Не ожидала, что при заявленных характеристиках "будет так хорошо". Всё читаемое, ничего не сливается-не расплывается, шрифты чёткие. ЧЧувствительность к нажатиям - выше всяких похвал, даже через транспортировочную защитную плёнку. Отличный экран!
Фотографирует аппарат так:
фотка.jpg
Ради проверки "мощи" была установлена игра "Туземцы". Игрушка тяжёлая, одноядерный планшет её вообще почти не тянет, тормозит и тупит и постоянно вылетает - а телефон нормально. Единственное, что заметила - подглючивает звук в "трудных" местах, но ведь всё равно работает!
Также была проверена работа аппарата с программой видеосвязи ovoo - полёт отличный. Связь прекрасная, глюков нет.
GPS у меня в квартире работать отказался. Но на улице определился быстро. (Кстати, я чайник в джипиэсовождении, посоветуйте какую-нить "прогу для джипиэс", чтобы я не знаю что, ну, путь могла записывать).
Что ещё? Ах, да! Как дела со звуковым выходом? Да отлично дела - установила JetAudio и заюзала несколько пар наушников: ничего сногсшибательного, но всё на уровне. Громкость приличная, искажений нет, помех на выход не проникает, АЧХ на слух - не кривая. Нормальный звучок, как плеер - вполне.
Про время автономной работы: когда наигралась, то 4 дня в режиме 20 минут разговоров в день, потом он запросил есть
назарядке.jpg
бп.jpg
Зарядник, кстати, я не знаю, какого качества - даже не включала, у меня для этого дела есть мощный БП от планшета.
антуту.jpg
прошивка.jpg
Примерно, так. Аппарат понравился.
Благодарю за внимание!
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
навител и хватит
 
L

Llirik85

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Понравился ваш обзор и тоже подумываю такой смартфон приобрести. Альтернативу вижу в ZTE V889S. Может кто поможет окончательно определиться? Основной критерий - соотношение цены и качества, но и по цене - 100$ вообще потолок
 
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Привет! Решил тоже себе такой взять.Сколько по времени он шол из китая?"По ебею выписывал,посылка шла 3 месяца из китая .
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Хороший аппарат за нормальную цену. Покупал дочери еще в октябре на али через http://uberdeal.ru , обошелся он в районе 80 баксов. Потом он подорожал. Также рекомендую чехол к нему, брал здесь http://www.aliexpress.com/item/Free...turn-Lenovo-A390-leather-case/1132879210.html . От этой фирмы очень качественные чехлы, брал доче салатового цвета, смотрится очень свежо.
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А отличаются ли леново купленные в китае, от тех, что продают наши магазины ?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
От этой фирмы очень качественные чехлы, брал доче салатового цвета, смотрится очень свежо.
вертикальным флипом я еще представляю себе как одной рукой управляться, а этим как?
Кстати телефон на сегодня $68
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live