• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LC**********US ???? знающие люди к вам взываю!!!! (не обманули ли меня?..))

  • Автор темы Basmach888
  • Дата начала
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Фид это что, посылка что ли?
Фид это отзыв, которыми обмениваешься с продавцом после сделки.

надо еще и отечественного производителя поддержать
С удовольствием поддержу отечественного производителя.
Но не желаю поддерживать отечественных ПРОДАВЦОВ.

на ней 2 кода написано:
ПР регистрирует ВСЕ, кроме писем, которые в почтовый ящик кидаются. Даже письмо счастья от пенсионного фонда приходит с треком (внутрироссийским, только цифры).
А любой импортный безтрек получает на импорте российский трек вида RA***RU.
Почему нужно клеить свой трек, а не использовать уже приклеенный Lcxxx - для меня остается загадкой.
 
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Почему нужно клеить свой трек, а не использовать уже приклеенный Lcxxx - для меня остается загадкой. Ответить Цитировать Жалоба
да потому, чтобы владелец посылки не смог её отследить в инете, еслиб они первоначальный трек оставляли тогда это вовсе уж и не безтрек получался бы, а ведь за трек не уплачено!, не по уставу!
 
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Фид это отзыв, которыми обмениваешься с продавцом после сделки.
А, фидбек, да фигню сморозил :) Все равно намного больше, чем у меня...

С удовольствием поддержу отечественного производителя. Но не желаю поддерживать отечественных ПРОДАВЦОВ.
Правильно, я тоже против поддержки спекулянтов-импортеров, потому что использование их услуг эффективно означает как раз уничтожение отечественного производителя. Правда, к сожалению, никакая народная поддержка не изменит давления со стороны административной и налоговой системы, которые мягко говоря не поощряют существование несырьевого производства в России. Печально...

да потому, чтобы владелец посылки не смог её отследить в инете, еслиб они первоначальный трек оставляли тогда это вовсе уж и не безтрек получался бы, а ведь за трек не уплачено!, не по уставу!
В принципе да, сегментация рынка должна быть, а то никто более дорогими "официально трекаемыми" отправлениями пользоваться не будет. Здесь мне даже более интересно, почему у ПР все до одного отправления трекаются? Возможно, в законодательстве или уставных документах некая соответствующая норма есть...
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
а то никто более дорогими "официально трекаемыми" отправлениями пользоваться не будет

Вообще-то трек номер (и штрих-код с этим же номером) нужен самой почте, чтобы автоматически сортировать посылки.
Вон, USPS с 22 января объявило, что весь внутриамериканский first class будет трекаться бесплатно (точнее, бесплатно уведомление о доставке, но оно дает и трек).
 
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вообще-то трек номер (и штрих-код с этим же номером) нужен самой почте, чтобы автоматически сортировать посылки.
Вон, USPS с 22 января объявило, что весь внутриамериканский first class будет трекаться бесплатно (точнее, бесплатно уведомление о доставке, но оно дает и трек).

Это логично. Ну тогда лучшим вариантом будет для типа "нетрекаемых" отправлений просто этот номер вам не давать, а использовать еще один, служащий чисто для идентификации отправления, что на практике я так понимаю и происходит. Хотя фактически без каких-либо дополнительных затрат (а скорее даже и с меньшими затратами) почтовики могли бы вам просто трек давать и все.

Что касается USPS, я так понимаю они сейчас лихорадочно цепляются за любые способы поднятия объема своего бизнеса. Насколько я знаю, они уже с пару лет как находятся в потенциально предбанкротном состоянии и выживают только за счет государственных дотаций.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
они уже с пару лет как находятся в потенциально предбанкротном состоянии
Ага. Потому что их услуги самые дешевые. Если покупал в штатах через посредника, наверняка заметил что отправления одного класса (например, USPS parcel post и UPS, Fedex Ground Economy) у USPS самые дешевые.

Знаешь, как работает самая дешевая доставка UPS в штатах? UPS довозит до отделения USPS, а уж USPS - до дома.
И еще: в штатах любую посыль доставят до двери и заберут у двери. Бесплатно. Если сам не пожелаешь забрать в отделении, конечно.

У нас ПР тоже несколько лет кряду была в убытках, и что с того? Вот в 2011 - с прибылью, что, быстрее доходить все стало?
В почтовом отделении открыли еще и "почтовый магазин", соответственно, количество окошечек уменьшилось с 3 до 2. Вопрос: зачем на почте магазин, если в этом же доме есть два небольших супермаркета? Ответ: ПР только 32% доходов получает собственно от почты, все остальное - магазины, прием платежей и прочая.
 
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
У нас ПР тоже несколько лет кряду была в убытках, и что с того? Вот в 2011 - с прибылью, что, быстрее доходить все стало? В почтовом отделении открыли еще и "почтовый магазин", соответственно, количество окошечек уменьшилось с 3 до 2. Вопрос: зачем на почте магазин, если в этом же доме есть два небольших супермаркета? Ответ: ПР только 32% доходов получает собственно от почты, все остальное - магазины, прием платежей и прочая.
Так я об этом по сути и говорю. Есть такой анекдот что ли, который о любом бизнесе: "Мы работаем: быстро, качественно, недорого - выберите любые два" :) Это и есть суть того что ПР, чтобы не быть в убытках, открыла магазин, за счет чего качество основных услуг, собственно, уходшилось. А USPS работает качественно, зато финансируется по сути налогоплательщиком. Вообще сейчас время такое, когда подавляющая часть информационного обмена перекочевывает в онлайн - у почты просто уничтожается основной ее вид бизнеса! Тут ничего не поделаешь, таковы уж законы бытия.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
у почты просто уничтожается основной ее вид бизнеса

Ага, количество международных отправлений растет примерно на 40% в год, до сих пор новогоднюю свалку не разгребут никак. Если это "бизнес уничтожается", то что будет когда "бизнес станет расти" ?
Ну, писем и журналов стало меньше, так они ж копеечные, не то что посылки из штатов по 20 кг.
 
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ага, количество международных отправлений растет примерно на 40% в год, до сих пор новогоднюю свалку не разгребут никак. Если это "бизнес уничтожается", то что будет когда "бизнес станет расти" ?
Ну, писем и журналов стало меньше, так они ж копеечные, не то что посылки из штатов по 20 кг.

А я вообще думаю, что у нас еще это не проявляется в полной мере! Вы много знаете юридически обязующих способов доставки корреспонденции в России? Я только один: заказное письмо. Сейчас наверное начнет что-то меняться с введением в законодательство понятия цифровой подписи и иже с ним, но на размере рынка почты это вряд ли сказываться начало.
А у американцев все уже давно в электронном виде и рынок почтовых услуг в последние 10 лет только сжимается. И никакой бум электронной торговли что-то не помогает USPS на плаву держаться... Это правда не значит, что они должны совсем исчезнуть, вполне возможно, что там просто до сих пор используются старые методы ведения бизнеса, выстроенные под рынок другого объема и отсутствие конкуренции...
 
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Уважаемые форумчане, пошел уже месяц а посылки все нет, подскажите что делать? стоит ли переживать и предпринять какиенибудь действия
?
 
Live



Вверх
Live