• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LC**********US ???? знающие люди к вам взываю!!!! (не обманули ли меня?..))

  • Автор темы Basmach888
  • Дата начала
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Братва (коллеги?..) подскажите у меня
LC732138000US
американец написал что будет идти лот 8-14 дней а по моему это First class, которая идет от 20-40 дней, за отправку я заплатил 25$ лот стоил 281$ есть ли шанс что я получу лот и он не сгинит на таможне? обманул ли меня американец?
знающие люди к вам взываю!!!!!!!!


Первое и последнее УСТНОЕ предупреждение за стиль и дубль-постинг...
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
да канечно дойдет только жди
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Basmach888, так как цены на американской почте подорожали,за 25 баксов сейчас только первый класс или безтрек приорити в лучшем случае. :(
 
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
там телефон, я начитался тут всякого вот и боюсь что придет керпич какойто в лучшем случае.. а по времени приблизительно такие посылки в Россию сколько идут, может был у когонибудь аналогичный опыт?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Basmach888, в поиск! Миллион раз пережеванное спрашиваете. :evil:
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Только ждать. Терпения вам. Не накручивайте себя.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Basmach888, Зачем покупали, если начитались "всякого"?
 
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
sorry за стиль!, исправлюсь! ...Doroka, а покупал потому как свой телефон благополучно утопил, ...до этого часы на Ebay покупал, гораздо дороже, дошли за две недели, правдо за отправку платил по моему 40баксов с плюсом но трек начинался на CQ....
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подорожали международные отправления из США. Остается только ждать :)
 
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Упс, оказывается все таки Приорити, хотя идентификатор начинается LC
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Basmach888, Приорити тоже бывает безтрековое. Envelope и small flat rate box.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
оказывается все таки Приорити, хотя идентификатор начинается LC

Продавец может и не знать что и как у нас трекается. LC - это вообще говоря номер таможенной декларации а не трек.
Проверить просто:
1) зайди в трекалку USPS и вбей туда этот LC. Может отобразиться и нормальный трек, если таковой есть.
2) бывает что там он не отобразится даже если есть, тогда можно подписаться на той же страничке на рассылку уведомлений по email - придет письмо и уж там он точно будет (если есть)
PS за 25$ ныне трека ждать не приходится, увы.
 
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Спасибо!, в принцепе какаято скудная информация время от времени появляется по этому треку, хотя для меня всетаки приоритет время и безопасность, а трекается ли он или нет дело десятое! Лишь бы наши многоуважаемые таможенники по старой привычки нескамуниздили пакетик или не кинули его куданибудь до лучших времен, благополучно забыв про него на месяцок другой!- вот это главное, дорогие знатоки-форумчане, есть ли у "приорити" отправки какиенибудь более твердые гарантии что такогого не произойдет или в этом плане они с отправкой "первым классом" на одной ступени?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
есть ли у "приорити" отправки какиенибудь более твердые гарантии
У USPS вообще нет НИКАКИХ гарантий на телефон. У ПР нет НИКАКИХ гарантий ни на что. Привыкайте. Тем не менее, 99% посылок доходит.
Гарантию мог бы дать посредник или независимая страховая компания, но это нужно было делать раньше, теперь - "поздняк метаться".

Из личных наблюдений: трекаемый приорити идет быстрее, нетрекаемый идет дольше, точно так же как первый класс
 
Basmach888

Basmach888

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
m_f, Огромное спасибо! :) Буду ждатьс!
 
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Из личных наблюдений: трекаемый приорити идет быстрее, нетрекаемый идет дольше, точно так же как первый класс
Странно, но из моего опыта почему-то наоборот получается: first-class и нетрекаемый приорити как-то быстрее доходили, чем трекаемый приорити. А экспрессом я вообще не посылал - где-то вычитал, что их воруют чаще, считая, что им народ более ценные вещи посылает :)
Правда во избежание дальнейших дискуссий заявляю, что у m_f опыта и знаний больше и скорее всего ему больше верить стоит, чем мне.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А мне по разному) иногда трековые быстрей приходят, а иногда безтрековые) 50/50 ))
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
bayanry, мелочевка, обычно, быстрее ходит, иногда за пару недель. Хотя у меня и 8кг за 12 дней доходили. :)
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
m_f опыта и знаний больше
Да ладно, у меня всего 347 фидов, только и могу что в песочнице подсказать.

Но реально _до_меня_ трековые посылки доходят быстрее, ненамного, но быстрее.
Особенно с Китая.
Подозреваю, что основная причина в том что треки (до недавних пор) шли через Москву только, а она рядом. А попадет какой безтрек в Новосибирск на импорт - и будет оттуда ехать 2 недели. А в Петрозаводске он будет месяц просто лежать :)
 
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да ладно, у меня всего 347 фидов, только и могу что в песочнице подсказать.
Фид это что, посылка что ли? Мда, ну мне до этого еще покупать и покупать, а ведь иногда надо еще и отечественного производителя поддержать :)
Ну если из Китая там да, возможны варианты. Из америки у меня все только через Москву шли. Там если послыка безтрековая забавно получается. Когда она приходит, на ней 2 кода написано: один американский таможенный (на L начинается, как у топикстартера) и наш русский (на RA, авиапочта какая может). И вот если второй вбить на сайте ПР можешь узнать как твоя посылочка к тебе шла. Развлечение еще то, а самое главное никакого беспокойства :D
 
Live



Вверх
Live