• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Квартирный ретранслятор ТВ сигнала

  • Автор темы Uncle Eugene
  • Дата начала
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Друзья, простите за не совсем корректную формулировку темы, то, что я ищу, должно решать следующую проблему: в одном конце комнаты выведен ТВ-кабель. В другом конце висит телевизор. По ряду причин кабель открытым/закрытым способом дотянуть нельзя. Есть ли некий аналог ретрансляторов сигнала? К концу кабеля прикрепить передатчик, к телевизору -- приёмник. Буду признателен за подсказку названия, поиски проведу самостоятельно. Спасибо!
 
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
Uncle Eugeneтут искал ?
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Да нет, уважаемые... Нет альтернативы у коаксиального кабеля для аналогового ТВ. Вот с цифровым вещанием варианты есть :D
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
а я б не против транслятор что б с компа видео на телек передавалось, у меня у провадера инета есть трансляция тв каналов на комп только правда, было б удобно например на праздники или когда футбол или формула-1 на телек транслировать, а то у меня телек импортный но старый с компом никак не сконектить(

ну ну а в машинах фм-трансмиттер передает же аналоговому приёмнику на магнитоле музыку в цыфре и стоит фм-трансмиттер копейки от 15 долларов купить можно.
 
A

abaddonlandl

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ивантеевка
Uncle Eugene
Советую Вам изучить вопрос досконально! по поводу выбора видеосендера, сам был озадачен такой проблемой покупки, в итоге пошарив по форумам и посоветовавшись со спецом, пришёл к тому что распространённые видеосендеры на рынке - полный шлак, и на пути сигнала к телевизору, нахватают кучу помех.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Благодарю Вас! Уже отказался от этой идеи. Удовольствие сомнительное, а геморроидальных радостей предвидится целое лукошко :)
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Правильно отказались, если ТВ свежий(ну типо ашдэ)... с ЛАН на борту, пробуйте довести до него кабель от точки доступа. Это минимум. И естественно, если хотите смотреть хочь чегонить, при пропадании инета, тащите к нему кабелёк от антенки с крыши.
Ну собственно, только так... Чудес тут небывает :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня видеосендер (а так же ИК сигнал передает от пульта) дешевенький есть, на частоте 2,4 работает. Да, помехи иногда хватает. Но самое обидное, что он иногда глушит мою домашнюю сетку вайфай на роутере Dlink 615. А так - работает нормально.
Нужно искать видеосендер на частоте 5 с чем то (не помню уже точную частоту). Вот на нем помех будет в разы меньше, если они вообще будут. Но они стоят дороже на порядок. А на 2,4 у нас полным полно аппаратов. Это тебе и вайфай на близкой частоте висит, и телефоны дект, и даже микроволновка помехи на 2.4 подает.

Для желающих передавать цифровой видеосигнал по воздуху - советую отдохнуть годика еще 3 наверное. Таких сендеров пока нет (по крайней мере в продаже, наверняка разработки уже есть для высокоскоростной передачи большого объема данных). Но можно купить специальный переходник, и пускать HDMI через 2 витые пары. В конце концов витую пару легче протянуть и дешевле, чем тянуть многометровый HDMI.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ну ну а в машинах фм-трансмиттер передает же аналоговому приёмнику на магнитоле музыку в цыфре и стоит фм-трансмиттер копейки от 15 долларов купить можно.
Передает в цифре? Да нифига, передает он обычный УКВ сигнал. И никакой цифры он не передает!
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
а я б не против транслятор что б с компа видео на телек передавалось, у меня у провадера инета есть трансляция тв каналов на комп только правда, было б удобно например на праздники или когда футбол или формула-1 на телек транслировать, а то у меня телек импортный но старый с компом никак не сконектить(
Что ж к нему даже видик/dvd невозможно подключить по "тюльпанам"?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ну кто-нибудь что-нибудь новое по этой теме приобрёл?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
ну кто-нибудь что-нибудь новое по этой теме приобрёл?
У меня 3 телевизора 2 BD проигрывателя все завязано через роутер и программу HMS. Смотрю IPTV и все что есть на компе фильмы, музыку, фото. Один из телевизоров 4х летний Samsung 6 серии без WIFI, купил отдельно для него родной свисток от Samsung, все работает.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
http://www.ebay.com/...=item51acdacb12

ну вот я на нём и решил остановиться
"У прода в названии ошибка. Должно быть "transmitter & receiver""Вещь работоспособная, но не идеальная и тоже подвержена помехам, хоть и меньшей степени, чем 2.4 ггц...во всяком случае, микроволновка на нее точно не влияет. И чем ближе расположены приемник с передатчиком, тем более помехоустойчивая система получается. У меня 1,5 метра через стенку."ЗЫ"Сейчас бы может ЭТО и не взял, слишком маломощный передатчик. Лучше что-нибудь помощнее ... типа http://www.ebay.com/cln/maxim_br201...63548112_43971&collectionid=74279059011&pos=1
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"Не...ничего искать не надо))"в названии итема 5.8Ghz Sender Audio Video AV Wireless Transmitter Pat 630 нет слова receiver. То есть передатчик без приемника. А на самом деле приемник есть, если читать дальше описание
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
У меня 3 телевизора 2 BD проигрывателя все завязано через роутер и программу HMS. Смотрю IPTV и все что есть на компе фильмы, музыку, фото.

Это у меня и так есть."А мне надо в баню."А тащить туда провода в лом."Поэтому и ищу.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
http://www.ebay.com/itm/5-8GHZ-Pat-..._Audio_Video_Transmitters&hash=item2579dcd0b0"может с тремя базами взять..

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
подумалось.. а сколько всякой вони ввиде разных излучений по дому гуляет, микроволновки, роутер, радиотрубки, видеодомофон, медиаплеер, мобильные, теперь и эти сендеры..

Добавлено спустя 1 мин.
У меня 1,5 метра через стенку.

ЗЫ

Сейчас бы может ЭТО и не взял, слишком маломощный передатчик. Лучше что-нибудь помощнее

я мне надо два этажа...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
я мне надо два этажа...
"Может не потянуть.Даже человек, проходящий между приемников и передатчиком "гасит" сигнал(на время прохождения). "Проверять только опытным путем
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Это у меня и так есть."<div class="plb">""А мне надо в баню.
"И что не добивает? У меня 9этажный дом и я вижу с десяток сетей. Кстати для роутера существует дополнительная антенна, есть и уличная. Для здания очень важно из чего оно сделано. Если армированный бетон то плачевно. Это ведь экран.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек."
Даже человек, проходящий между приемников и передатчиком "гасит" сигнал(на время прохождения)."
Если этот человек терминатор или робокоп :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live