• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил усилитель из Германии - привезли обломки

Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
Опишу ситуацию.
Купил на ebay.de винтажный усилитель - http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320624668927&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Описаний не много. Но переводчик выводит, что то типа:
Здесь предлагают LUXMAN SQ-505 Интегральный усилитель X на.
Хорошее состояние, фонетически совершенным, с износом по дереву
пластмассовую деталь отсутствует переключатель

Оплатить paypal нельзя - только переводом в банк. Затем выясняется, что у чики продавца есть друг с paypal аккаунтом, но ему нужно 3% за вывод денег. Ок. Оплатил 2 суммами. Paypal аккаунт друга оказывается зареген на ее имя - вот блин думаю немчура оганая! Но стерпел, ибо мудр.
Жду посылки. Сегодня наконец то пришла - так плохо мне еще никогда не упаковывали. Для такой сложной и тяжелой техники была выбрана обычная коробка с тонким слоем пенопласта, сам девайс в однослойной пупырке. Достал и сразу обнаружил вмятину в деревянном верхнем углу, на этой же стенке огромная трещина. В описании ничего этого не было.
Больше, чем уверен, что косорукая почта нашей великой России стопудово приложила к этому руку. Но и упаковка расчитана не на 4000км пути.
Плюс усилитель работает приглушенно с каким то посторонним шумом.
Вопрос по существу.
С чего мне начать распутывать этот вопрос, учитывая то, что платил не через ebay, а paypal, но в комментах, конечно писал за какой лот и т.д.
Заранее спасибо - форум читал и не все нашел.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сочувствую, начинать нужно с общения с продом. Больше тут ничего не сделать. Диспут по несоответствию в данном случае не открыть, а так как товар получен т о его вообще не открыть. Скидывать фото проду и просить частичный рефаунд, но тут только добрая воля селлера.
 
R

Rufus10

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Самара
Диспут открыть можно даже если получен(плохая упаковка), и фид отрицательный. А дальше разбираться.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
newman3000
что означают ваши слова? Почему диспут о несоответствии не открыть? Именно это и нужно сделать! Насчет частичного рефунда соглашусь, пожалуй, это оптимальное решение проблемы.
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
я думаю, что вмятина при перевозке получилась, но на коробке нет видимых следов насилия. Частичный рефаунд - сколько реально просить?
 
R

Rufus10

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Самара
А как же (усилитель работает приглушенно с каким то посторонним шумом) . Полное возмещение без отправки.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
я думаю, что вмятина при перевозке получилась, но на коробке нет видимых следов насилия.
Какое-то противоречие, не?
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
коробка то очень тонкая - чо ей будет то. Полный рефаунд это неслишком ли?

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

я еще вот что подумал - в описании лота стоит модель SQ-505 X, но даже на картинке видно, что это модель SQ-507. Пришла, конечно, 507. Если открыть диспут и сообщить, что мол выслали другую модель - то есть несоответствие товара описанию - что тогда?
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Как я понял, просто прод заведомо выслал поломанный девайс - упаковал плохо для того, что бы почта была крайняя, а не он. А фото такого же девайса можно поискать у другого селлера на другой барахолке и выставить копию, мол вот цела - а все ваша почта виновата.
Я думаю так.. не иначе. Был бы товар дорог человеку - упаковал бы от души! А так ... я бы требовал полный рефанд, за такую не грамотность.. товар то не дешевый
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
Друзья! Спасибо за комментарии. Хотел бы узнать как мне описать ситуацию, чтобы и рефаунд сделать и усилитель не отправлять. Спасибо!
 
R

Rufus10

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Самара
Другая модель это уже обман. Наша почта может разбить , но не додумается подменить модели .
Пишите письмо тщательно подбирая слова.
 
J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
И писать грамотно надо. Если не "шпрехайн зе дойч", то кратко, чтобы без двусмысленности...
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
На днях забирал бук на почте (кстати тоже из Германии).
Отдаю извещение, тётка уходит, возвращается с мешком, который волокёт по полу..... :)
Ну поскандалил конечно..., благо цело всё было!
А вобще мое мнение, нужно лишний раз акцентировать на том, что бы прод упаковывал лучше!
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Друзья! Спасибо за комментарии. Хотел бы узнать как мне описать ситуацию, чтобы и рефаунд сделать и усилитель не отправлять. Спасибо!
За это и не любят нашего брата.
Если все так уж Вас не устраивает, требуйте полный рефанд и отправляйте назад.
Вещь продавалась как БУшная и с недостатками по дереву... это было указано. Конечно прод схитрил что не сфотал эти самые недостатки..... но думается мне и Вы осознавали на что идете.
Самое честное на мой взгляд
Скидывать фото проду и просить частичный рефаунд, но тут только добрая воля селлера.
Удачи.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Все правильно сказали, если полный - то отсыл с треком назад, частичный - по фото, но...Надо иметь ввиду что:
Опишу ситуацию.
....Оплатил 2 суммами.
Это что, двумя частями? Тогда есть все шансы "пролеть" с поддержкой палки вообще...

Чтобы воспользоваться защитой покупателей PayPal:
Используйте систему PayPal для совершения оплаты.
Оплата за этот лот должна производиться одним платежом. К лотам, оплаченным несколькими платежами, защита покупателей неприменима.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Немного оффтопну:
тётка уходит, возвращается с мешком, который волокёт по полу..... Shocked
несколько месяцев назад получал нетбук из штатов. Девица на почтк принесла мешок и прямо передо мной на моих глазах с размаху вытряхнула на пол коробку. Коробка упала на бетонный пол с высоты около метра! (понятно, слышал что они в дороге и не так летают, но блин! на моих глазах!). Затем со спокойствием удава подняла коробку и ткнула ее мне. Я сказал, что буду вскрывать при ней. Надо было видеть ее лицо когда я извлек содержимое!
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
Друзья! Я запросил рефаунд 50% стоимости усилка. Эта бабища пишет, чтоб я ей слал усилок обратно и она компенсирует мне стоимость усилка + доставку в Россию, которую я заплатил при покупке. В пример приводит другую модель L507 типа вот такие уходят за 300 евро http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320604397109&ssPageName=ADME:L:EOISSA:DE:1123
Меня такая батва неустраивает - мало что я ей 3% за перевод подарил, так еще и за доставку до их мухосранска платить.
Как ей пригрозить то? И если слать обратно, то диспут нужно все равно открывать, чтобы она меня потом не кинула?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Это что, двумя частями? Тогда есть все шансы "пролеть" с поддержкой палки вообще...
Двумя суммами это 195 евро за усилок и доставку и 2 суммой 3% за перевод - ну эту сумму я ей подарил полюбому.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 26 секунд:

Отсылать точно не буду - и так ждал долго. Хочу понять как с нее денег стрясти - все таки неприятно с такой вмятиной, да и осадок остался все же, считай моральный ущерб :cry:
Вот фото

dscn7490y.jpg
dscn7491.jpg

dscn7501p.jpg
p1020736t.jpg
p1020739m.jpg
p1020747k.jpg
p1020749z.jpg
p1020754p.jpg
p1020755.jpg

p1020757.jpg
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
несколько месяцев назад получал нетбук из штатов. Девица на почтк принесла мешок и прямо передо мной на моих глазах с размаху вытряхнула на пол коробку. Коробка упала на бетонный пол с высоты около метра! (понятно, слышал что они в дороге и не так летают, но блин! на моих глазах!). Затем со спокойствием удава подняла коробку и ткнула ее мне. Я сказал, что буду вскрывать при ней. Надо было видеть ее лицо когда я извлек содержимое!
сломала?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А чем вы ей грозить собрались? Она действует строго по правилам ебэя - она полный рефунд вашего платежа (стоимость + доставка вам), а вы ей назад товар (отправку назад оплачивает покупатель).
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
Ну странно, а за доставку в германию мне платить из за того, что она с моделью ошиблась.
Собираюсь сказать ей, что усилка нет - типа задарил и выслать не могу. Интересно, что она мне опять залечит??!
 
Live



Вверх
Live