• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил флешку kingston 256 gb в количестве 10 шт. по 23$

ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
действительно.
просто человек зарегистрировался, купил 7 лотов на 7 баксов и тутже начал успешно торговать флешками по демпинговым ценам...я лично не вижу ничего подозрительного.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Интересно, он успеет 7 штук своих вывести или нет?
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Когда прода забанят и удалят из листинга его товары вы диспут сможете открыть только на палке.
Но и в таком случае не факт что у продавца на карте деньги окажутся.
Такие продавцы однодневки для того и появляются чтоб денег срубить и свалить побыстрому.
Еще может и акк ворованный.
Короче надейтесь на лучшее и не верьте больше в шару.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

простая математика 320*23 уже 7360 у.е срубил.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
не факт что у продавца на карте деньги окажутся.
И что?
1. У него рейтинг нулевой, соответственно он не может снять сейчас деньги со счёта, но если даже умудрится это сделать см. п. 2
2. До 200 долл. погасит палка за счёт страховки.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine

Guest
Когда то купил такую флеху 60гб. Тоже не знал что фейк :)
Отзывы были положительные, а потом резко пошли отрицательные и я нашел в инете целый форум обманутых и прогу для выявления подделки.
Когда пришла флешка то комп реально показывал 60гб. Изза этого и ставили положительные фидбеки. Прога показала 1гб.! Я по глупости открыл кейс о том что получил фейк. На что прод написал "ок. Присылайте обратно :)". Дальше можно не рассказывать.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Муса
Дельные советы вам уже дали, но я пишу из любопытства, если вам флешки все атки придут или допустим будет возможность их получить (если рподавца забанят до того как получите конечно) то напишите их реальную емкость. Просто интересно :)
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
а вот эти флехи тоже не тот размер что заявлен ? Corsair Flash Voyager тут размер заявлен от 1 -до 128 gb
 
М

Муса

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, ребята, итем заблокировал Ибей. Мне прислали письмо, перешел по ссылке в Resolution Center. Выбираю "I haven't received it yet" и т.д. А потом ждать, я так понимаю... или как советовал eie "продавца скорее всего забанят в ближайшее время и товары удалят - как только увидите это, сразу открываете диспут о неполучении и сразу переводите в клайм!"


все сделал, перевел в клейм
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
тоже не тот размер что заявлен ?
Сравните средние цены на нужный Вам обьём в интернете и всё будет ясно! По личному опыту флехи - тот товар который дешевле купить в офлайне (Россия)
 
М

Муса

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была у меня похожая ситуация. Купил на ebay три флешки Кингстон 64Гб по 24 бакса. предварительно зашел на сайт nix, посмотрел там данные флешки продавались по 5500 (какой же русский не любит халяву). упаковка, внешний вид совпадали полностью. Оплатил, стал ждать и после этого случайно нашел этот форум (хочу добавить это была первая покупка на ebay). Начал курить его и понял, что я попал, а тут как раз и письмо пришло от ebay, что продавец удален :( хотя продавец утверждал, что флешки уже отправлены. решил немного подождать, чтоб не получилось, что открыл диспут и под окончание пришли флешки. Флешки пришли, полная копия Кингстон. Проверил программой h2testw. заполняется полностью а при считывании выдает ошибку, что даже невозможно понять реальный объем. После этого открыл диспут на палке, не надеясь на возврат. Был удивлен, когда продавец ответил и стал доказывать, что флешки хорошие, оригинальные. Палка потребовала от меня доказательств, что флешки фейк. Я обратился в местную компьютерную фирму, рассказал им данную историю, им стало интересно, в связи с этим они даже с меня денег не взяли за проверку :wink: Правда после проверки флешки совсем перестали работать, но главное у меня на руках была официальная бумага, в которой говорилось, что флешки не рабочие, фейк. Но данный документ был на русском языке, требовалось еще сделать перевод. Перевод сделан, документ подписан и заверен печатью в компьютерной фирме, в верху ручкой указал номер спора и свои данные при регистрации на палке, документ отправлен факсом в палку. Отправил дважды, так как в первый раз не получил отчет об отправке, во второй тоже не было. через день пришло сообщение, что факс получен и будет рассмотрен, еще через пару дней, пришло письмо от палки, в котором они просили предоставить документ, что флешки уничтожены, при этом в письме указывалась форма документа, которая сводилась к тому, что я такой-то подтверждаю, что данные флешки мной уничтожены. подписав данное письмо, снова отправляю его на палку и через пару дней получаю сообщение от палки, что спор решен в мою пользу, ждите возврата денег. Захожу на палку и действительно возврат!!!!!!!!!! Денежки на карту (Сбербанк) упали через пару дней. Вот так моя первая покупка стала для меня уроком, первым диспутом. Деньги не большие, но приобретенный опыт того стоит, так что дерзай, вдруг получится :lol:
Большая просьба к Вам скинуть скан того документа, который Вам дали в компьютерной фирме, если он сохранился! Попал в точно такую ситуацию... Или хотя бы название фирмы...
И вообще, я запутался...
Одни говорят, что если фейк доказан, палка требует возврата товара продавцу и трек номер, другие, что надо уничтожить флешку...От чего зависит решение пейпал? Или как повезет? Третьи, что в случае возврата прод указывает несуществующий адрес и посылка возвращается и кейс закрывается не в пользу покупателя. Четвертые, что даже если посылка и дойдет, то продавец просто отказывается ее принять. Пятые, что ибей присылает письмо, что трек номер неверный, хотя у нас он трекается, или он трекался, но потом перестает трекаться... Поскольку я купил 10 шт. как мне их отправить: разом или по 5 шт. в двух посылках? Если отправить одной, то мне еще придется доказать, что именно продавец получил эту посылку, а никто иной и одного трек номера недостаточно, т.к. сумма посылки будет превышать 200 доллавров (10х230=230). Каким видом почты мне воспользаваться, если придется обратно слать посылку? ЕМС?
Спасибо.
P.S.: продавец выслал флешки ЕМС 29.01.11, почта россии говорит: "08.02.11 Москва EMS Покинуло место международного обмена". Что, если отказаться от вручения и проигнорировать почту?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Муса. Тебе же в начале писали, что не приходи на почту и открывай диспут о неполучении. Либо получай - открывай диспут - фейк. Я так однажды лоханулся, купил 32 гб на аукционе, да и не сам, попросили очень, но на их страх и риск (у прода было больше 4 000 отзывов, репутация 99%, о фейке и слова не было пару месяцев.. Заказал. Смотрю - прод удален. Почитал отзывы - говорят фейк. Хотя цены были нормальными для штатов. Открыл диспут на 36 день о неполучении и бане продавца. вернули деньги без доказательств и прочего. Карта дошла потом - из 32 живых 4. деньги вернул и карты теперь покупаю у знакомого))) цены чуть дороже (чуть чуть), но надежней и реальные объемы. Такие товары лучше здесь покупать (флешки, карты).
 
М

Муса

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Муса. Тебе же в начале писали, что не приходи на почту и открывай диспут о неполучении. Либо получай - открывай диспут - фейк...
Открыл диспут на 36 день о неполучении и бане продавца.
У меня остается 2 варианта:
1) не приходить на почту (он выслал ЕМС, есть трек номер) не чревато ли?
2) доказать фейк (их надо будет слать обратно проду, он скорее всего даст несуществующий адрес и посылка вернется, либо я не смогу доказать пейпал, что именно он ее получил - я останусь ни с чем, либо палка мне скажет, что трек неверный).
Спасибо большое за ответ!
P.S.: я тоже их заказал по просьбе друга, деньги не мои...
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
32 гб по незнанию заказывал, прода засуспендили, открыл диспут - деньги палка вернула. Потом пришла всё-таки флешка, реальных 4 гб, но сдохла в первый же день - валяется в столе. Вобщем, опыт с фейком оказался безболезненным.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Муса. Мне не пришлось отсылать, хотя может сказать что ошибка, типа он ошибся. А может и не будет просить доказывать. Деньги вернешь и флешку оставишь. Правда советую ее все-таки прошить на нормальный размер. Проги не сложно найти.
 
М

Муса

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, сегодня пришло письмо от пейпал следующего содержания:
In response to your claim, the seller has provided proof of shipment
indicating that the item was shipped to you. Because the seller was able to
provide proof of shipment, we cannot reverse this transaction or issue a
refund. We encourage you to continue to work directly with the seller to
amicably resolve this matter.

PayPal does not tolerate fraud or illegal activities. Your complaint has
been noted in the record of the PayPal user you reported. If we find this
user has violated our policies, we will investigate and take appropriate
action. If this occurs, you may be contacted in the future about the status
of this complaint.

To make sure future transactions proceed smoothly, we suggest you visit the
PayPal site and click the Security Center link located at the top of any
page. There you will find tips on how to avoid fraudulent sellers in the
"Fraud Prevention Tips for Buyers" section.

Sincerely,

Protection Services Department

Как я понял, мне предлагают самому разобраться с продом...
Флешки в офисе ЕМС, дважды приходил курьер, меня "не было дома" (сказал жене не принимать посылку от курьера).
Мне все-таки стоит забрать посылку и доказать фейк? Ибо перспектива остаться ни с чем меня не прельщает((( Хоть подделку заберу...
Подскажите, пожалуйста.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написано, что прод предоставил трек, по которому посылку тебе вручили. Они не могут ничего сделать, но сделают запись в его аккаунте, и, если он будет уличен в рецидиве неправомерной деятельности, то они с тобой свяжутся и вернут деньги, примерно так.

Я не знаю почему так...
 
Live



Вверх
Live