• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
такой же ответ,не вижу нигде слова бесплатно там в графах по терминалогии платежи/операции (акромя переводов на свои же карты своего же банка)
Так зачем это писать? Простите, вы, когда в кафе обедаете, тоже хотите, чтобы на бесплатных салфетках на столе стоял ценник "0 руб 0 коп"? Если в тарифах не указано, что банк за это берёт деньги, значит он эти деньги не берёт и не имеет права брать.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула

Со слов оператора саппорта Кукурузы, новую карту можно получить в обмен на старую, с сохранением баланса и бонусов, а можно просто получить. Условия как и с простой Кукурузой, только сумма первичного платежа поднята до 3000 руб.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
может и так,только QVC сняли ЦБ+3% и все. хоть на сколь курс там вырастет на день списания (через 3 или 10 дней) за товар я больше ничего доплаивать не буду
Кстати, раз уж мы пошли по тарифам - то где доказетельства этой фразы?
На сайте банка в тарифах на QVC в примечаниях указано:
Конверсионные операции по предоплаченной карте QIWI Visa (QIWI Visa Card) по курсу Банка, на сайте w.qiwi.ru
Так что ваше утверждение про курс, на мой взгляд, сильно ошибочно и вы вводите в заблуждение других. Судя по информации на http://qiwi.ru эта карта работает точно так же, как и остальные, только имеет конскую комиссию 1.5% при любой покупке в сети.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Так зачем это писать? Простите, вы, когда в кафе обедаете, тоже хотите, чтобы на бесплатных салфетках на столе стоял ценник "0 руб 0 коп"? Если в тарифах не указано, что банк за это берёт деньги, значит он эти деньги не берёт и не имеет права брать.

зачем тогда самому писать,если для начала прочесть/понять нет осозняния?я указал на то что в гарфах операции по платежам не стоит слово Бесплатно.а наоборот стоят сумму в процентах от перевода.,а приплетать чушь про салфетки видимо,это для вашей терминологии изъяснения камильфо

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Кстати, раз уж мы пошли по тарифам - то где доказетельства этой фразы?
На сайте банка в тарифах на QVC в примечаниях указано:
Конверсионные операции по предоплаченной карте QIWI Visa (QIWI Visa Card) по курсу Банка, на сайте w.qiwi.ru
Так что ваше утверждение про курс, на мой взгляд, сильно ошибочно и вы вводите в заблуждение других. Судя по информации на http://qiwi.ru эта карта работает точно так же, как и остальные, только имеет конскую комиссию 1.5% при любой покупке в сети.

я смотрю вы ей "пользовались".сначало поработайте с ней года 2 а потом свои необоснованные сомнения описывайте.
у них курс доллара = ЦБ+1,5% плюс 1.5% за совершенную операцию.да дорого. но в отличии от кукуруки не снимают ЦБ+2% а потом на момент списания может стать ЦБ+8% (потому как курс изменился в большую чем ЦБ+2% сторону)
по курсу Qiwi товар оплачивается и всё.никаких сверху на моменты списания или еще чего за 2 года никогда не снималось с моего счета.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
зачем тогда самому писать,если для начала прочесть/понять нет осозняния?я указал на то что в гарфах операции по платежам не стоит слово Бесплатно.а наоборот стоят сумму в процентах от перевода.,а приплетать чушь про салфетки видимо,это для вашей терминологии изъяснения камильфо
Я давно прочитал, осознал и пользуюсь.
Ещё раз повторюсь - вы написали "не видно что у них операция бесплатна по переводу денег в инет магазины, все равно есть суммы за инет платеж". Во-первых, в магазины деньги не переводят, а оплачивают в них покупки. Во-вторых - с чего вы взяли, что Авангард берёт процент при оплате в инет-магазинах?
я смотрю вы ей "пользовались".сначало поработайте с ней года 2 а потом свои необоснованные сомнения описывайте. у них курс доллара = ЦБ+1,5% плюс 1.5% за совершенную операцию.да дорого. но в отличии от кукуруки не снимают ЦБ+2% а потом на момент списания может стать ЦБ+8% (потому как курс изменился в большую чем ЦБ+2% сторону) по курсу Qiwi товар оплачивается и всё.никаких сверху на моменты списания или еще чего за 2 года никогда не снималось с моего счета.
Мне не надо "пользоваться", чтобы не иметь кашу в голове:
1) Кукуруза не снимает ЦБ+2%. Она их блокирует. А снимает по ЦБ.
2) Я вам привёл выдержку на тарифы QVC. Там чётко сказано, что оплата идёт по курсу банка. Вырастет доллар за три дня на кучу процентов - поставит банк такой курс и спишут с вашей QVC хоть ЦБ+20%. Просто вам везло и изменения курса попадали внуть ваших придуманных 1.5%, поэтому вы и не замечали их.
Можете попробовать меня опровергнуть - покажите выписку по QVC с валютными операциями. Там сразу как на ладони будет видно как идёт списание.
Я вам могу привести ссылку ссылку на тарифы по обслуживанию QVC на сайте qiwi.ru, которые я цитировал, - не вижу ни одной причины им не доверять. Если вы утверждаете, что банк лжёт в своих тарифах (а это между прочим, повод для судебного иска), то докажите это, не стесняйтесь. Покажите выписку валютных операций с QVC и опровергните меня и заодно банк, вывесивший у себя такие тарифы на сайте.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
по курсу Qiwi товар оплачивается и всё
Вот именно. По курсу qiwi.ru. И это отнюдь не ЦБ+1.5%.

Далее, у них же в вопросах и ответах: "Если оплата в долларах или в евро, то учитывайте курс конвертации с некоторым запасом." Не наводит ни на какие мысли формулировка об учитывании курса с некоторым запасом?... По моему всё очень ясно и прозрачно. Обычная карта, с обычным списанием по курсу банка через несколько дней после операции. Вы же пытаетесь убедить всех в ЦБ+1.5%. Хоть одну ссылку дайте на эти "+1.5%"
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Да чего тут спорить. Киви однозначно хуже Кукурузы (именно для инет-покупок).
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Да чего тут спорить. Киви однозначно хуже Кукурузы (именно для инет-покупок).

при курсе как сейчас (каждый день по 40-50 копеек),кукуруза стала хуже QVC (на данный момент)

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
Мне не надо "пользоваться", чтобы не иметь кашу в голове:
1) Кукуруза не снимает ЦБ+2%. Она их блокирует. А снимает по ЦБ.
2) Я вам привёл выдержку на тарифы QVC. Там чётко сказано, что оплата идёт по курсу банка. Вырастет доллар за три дня на кучу процентов - поставит банк такой курс и спишут с вашей QVC хоть ЦБ+20%. Просто вам везло и изменения курса попадали внуть ваших придуманных 1.5%, поэтому вы и не замечали их.
Можете попробовать меня опровергнуть - покажите выписку по QVC с валютными операциями. Там сразу как на ладони будет видно как идёт списание.
Я вам могу привести ссылку ссылку на тарифы по обслуживанию QVC на сайте qiwi.ru, которые я цитировал, - не вижу ни одной причины им не доверять. Если вы утверждаете, что банк лжёт в своих тарифах (а это между прочим, повод для судебного иска), то докажите это, не стесняйтесь. Покажите выписку валютных операций с QVC и опровергните меня и заодно банк, вывесивший у себя такие тарифы на сайте.
мда каша все ж присутствует,это у вас придуманное "снимут хоть ЦБ+20%".вычерпайте кашу,офрмите QVC и посмотрите насколько долго она варилась и переварилась,что такие заявления постить.у них курс указан на странице QVC.по которому деньги со счета и уйдут (+1,5% за операцию),и ни рублем больше,хотя вам что то доказывать как горох о стену
Вы же пытаетесь убедить всех в ЦБ+1.5%. Хоть одну ссылку дайте на эти "+1.5%"
на сегодня. 32,4509+1,5%=32,9377
а в этом хваленом авангарде,даже курс узнать на странице сайта негде,по каком у считают сложно сказать,сам типа по выпискам смотри.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 20
  • 222.jpg
    222.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 21
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
на сегодня. 32,4509+1,5%=32,9377
Скриншоты курсов это конечно замечательно, но:
1) Где сказано, что эти курсы всегда будут ЦБ+1.5%? Т.е. это хорошо, что банк делает их такими, но где гарантия, что завтра он сделает так же?
2) И что более важно - это курс на сегодня. Для авторизации. А списание будет через несколько дней. И спишется по тому курсу, который будет на день списания, которого вы предсказать не можете, т.к. даже ЦБ за пару дней может измениться заметно.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
мда каша все ж присутствует,это у вас придуманное "снимут хоть ЦБ+20%".вычерпайте кашу,офрмите QVC и посмотрите насколько долго она варилась и переварилась,что такие заявления постить.у них курс указан на странице QVC.по которому деньги со счета и уйдут (+1,5% за операцию),и ни рублем больше,хотя вам что то доказывать как горох о стену
На сайте у них указан курс, по которому деньги заблокируются. А уйдут они уже потом и по совсем другому курсу. И так работают все карты систем visa/mastercad. Вы же мне пытаетесь доказать, что QVC такая особенная и Киви банк занимается благотворительностью - я уже сказал, если вы так уверены в этом и том, покажите выписку по валютным операциям, где видны реальные остатки на счету и реальные даты списания операций. Она нас рассудит на 100%. А в остальном - кто думает головой, я предупредил и если завтра доллар будет 40 рублей, то эти люди не будут кричать где их ЦБ+1.5%...
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Скриншоты курсов это конечно замечательно, но:
1) Где сказано, что эти курсы всегда будут ЦБ+1.5%? Т.е. это хорошо, что банк делает их такими, но где гарантия, что завтра он сделает так же?
2) И что более важно - это курс на сегодня. Для авторизации. А списание будет через несколько дней. И спишется по тому курсу, который будет на день списания, которого вы предсказать не можете, т.к. даже ЦБ за пару дней может измениться заметно.

что в лоб что по лбу,по ходу хоть сколь выписок давай ,отговорки и придумки будут идти из каши вечно.
1.Гарантия 2х лет использования.
2.Выписка по карте (2й скрин) показывает и день сделки и день списания. (ничего больше на примере Old navy не было.сняли как есть списали как написано),но вы можете дальше "головой" думать,кому да как правильно
и дальше сочиняйте что такого быть не может и прочее бла бла.
какой курс сегодня есть по такому и будет заплачено,а не как у кукурук всяк авангардов, на день списания (при таком темпе роста доллара очень может такой подход к операциям платежным порадовать).да еще сказка о том что Цб курс и все остальное бесплатное ..ну ну
бисер метать уже надоедает,я так же знаю за годы использования как снималось,по каким курсам и прочее.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Скриншоты курсов это конечно замечательно, но:
а выше то было ... придуманные ЦБ+1,5%.привелся скрин что так и есть..ну опять не так.чоб еще то навыдумывать правда? как пословица -хоть ссы в глаза,божья роса
я так думаю и если видео с экрана сниму про выписку и покупку товара что больше нет операций кроме тех что на скринах,по апвторизации сумм,по списанию двойному,про блокировки или рефаунды или больше снятой сумме при том же заказе,ниче не изменит.свято вера в свои фин способности.голова же думает не каша.хы
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
а выше то было ... придуманные ЦБ+1,5%.привелся скрин что так и есть..ну опять не так.чоб еще то навыдумывать правда? как пословица -хоть ссы в глаза,божья роса
Ваше выше уже появилось после моего ответа.
Видео не нужно. Достаточно одной простой вещи:
ЛИБО А - в выписке даты авторизации/списания отдельно и суммы авторизации/списания отдельно
ЛИБО Б - 1) Баланс карты на дату Х, 2) покупка в валюте в дату Х, 3) отсутствие других валютных операций до даты X+3/4 дня, 4) баланс карты на дату Х+3/4 дня.

В вашей выписке нет ни того, ни другого. И при этом, если вы посмотрите на суммы в столбцах в валюте и рублях, то увидите, что рубли там просто по ЦБ за майские операции. Сюрпрайз? <_<

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Выписка по карте (2й скрин) показывает и день сделки и день списания.
И где же там 2 даты для каждой операции?... О, кажись, у меня проблемы со зрением....

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
какой курс сегодня есть по такому и будет заплачено,а не как у кукурук всяк авангардов, на день списания
вы можете в это сами верить сколько угодно, но вот вводить других в заблуждение не стоит, если даже не можете подтвердить свои слова.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
при курсе как сейчас (каждый день по 40-50 копеек),кукуруза стала хуже QVC (на данный момент)
Хрен редьки не слаще :) При курсе, как сейчас, лучше карта в той валюте, в которой делаются покупки (и соответствующий запас валюты, чтоб не покупать потом по дикому курсу). О чём я уже писал.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
а в этом хваленом авангарде,даже курс узнать на странице сайта негде,по каком у считают сложно сказать,сам типа по выпискам смотри.
В личном кабинете курсы висят.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
то увидите, что рубли там просто по ЦБ за майские операции. Сюрпрайз?
+1 там суммы по ЦБ. Для поисков правды нужен ещё один скрин расходов в рублях
p.s. Давайте с выяснением курсов из темы про кукурузу переноситься куда-нибудь..
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
versus15 прав в том, что при бешеном росте доллара кукуруза неактуальна.
Огромные потери.

Страшно смотреть на курс $ к деревянному нашему

29.05.2012 31,8270
30.05.2012 32,0860
31.05.2012 32,4509
01.06.2012 32,9173

Покупка 29мая, а проводка по обычной схеме кукурузой 1 числа будет стоить нам почти 4%.
Сейчас лучше всего любая долларовая карта с внесенными на нее заранее $.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сейчас лучше всего любая долларовая карта с внесенными на нее заранее $.
Либо хэдж баксами в любом инет-банке или на фортсе ;), что почти равносильно долларовой дебетке.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
При курсе, как сейчас, лучше карта в той валюте, в которой делаются покупки (и соответствующий запас валюты, чтоб не покупать потом по дикому курсу). О чём я уже писал.
Чем лучше, делаем покеупку в кредит с конвертацией по курсу ЦБ через пять к примеру дней сумма списания фиксируется в рублях и она неизменна до даты гашения. покупаем по валютной кредитке в валюте её счёта и когда подходит срок гашения покупаем валюту по ещё более высокому курсу, да и не забываем, что её нам не продадут по курсу ЦБ, а с наценкой.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Ну, не почти 4, а почти 3,5... и нельзя сказать, что это было непредсказуемо..

Сейчас лучше всего любая долларовая карта с внесенными на нее заранее $.
:sohappy: угу, по курсу 29..
Естественно, доллары купленные в то время, дешевле сегодняшних.. :)

Добавлено спустя 44 сек.
сумма списания фиксируется в рублях
Разве не в валюте счёта?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
делаем покеупку в кредит с конвертацией по курсу ЦБ
О какой конвертации речь? В приведённой Вами цитате карта в той валюте, в которой делаются покупки
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати, кто уже новую кукурузу получил (The Word)?

Бонусы точно 1.5 % на ней?

Ведь рост зеленого гада рано или поздно остановится и опять придется расчехлять кукурузину :)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Кстати, кто уже новую кукурузу получил (The Word)?

Вот он какой, "Северный олень"


Получил сегодня. Обменял старую на эту. Никаких проблем. Тот же личный кабинет, вся история платежей сохранилась, только пропала история бонусов. Сами бонусы, как и остаток полностью сохранились. Привязанная карта сохранилась, пополнил с неё Кукурузу, без проблем. Платеж провел, но бонусы позже начисляют. Как придут, отпишусь.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
versus15 про QVC правильно написал - сейчас она выгоднее т.к. свой курс у них ЦБ+1,5% (Пока что. В любом случае курс всегда виден в разделе работы с картой). И блокировка/списание происходит именно по нему здесь и сейчас + 1,5% комиссии. Т.е. в итоге +3% к ЦБ с гарантией от скачков курса (сейчас это как-раз актуально). Вот старая виртуалка на три месяца которая - вот там по классической схеме через 3-4 дня по курсу на день списания (как на ней сейчас списывают - не в курсе). Зато в курсе по qvc, т.к. больше года использую ее как резервную время от времени. В случае изменения условий - я просто перестану ей пользоваться.
Собственно по карточкам киви (коих аж три разновидности на данный момент) соседняя тема имеется: /topic/26443-visa-virtual-от-qiwi-осмп-проверка-на-работоспособность Так что баталии по ее курсу предлагаю продолжить там ;-)
С нынешним курсом доллара что-то меня на покупки не тянет особо. И фунт, зараза стабильно растет :D
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Разве не в валюте счёта?
Ну так речь идёт о рублёвой, какая у неё может быть валюта счёта?

О какой конвертации речь?
У вас зарплата в валюте или всё таки в рублях? Речь о конвертации ваших рублей по курсу который будет на моент подхода времени гасить задолженность по валютной кредитке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live