• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Комиссия берется только при оплате через личный кабинет.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
сделайте перевод на карту (попросите кого-нибудь)
Есть на терминалах Киви такая услуга как Visa/MasterCard Send.
Так вот, на виртуальные карты эта услуга не работает, на Кукурузу не работает, а на любую нормальную пластиковую карту вполне себе работает (СвБ в том числе).
Так что, может не получиться...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Есть на терминалах Киви такая услуга как Visa/MasterCard Send..........
Так что, может не получиться...
причем здесь "киви"?

Для отправки денежного перевода необходимо сказать кассиру в салоне «Евросеть» о желании осуществить денежный перевод на карту «Кукуруза»,
назвать ФИО получателя и его номер мобильного телефона.
взято отсюда
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
При том. что эта функция даёт общее понятие возможностей конкретной данной карты. можно ли на неё перевести деньги любым другим путём, кроме пополнения через салоны-магазины Евросети.
 
A

abc-nv

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Товарищи, прошу вашей помощи! В воскресенье лоханулся. Оплатил лот сходу, без выставления инвойса. Прохожу все процедуры - в конце ошибка. Продавец, видать, товар в Рашу не шлет, внимания не обратил. Так вот, деньги на кукурузе заблокированы, и всё, через палку никаких операций не видно. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Жди 30 дней и сумма разблокируется. Это максимальный срок MasterCard.
Тоже на эти грабли наступал при оплате в adidas.com, когда в самом конце идет проверка биллинг адреса . Причем по прошествии 30 дней в платежном кабинете транзакция может остаться красным цветом, но баланс увеличится.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
может, было; с телефона трудно форум просматривать: кукуруза может сама конвертнуть рубли в фунты, т.е. без ПП обойтись? это для tea-and-coffee.com
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
manho, конечно может
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
e-mike, спасибо, попробую завтра...
 
M

maxon0391

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
кукуруза не берет еще комиссию за покупки на ebay?
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Придется подождать 2-3 дня, именно столько времени нужно для обновления информации в ЛК.

это касается только физических карт . У QVC код транзакции приходит мгновенно СМСкой
 
D

dimonis33

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
dimonis33, судя по скрину все правильно.

Спасибо , все нормуль :) , кукуруза теперь отдает и доллары и фунты !

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
может, было; с телефона трудно форум просматривать: кукуруза может сама конвертнуть рубли в фунты, т.е. без ПП обойтись? это для tea-and-coffee.com

Мне вот подсказали как это сделать - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-от-евросеть/page__view__findpost__p__1461347

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Провёл платёж через ПайПэл на Ебае. 4 дня прошли и в кабинете кукурузном по прежнему указано,что средства заблокированы...

У меня также , блокировка висит по 2-4 дня , хотя в палке платеж проходит моментально.
Это наверно глюк кабинета , т.к. и СМС приходит о списании со счета.
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Мне вот подсказали как это сделать
Это про конвертацию в PP. А человек видимо хочет купить с помощью номера карты и CVV2 кода.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
У меня также , блокировка висит по 2-4 дня , хотя в палке платеж проходит моментально. Это наверно глюк кабинета , т.к. и СМС приходит о списании со счета.
Не глюк, а так устроена работа системы. СМС-ка подменяет понятия резерва и списания. Деньги всё-таки резервируются, окончательное списание через эти самые 2-4 дня.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
e-mike, да, я хотел пройти это без палки).
dimonis33, спасибо, глядишь, на будущее пригодится..
 
D

dimonis33

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Это про конвертацию в PP. А человек видимо хочет купить с помощью номера карты и CVV2 кода.
Чел именно про ПП и спрашивал , может правда развитие этого вопроса было раньше и я его пропустил :rolleyes:

Не глюк, а так устроена работа системы. СМС-ка подменяет понятия резерва и списания. Деньги всё-таки резервируются, окончательное списание через эти самые 2-4 дня.

То есть кукуруза не отдает , а резервирует , а ПП свои деньги продавцу переводит? Иль я чё-то не так смыслю?
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
Ребята, подскажите, плс: 9 февраля палка перечислила на мою кукурузу refund от dealextrim'а, сегодня уже 24 февраля, деньги на карте еще не появились... Кто-нибудь с таким сталкивался? Как бороться?
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Иль я чё-то не так смыслю?
Между "Кукурузой" и PP есть РНКО и Mastercard. Именно эти пацаны гоняют деньги туда-сюда. Думаю у продавца сразу появляется приход денег, тоже пока заблокированный, но подтверждённый Mastercard. А вот что происходит 4 дня я сказать не могу - как минимум идут корректировки курсов валют и всякие проверки на вшивость.
 
S

snoozer

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Pskov
Для отправки денежного перевода необходимо сказать кассиру в салоне «Евросеть» о желании осуществить денежный перевод на карту «Кукуруза»,
назвать ФИО получателя и его номер мобильного телефона.
взято отсюда

а вот мне в Евросети отказали сделать такой перевод. сказали возможно только с карты на карту. обманули? :(
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
snoozer,
ну может не обманули, а просто работники сами не знают всех возможностей, в таком случае надо звонить на горячую линию.
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
надо звонить на горячую линию.
Очень тяжко туда прозвониться.
Кстати вопрос - что я должен сообщить оператору для получения PIN-кода? (после прошествия 14 дней с начала пользования)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live