• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда писать жалобу?

serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Всем
привет,подскажите куда писать жалобы на утерянные,задержанные посылки на почте рф?Электронные адреса нужны почты,минкомсвязи и куда еще можно написать....Слов нет как работает наша почта воруют,посылки путешествуют по рф в противоположных направлениях прежде чем доехать адресату,валяются неделями на сортировке и т.д и т.п...когда уже до Европы хоть не много дотянем...Если кто-то может составить ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОЕ ПИСЬМО с описанием проблем с задержками и кражами,или даст линк на образец жалоб буду благодарен,я же в свою очередь закажу массовую рассылку.Хоть потрясти их не много,не почта,а позорище...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Помнится, форумчане из России не только отправляли е-мейлы в разные почтовые инстанции (и выше), а пошли дальше- был видеосюжет на российском ТВ. Но толку от этого, как мы видим- никакого. Может, помогло бы "хлопанье в ладоши" возле центрального офиса почты?
... моя маленькая догадка- большинство стран СНГ не заинтересовано в том, чтобы их жители покупали дешевый товар за границей (странам СНГ выгодно, чтобы жители покупали товар втрое дороже именно на территории, где они проживают- тем самым наполняя бюджет станы). Думаю, это есть первая из причин непринятия никаких мер по искоренению негативных явления в почтовых службах. Ну и это кормушка неплохая для кой-кого.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
умелец, Думаете пустая затея?kreman, спс.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
подскажите куда писать жалобы на утерянные,задержанные посылки на почте рф
И сюда: quality.gc@gcmpp.ru, client@russianpost.ru

странам СНГ выгодно, чтобы жители покупали товар втрое дороже именно на территории, где они проживают- тем самым наполняя бюджет станы). Думаю, это есть первая из причин непринятия никаких мер по искоренению негативных явления в почтовых службах. Ну и это кормушка неплохая для кой-кого.
У меня тоже часто подобные мысли возникают ^_^
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Мда,если сюжеты по федеральному тв не помагают,многочисленные письма как слону дробина похоже)).
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
У меня тоже часто подобные мысли возникают
Да, очень даже похоже, что проблема с посылками не просто "по барабану" начальничкам, но оно и приносит двойную пользу. Лично я поэтому пытаюсь особо не покупать за границей (да и просто нет необходимости и финансовой возможности).
 
E

Elena2012

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Если бы у нас в государстве не были бы все связаны родственно- дружескими отношениями, а работали бы гос органы как положено, можно было бы организовать массовое обращение в Прокуратуру. Обман неопределенного количества граждан на лицо. ЕМС - служба экспресс доставки. Вы когда-нибудь экспресс получали? Платим то за быстроту, а приходит как получится. А второй вопрос к международным правилам Почтовой службы, установленным при Царе-Горохе. Почта отвечает перед отправителем, ну когда-то это было логично, когда отправляли друзьям и родственникам по своей инициативе. А на сегодняшний день, когда 90% - это покупки и у нас и за рубежом. МЫ сами оплачиваем работу почты всего мира. А нам никто ничего не должен. При покупках - Почты ( все) должны нести ответственность перед получателем и отправителем в равной степени, а не футболить нас как щенков. Ну у меня еще и претензии к методам контроля, все-таки вскрытие должно быть крайней мерой и оформляться тщательно. Думаю, не все, что не получено было своровано, а часть выпадает из развороченных, разорванных посылок, которые после этого уже никто и вручать не собирается. А есть у нас какой- нибудь центральный офис " Общества защиты прав потребителя", может они бы поработали на благо общества. Проблема то массовая, надоело быть заложником обстоятельств.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Elena2012, изучайте руководящие документы, там все есть:)ВПК. 4. Принадлежность почтовых отправлений. Ст.5, п.1.Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны. ПОУПС. Ст.47.Операторы почтовой связи обязаны:
а) пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки;
б) обеспечивать сохранность принятых от пользователей почтовых отправлений и почтовых переводов;
в) обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора; "Общество защиты прав потребителя", на основании ст.55 ПОУПС "...В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд", является СУД РФ.
 
E

Elena2012

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Дорогой, Kreman, разумеется, все, что Вы написали правильно. И посылка принадлежит отправителю, и правила ВПС написаны, и в суд можно подать. Только наши проблемы это не решает. Правила ВПС придуманы давно, когда максимум, что мы могли получить - посылочку от бабушки с рукавичками к дню рождения. А теперь -то мы ждем товары за пересылку которых заплатили МЫ. Хорошо, не будем требовать изменения международных норм. А Вы уверены, что знаете ВСЕ нормы, ссылаетесь на то, что нам любезно разрешила узнать наша почтовая служба. Я было сунулась в дукументацию ВСП, но , увы, английский больше догадываюсь, чем понимаю. А документов и требований там -томА, что-то подсказывает не обо всех правилах нас оповестили. О судах, забудем, это не для нас.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Elena2012, вот вам ссылка на русский текст - http://ru.wikisource.org/wiki/Всемирная_почтовая_конвенция_(2004), я пользовался этим ресурсом. На сайте ПР присутствует в обрезанном виде. Я сам английский читаю и перевожу со словарем:)А вот по поводу суда, я зрею и не так страшен черт, как его малюют.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Live

Similar threads




Вверх
Live