• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто прав в этой ситуации? пропала посылка

K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
кто прав в этой ситуации? пропала посылка

купил звуковую карту к компу в америке за 110 долларов.

шиппинг продавец заломил аж 38 долларов, хотя я покупал год назад в америке -10 долларов платил доставку за такую же деталь к компу.

я упросил его 20долларов поставить стоимость на посылке, чтобы не попасть на таможне. он написал что "нет проблем, но под твой риск если пропадет, ибо мол получу токо 20 страховку и не смогу тебе вернуть полную стоимость" -я согласился. при этом я был уверен, что он пошлет регистрируемой почтой, с номерами трекать чтоб, и посылка не пропадет, ну или по крайней мере отследится где она если что.

ждал 40 дней -не пришло.
он пишет послал "Priority Mail International Small Flat Rate Box" и до 20 долларов нет трек номера чтобы отследить.
я написал ему давай всю стоимость возвращай -я те 38 баксов за что платил шиппинг? -нетрекуемой почтой чтоб ты послал что ли? я говорю риск на себя взял в случае потери если ты с трекинг намбир пошлешь по умолчанию даже, а ты какой-то странной почтой послал без номеров. я всегда даже маленький пакет регистеред посылаю, и все с номерами всегда -можно проверить в любой момент, что у вас за почта такая???

короче, седня он всю сумму перечислил мне обратно рефанд даже не вступая в споры как я ожидал.

меня гложет совесть: а кто прав? в принципе человек потерял бабки тоже, и если бы я его не уговорил 20 написать, то 110 он бы мне написал и вернули бы ему всю сумму -как бы он из-за меня попал на бабки получается: пошел мне навстречу на свою Жэ.

то есть, если бы он 110 проставил бы стоимость: она типа с номерами была бы, так получается? то есть я нагрел его по полной этой своей просьбой
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Я бы для начала поблагодарил его. :D ....
-------------
Богатый совести не купит, а свою погубит(с)
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Вопрос номер раз: а зачем стоимость то было занижать? В любом случае это не превысило бы таможенный порог (даж если DHL или Fedex отправлять)? Ну народ.... А он предупреждал или вы не до конца все обговорили.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
у нас 50 долларов, а потом налоги
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
А откуда: Москва. Стрянно...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
Да израиль.
Та что по ситуации скажите плиз.
Может, мне ему отправить обратно 150-20 разделить на два =65 долларов чтобы совесть не мучила?
Просто напрягает меня что так вышло и мне хочется 65 вернуть чтоб честно было
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
kantemiro,
Да ненадо париться. Сколько этих селлеров, а ты один! Никто этого не оценит. Вот если бы тебя кинули? Ты об этом подумай
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Думаю, позитивного физбэка будет достаточно. ИМХО он сам виноват, что так выслал, тем более что сумма за доставку действительно немалая.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
скажу такую вещь.

недавно отправлял в европу вещщ с полкило.
пришел на почту.. человек сказал "дешево послать стоко-то, а с номером, отслеживаемую -чуть подороже, но всегда увидишь где она". я говорю давай с номером.
взвесил он быстренько мою коробочку, назвал сумму -подороже, но все равно недорого, я заплатил и позже проверяя номера вижу ее на всем пути.

какие проблемы так же послать мне из америки эту карту были??
что там оценивать-не оценивать? вот как я посылал выше написано -он что там так не мог в этой америке? всегда все мне доходит и что я посылаю приходит по адресу: никто не спрашивает меня скоко стоит в коробочке, а недавно я отправлял 30 евро в конверте также -какие проблемы?
что -в америках нет отслеживаемой аналогичной почтовой услуги в пределах 40 долларов что я заплатил за шиппинг этой звуковухи? пришел, взвесил, все! -отправилось с номерами которые можно пробить.
и вообще: придя на почту я первым делом спросил "будет ли отслеживаться" и получив ответ "да, можно будет контролировать" послал.

а селлер мне пишет "я пришел узнавать за посылку и мне ВДРУГ скзазали что отправленная посылка не может быть отслеживаема ибо меньше 20$ заявленная стоимость" -типа, при отправлении чтож он не спросил, мне интересно
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Вот-вот, это продавец мутит. Не отслеживаются посылки, если их отправлять Small Flat Rate Box, в USPS это так. В России это "простая бандероль". http://www.usps.com/international/prioritymailinternational.htm (см.Note)

Но отсылка такой коробочки стоит по Priority Mail никак не $38, гораздо меньше. Не поленился и посмотрел -- $12.95 это стоит.

Можно было послать либо не Flat rate, а взвесить посылку и заплатить за вес, либо взять Regular Flat Rate box, но его отправка стоит $42. Тогда трекинг был бы.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
у нас 50 долларов, а потом налоги



Что-то мне подсказывает что это Израиль. :crazy:
Хотя с другой стороны, где-то ещё может быть такое идиотское ограничение.

...... у нас. 35$ Это с учетом того, что и доставка входит в эту сумму. :D А если еще вспомнить что у нас только посылка по стране стоит 20$ то без налога можно получить наверное почтовые марки равзе что. :(
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да израиль.
Та что по ситуации скажите плиз.
Может, мне ему отправить обратно 150-20 разделить на два =65 долларов чтобы совесть не мучила?
Просто напрягает меня что так вышло и мне хочется 65 вернуть чтоб честно было
Я бы вернул 65$ так как человек на встречу вам пошел, за что и пострадал. А в будущем не стоит на доставке экономить
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Да израиль........
чтобы совесть не мучила
первое и второе несовместимы :( когда получаем первое - второе как то тихо умирает (судя по тому, что пациент так и не изменил в профиле графу "откуда" - 65 баксов не вернет). ИМХО. :(
kantemiro
скорее всего он таки и не отправил тебе посылку, таки просто так вернул все деньги.
а в Израиль, по моему опыту, доходят все посылки даже с надписью Gift. и очень быстро.

так что не возвращай никаких денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live