• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто оплачивает возврат товара?

R

rostein

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Недавно попробовал первый раз продать товар на аукционе. Продал футболку, отправил, покупатель получил...но ему не понравилось ее качество....И требует вернуть ему деньги....я готов вернуть, но подлый американец хочет, что бы я доплатил еще и за оправку товара назад...мотивируя тем, что я ввел его в заблуждение о качестве и несоответствии написаному, а если я этого не сделаю, грозится обратится к админам Ebay и к банку моей кредитной карты и системе PayPal, что бы ему вернули деньги. Насколько я знаю, если товар не нравится, его можно вернуть, но доставку оплачивает покупатель.
Негативный отзыв он мне уже влепил, Из за него не пережываю, но как с платежной системой, банком и администрацией Ebay? Что мне грозит?

Прошу помощи - Никак не могу найти, правила возврата, хочу ткнуть ему, пусть читает.
Кто больше разбирается в этом, прошу совета, как мне поступить!!!
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
За доставку обратно должен платить покупатель.
А то что он вам грозит, ничего ему хорошего не даст
 
R

rostein

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можно поподробнее...

Уже отркыл на меня диспут((( :)
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Напишите в диспуте что вы согласны принять товар обратно
Если он даже переведет в кляйм, то пейпел ему также скажет, отправляйте товар за свой счет
 
R

rostein

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Недавно попробовал первый раз продать товар на аукционе. Продал футболку, отправил, покупатель получил...но ему не понравилось ее качество....И требует вернуть ему деньги....я готов вернуть, но подлый американец хочет, что бы я доплатил еще и за оправку товара назад...мотивируя тем, что я ввел его в заблуждение о качестве и несоответствии написаному, а если я этого не сделаю, грозится обратится к админам Ebay и к банку моей кредитной карты и системе PayPal, что бы ему вернули деньги. Насколько я знаю, если товар не нравится, его можно вернуть, но доставку оплачивает покупатель.
Негативный отзыв он мне уже влепил, Из за него не пережываю, но как с платежной системой, банком и администрацией Ebay? Что мне грозит?

Прошу помощи - Никак не могу найти, правила возврата, хочу ткнуть ему, пусть читает.
Кто больше разбирается в этом, прошу совета, как мне поступить!!!

Оказывается он хочет полностю вернуть деньги....то есть футболка 13 дол + 10 дол доставка... вместе 23 доллара

------------------------
Оказывается он хочет полностью вернуть деньги....то есть:
футболка 13 дол + 10 дол доставка... вместе 23 доллара
А теперь еще и доставка обратно тоже на мне...блин, как быть?
На сколько мне извесно, я должен вернуть только 13, за сам товар....где найти все правила?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
rostein
хреново конечно, что мы все на посредника завязаны.
Несоответствие описанию должен доказывать покупатель.
Я бы попробовал перевести на усмотрение ебея/пайпала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live