• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибудь покупал специи?

J

Jeron

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Здравствуйте. Среди прочих блюд, которые будут приготовлены к праздничному столу на Новый год, в планах значится свинина запеченная в духовке. В процессе поиска на Ебее попались только приправы для бекона, но это несколько не то. Может кто нибудь заказывал подобное? В идеале подошли бы азиатские.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Мусульмане не едят свинину. А вообще, на любом продуктовом рынке продаваны из азиатских республик торгуют массой разных специй для разных блюд. Просто надо сходить туда, посмотреть, посоветоваться с ними. Уж это лучше, чем вслепую на ебэй покупать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мусульмане не едят свинину.
А это каким боком к вопросу ТС прицепили?
Уж это лучше, чем вслепую на ебэй покупать.
Я на айхербе "вслепую" покупала, ту же куркуму, например. И та, что на рынке продается, рядом с ней лежала! Как и мускатный орех, и корица... Уж не знаю почему, но "слепо купленные" там специи на порядок лучше "зрячих" оказались.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
так они там растут
Да тут не поспоришь. Но к чему огород городить с ебэями всякими, когда узбеки-таджики (или кто там еще) классные специи готовят для любых блюд. Сами с женой покупали на обычном районном продуктовом рынке. Выбор огромный. Можно понюхать, как грицца, пощупать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но к чему огород городить
ну почему я горожу, я написала. А если под боком есть выбор товаров нужного качества и цены, конечно, смысла нет морочиться с он-лайном.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
J

Jeron

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Азиатские имелось в виду Китайские/Корейские. Нравится мне их кухня, адаптированная конечно, то что у нас продают, вот и подумалось - может выйдет нечто подобное. А с офлайном у нас не очень - глубокая провинция, один таджик на рынке ими торгует и качество не скажу что сильно хорошее. По крайней мере рядом с купленным на ебее перцем не стояло и рядом.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Ну тогда точно на Али.
 
J

Jeron

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Да на ебее те же самые китайцы, но что интересно несколько дешевле. Проблема как раз в том. что глаза разбегаются от богатства выбора, да и надо видимо смесь специй, а таких особо не попадалось.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
А пробовали вбить типа запрещенный препарат mix for pork? Или spices for pork?
 
J

Jeron

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Не, не догадался как-то. :apsteny: Спасибо, попробую.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я на айхербе "вслепую" покупала
+1
покупал ваниль и миндальный экстракт на айхербе, намного лучше всего что можно купить тут

А вот миксы специй "по названию" я бы покупать не стал, только по составу, но скорее просто покупал бы отдельные специи, а не миксы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live