• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь открывал диспут по безтрековым мелким посылкам?

P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
pavel-shirokih

а вы предлагаете? диспуты не открывать а просто сидеть и ждать? на удачу? я вообще считаю что народ за бугром прикалывается над русскими )) смысл вообще русским высылать товар? товар идёт примерно месяц . за месяц можно много чего сотворить беря кредиты беспроцентные ))) а если повезёт то народ ещё и диспут не откроет и совсем хорошо)))
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Думаю суть не в том, чтобы не открывать диспут. Просто большинство таких вещей можно решить с продом без диспута, если стоимость посылки не велика.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а вы предлагаете? диспуты не открывать а просто сидеть и ждать? на удачу?
Я этого не предлагал, я просто предупредил, что может произойти, если диспутов будет слишком много.
я вообще считаю что народ за бугром прикалывается над русскими ))
...
а если повезёт то народ ещё и диспут не откроет и совсем хорошо)))
Имхо с таким настроем лучше вообще про интернет-шоппинг забыть - зачем вам это, ведь всё-равно объегорят? %)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
pavel-shirokih

настроение у меня нормальное), я просто к тому что не надо бояться диспутов, а на счёт того что объегорят? Так и в России могут обмануть любого, мы же живём в стране где нет законов вообще, кто платит тот и музыку заказывает. :)
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На мелкие посылки, не открываю! тем более что и за говняной почты россии, мелкие безтрековые посылки идут сложно сказать сколько..и вины прода в этом неет (Если у прода конечно не плохой рейтинг) !
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
у меня безтрековая с америки пропала
но она огромного размера и легкая
если повредят - принисмать небуду - буду писать претензию сразу на ПР
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
я вообще считаю что народ за бугром прикалывается над русскими ))
нет если высылают то не прикалываются, а тупо ленятся отослать сразу т.к. ждут пока соберётся посылок за неделю потом шлют
или собирают заказы потом оптом закупают товар и только потом шлют(но думаю тут с магазинами такое более реально, а не с продами с ибэя)
платишь в один день в этот же день(+1 или 2) ставит статус, что отправил, а на деле отправляет спустя 4-5 дня, а это уже неделя!
а время на полежать на почте? а время для нерасторопной рашен почты?
все это в месте и получается, что в сроки не вложиться
но есть проды которые ответственные и шлют сразу так и приходит за 3-4 недели без проблем! что с треком что без
так что тут виноваты еще и сами продавцы неплохо имхо
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
KTO9I А как ты узнаешь что продавец отослал посылку? Может он сидел и угорал)))), посылка без трека, мелкий пакет, цена маленькая, не кто не будет диспут открывать.Так продавец посидит и соберёт себе монеток на старость . :shock: Да ,кстате если будешь писать продавцу о том что мелкий пакетик не пришёл, он тебе скажет , хорошо брат, я тебе ещё пошлю повторно. А ты ещё месяцок посидишь на стуле )))
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Диспут лучше всё же открывать, так как если товар придёт по истечении 90 дней и окажется нерабочим, то деньги уже никто не вернёт, так как это невозможно. Если же выиграть диспут, то можно проверив полученный товар уже соответственно вернуть или не вернуть деньги продавцу.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Seriy Wolf

Я с тобой согласен на все 100%
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Seriy Wolf
Продавцу от этого не легче, и он не будет ждать девяносто дней, а добавит Россию в список исключений сразу после рефанда.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Seriy Wolf
Продавцу от этого не легче, и он не будет ждать девяносто дней, а добавит Россию в список исключений сразу после рефанда.
А пусть добавляет. Я обратил внимание (может и Вы тоже) одинаковые лоты у продавцов которые отправляют за пределы Штатов уходят по более высокой конечной цене, чем такие же лоты у продавцов которые посылают только в пределах Штатов. Я думаю и продавцу не особенно выгодно ограничивать доставку только своей страной, он прекрасно понимает, что тем самым ограничивает число возможных покупателей.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
copyhard
чревато отсутствием дефенда в будущем.
и тогда пока ебей или регатся на кошку/собаку/тарканаи тд
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
nvugra
Пусть добавляет. Зато пусть трижды думают, прежде чем продавать нерабочие вещи.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавец сделал полный refound по всем трем посылкам. Только как то на душе хреново. Ведь я же знаю что виновата гребаная почта а не он!
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Как всё придёт, отправите деньги обратно, ну напишите мол извините за работу почты... Думаю продавец всё поймёт.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
nestos там в палке обычно они сами пишут после того как сделали полный refound," типа если посылка пришла кидай бабло обратно итд" в деталях" :) а кидать или нет ,это от твоей души зависит 8)
 
Live



Вверх
Live