• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто дает чаевые курьеру ЕМS?

А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, почта EMS всегда на дом доставляет курьером?
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
ну меня в Беларуси предварительно звонят, оговаривают время и приезжают. - т.е. в принципе, всегда... не знаю как в белокаменной, но думаю что аналогично
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
у мну всегда жена посылку дома получает, с двумя мелкими детьми, имхо совесть не позволит чаевые взять курьеру :crazy: (хотя разные бывают наверное) Но спасибо большое, говорю при звонке :D)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Периодически награждаю хорошей бутылкой (вискарем). В результате - всегда заранее звонят - узнать дома ли кто, во сколько лучше подъехать (в рамках разумного), бывает, 10-15 минут готовы подождать у подъезда, без проблем оставляют посылки охране... Короче, оправдывает полностью.
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, EMS всегда звонит перед приездом или нет?
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
обычно да, но было, что и без звонка приходил, а дома нету никого, по треку посылочка вернулась в отдел...
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
а потом созваниваться и самому забирать?И возможен ли вариант, идут две посылки на два разных адреса двум разным людям, попросить эти две посылки привезти на один адрес, связавшись с диспетчером?
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
я звонил, и сказал чтоб привезли еще раз, привезли (хотя вроде как грят самому забирать)... адрес доставки, если курьер не успел схватить, можно поменять по телефону (причину может спросят)

зы ток чет, не в той теме это все уже спрашивать надо :)
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня принесли без звонка.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Почтальону (у нас заказные привозят на дом) и курьеру всегда чаевые (~$2-$3), на почте операторам - шоколадки. Всегда примут в перерыв, и перезвонят на мобильный - справится дома ли я.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
а я ... а у нас ... короче сам ездил и забирал
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Для жадных товарищей...
Мне сегодня посылку привезли в 5 утра, получили они ее в 23 часа.
Очень нужна была. Сегодня с 8 утра уже собирал девайсик, а днем уже взлетели :))

А официально - только вечером или завтра утром.
Не жадничайте чаевых курьерам, особенно если вам приходит не одна посылка в месяц.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
уже думал над тем, как "прикормить курьера", только не нашел в какой форме
оказыватся очень просто :)
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
А документы спрашивают у кого нибудь? Это самодеятельность курьера или приказ какой у ЕМС вышел? Последние 5 посылок один и тот же курьер привозил и все время доки требует.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это самодеятельность курьера или приказ какой у ЕМС вышел?
Никакой самодеятельности и никакого нового приказа - по правилам они обязаны проверять документы и выдавать только тому, кому адресовано, никаких мам-пап-жен-соседей. То, что не проверяют - это вопрос хороших отношений и хороших чаевых. У вас курьер по-видимому, новенький, работает еще "по закону". Ну или влетел на какой-то посылке, отдал неизвестно кому а настоящий получатель устроил потом скандал. Начните давать чаевые - перестанет требовать доки ;)
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже даю всегда. У нас тут они какие-то другие, всегда позвонят, спросят во сколько удобно подвезти, а если не сегодня, во сколько завтра удобно, а если "очень срочно" нужно, еще быстрее привезут, доки спрашивают, но пару раз было, что не могла найти - "все в порядке". Не ребята, а золото! почему бы и не поблагодарить :)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
А у нас EMS в нашем-же здании находится, где я работаю, меня в общем-то не обламывает и самому иногда сходить. Ну и девочки такие красивые, что хочется не только чаевые дать, но и в кафе сводить :)
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подумал я, подумал... почитал тему еще раз... и решил давать ) 100 р. Все-таки это немного, но пользу может немалую принести.
Уже один раз дал, скоро жду еще посылки, буду давать.
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Особенно помогает, если нужно принимать посылки на папу/маму/брата :))
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один раз звонил курьер в понедельник утром, спрашивал насчет наличия людей по адресу. Я его спросил, а когда примерно вы будете, а он мне в ответ - а ... его знает, у меня 40 адресов!
Я это к тому, что даже если треть получателей даст по стольнику, это будет нехилая ежедневная прибавка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live