• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто Что Скажет по Этому сервису:

Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Здравствуйте,
Броздя инет по одному из запросов наткнулся вот на такой сервис

Кто уже знаком с ним и работал - поделитесь Впечатлениями
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Registrant:
Domain Discreet
ATTN: ecoin.cc
Avenida do Infante 50
Funchal, Madeira 9004-521
PT
Email:

Registrar Name....: REGISTER.COM, INC.
Registrar Whois...: whois.register.com
Registrar Homepage: www.register.com

Domain Name: ecoin.cc

Created on..............: Mon, May 07, 2007
Expires on..............: Thu, May 07, 2009
Record last updated on..: Wed, Jul 23, 2008

Administrative Contact:
Domain Discreet
ATTN: ecoin.cc
Avenida do Infante 50
Funchal, Madeira 9004-521
PT
Phone: 1-902-7495331
Email:

Technical Contact:
Domain Discreet
ATTN: ecoin.cc
Avenida do Infante 50
Funchal, Madeira 9004-521
PT
Phone: 1-902-7495331
Email:

1. Итак, сайт явно создан с расчетом на русскоязычную публику (есть русская версия), но домен зарегистрирован год назад на Азорских островах.

2. причем через private registration (контактная информация скрыта).

3. Телефон, указанный при регистрации - канaдский (скорее всего, VoiP)

4. Кроме ICQ, никакой контактной информации нет на самом сайте нет.

Вывод: КИДАЛЫ, пока не доказано обратное (например, регистрационный номер, адрес фирмы, фамилии владельцев и т д)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
И информация по ним только на русских сайтах. Владельцы явно русские и крутят только в рунете.
Что-то доверия мало когда приватная регистрация.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
P

paranoik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
россия
это проэкт Регистратора Webmoney
Отзывов множество позитывных


года позитывных впечатлений с этим сервисом
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Все равно - кидалы (с такой контактной и регистрационний информацией). К тому же при регистрации выскакивает

Код:
Secure Connection Failed ecoin.cc uses an invalid security certificate. The certificate is not trusted because the issuer certificate is unknown. (Error code: sec_error_unknown_issuer)
 
P

paranoik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
россия
RFK я вижу вы сильно разбираетесь в интернет технологии :)
Ну вот чуток глупости всетаки так и прет с вас :)

Перед тем как на кого то бочку гнать спросите людей которые разбираются лучше вас

То что вы видите при регистрации это вы можете почитать


как пример

А теперь я покажу еще один сайт вам где кидалы большие сидят

google.com/adsense

Зайдите по этому линку и УПССС , увидите то же сообщение по сертификату. :)

Вот когда подумаете почему у google такое же сообщение показывает
советую перечитать еще раз информацию тут


P.S. А я вот думаю что RFK кидала. Ведь он с США. А оттуда все кидалы :evil:

:Yahoo!:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
paranoik
Ты не совсем прав.

ecoin.cc использует свой сертификат, который не был подписан никакой нормальной конторой (обычно называется self-signed certificate и генерируется любым школьником без проблем).
То есть, никто не может заверить что ecoin.cc сертификат это сертификат, за кого он себя выдаёт.

google.com/adsense выдаёт эту ошибку по совсем другой причине. Потому что сертификат выдан www.google.com, а не google.com.
Сам сертификат у них нормальный и подписан Thawte. То есть, Thawte ручается что это сертификат соответствует действительности.

... Ведь он с США. А оттуда все кидалы
Зависит от точки зрения.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Я не пойму. Что мало других сервисов? Надо обязательно этот обсуждать?
 
P

paranoik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
россия
paranoik
Ты не совсем прав.

ecoin.cc использует свой сертификат, который не был подписан никакой нормальной конторой (обычно называется self-signed certificate и генерируется любым школьником без проблем).
То есть, никто не может заверить что ecoin.cc сертификат это сертификат, за кого он себя выдаёт.

google.com/adsense выдаёт эту ошибку по совсем другой причине. Потому что сертификат выдан www.google.com, а не google.com.
Сам сертификат у них нормальный и подписан Thawte. То есть, Thawte ручается что это сертификат соответствует действительности.

... Ведь он с США. А оттуда все кидалы
Зависит от точки зрения.

ну возможно ты в тонкостях разницы гугл и екойн прав
я не вдавался в подробности.

Как и у гугл так и у вебмани сайта так же и у екойн как мы видим сертификаты self-signed
Где видно что сертификат сигнирован имено этим сайтом именно для этого сайта. Тоесть важное в сертификате не совсем кем сертификат подтверждет а то для какого сайта сертификат выдан.
 
P

paranoik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
россия
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Как и у гугл так и у вебмани сайта так же и у екойн как мы видим сертификаты self-signed
Нет. Он self-signed только у ecoin. У Google он подписан Thawte, а не self-signed. Про webmoney не скажу, у них свой бардак с сертификатами.

Тоесть важное в сертификате не совсем кем сертификат подтверждет а то для какого сайта сертификат выдан.
Кому как..

"Для кого выдан" можно вписать самому когда делаешь self-signed. Не надо никого спрашивать и может это сделать любой, поэтому доверия обычно таким сертификатам быть не может.
То есть, ты можешь сделать сертификат microsoft.com, но врадли кто поверит что ты являешься microsoft.com.

А если не self-signed, то обычно какая-то большая контора (которой ты доверяешь) подписывается под тем, что "кому выдан" и есть ты сам. В таком случае ты не можешь сделать microsoft.com сертификат для себя.

Уверен, что для кого-то разницы не будет, но тогда смысл сертификатов теряется и тогда им часто так же без разницы то, что идёт шифровка или открыто всё идёт.
Поэтому любой нормальный браузер предупреждает что с сертификатом не так и говорит что именно не так (ecoin.cc -- self-signed самопальный сертификат, google.com -- не то имя сайта).

Пример:
Дядя Вася из соседнего подъезда говорит что он дядя Вася. А откуда мы знаем что ему можно доверять? Вот если, например, Путин ручается за это и говорит что этот дядя, называющий себя Васей из соседнего подъезда на самом деле дядя Вася, так как он с ним лично бухал, то доверия больше.
Вот и вся разница :)
 
P

paranoik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
россия
Как и у гугл так и у вебмани сайта так же и у екойн как мы видим сертификаты self-signed
Нет. Он self-signed только у ecoin. У Google он подписан Thawte, а не self-signed. Про webmoney не скажу, у них свой бардак с сертификатами.

Тоесть важное в сертификате не совсем кем сертификат подтверждет а то для какого сайта сертификат выдан.
Кому как..

"Для кого выдан" можно вписать самому когда делаешь self-signed. Не надо никого спрашивать и может это сделать любой, поэтому доверия обычно таким сертификатам быть не может.
То есть, ты можешь сделать сертификат microsoft.com, но врадли кто поверит что ты являешься microsoft.com.

А если не self-signed, то обычно какая-то большая контора (которой ты доверяешь) подписывается под тем, что "кому выдан" и есть ты сам. В таком случае ты не можешь сделать microsoft.com сертификат для себя.

Уверен, что для кого-то разницы не будет, но тогда смысл сертификатов теряется и тогда им часто так же без разницы то, что идёт шифровка или открыто всё идёт.
Поэтому любой нормальный браузер предупреждает что с сертификатом не так и говорит что именно не так (ecoin.cc -- self-signed самопальный сертификат, google.com -- не то имя сайта).

Пример:
Дядя Вася из соседнего подъезда говорит что он дядя Вася. А откуда мы знаем что ему можно доверять? Вот если, например, Путин ручается за это и говорит что этот дядя, называющий себя Васей из соседнего подъезда на самом деле дядя Вася, так как он с ним лично бухал, то доверия больше.
Вот и вся разница :)

я как то брал для своего сайта сертификат у Thawte
не повериш но ничего заумного там не проверялось

Указываеш емейл указываеш домен
ждеш день или два и сертификат готов

Разница только в цене . Мне пришлось за сигнированый отдать денги :)

По поводу самописных то если сертификат для домена Х выдан то он на нем будет и работать только

Или я ошибаюсь ?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
я как то брал для своего сайта сертификат у Thawte
не повериш но ничего заумного там не проверялось

Указываеш емейл указываеш домен
ждеш день или два и сертификат готов
По идее за это время они проверили что домейн принадлежит именно тебе.
Я обычно беру сертификаты на Godaddy.com, там значительно дешевле.
Thawte и Verisign просто два главных монстра и поэтому там самые высокие цены.

По поводу самописных то если сертификат для домена Х выдан то он на нем будет и работать только
Или я ошибаюсь ?
Ошибаешься. Браузер выдаст предупреждение (типа как на ecoin), но если ты скажешь "угу", то пойдёт дальше и будет работать.
Основной смысл сертификата в том -- что ты на самом деле тот, за кого ты себя выдаёшь. Разница в том, кто за это ручается и гарантирует -- либо ты сам, либо какой-то большой дядя, которого знают все. Дядя, конечно, хочет денег за проверку и свою подпись.

P.S.: ради экономии я иногда использую сертификаты от другого своего сервера, которые не совпадает даже по имени. Просто использую это для своих личных мелких целей и сам себе доверяю.
 
P

paranoik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
россия
я как то брал для своего сайта сертификат у Thawte
не повериш но ничего заумного там не проверялось

Указываеш емейл указываеш домен
ждеш день или два и сертификат готов
По идее за это время они проверили что домейн принадлежит именно тебе.
Я обычно беру сертификаты на Godaddy.com, там значительно дешевле.
Thawte и Verisign просто два главных монстра и поэтому там самые высокие цены.

По поводу самописных то если сертификат для домена Х выдан то он на нем будет и работать только
Или я ошибаюсь ?
Ошибаешься. Браузер выдаст предупреждение (типа как на ecoin), но если ты скажешь "угу", то пойдёт дальше и будет работать.
Основной смысл сертификата в том -- что ты на самом деле тот, за кого ты себя выдаёшь. Разница в том, кто за это ручается и гарантирует -- либо ты сам, либо какой-то большой дядя, которого знают все. Дядя, конечно, хочет денег за проверку и свою подпись.

P.S.: ради экономии я иногда использую сертификаты от другого своего сервера, которые не совпадает даже по имени. Просто использую это для своих личных мелких целей и сам себе доверяю.

ну дяля большой берет деньги за то что проверил **с и все
Это может любой школьник проверить.

В плане ответсвености это ничего не решает подписан сертификат большим дядей или самописный

Кстати нашел http://ecoin.cc/cert/ вот

у вебмани что то подобное возможно тоже есть

Это как в любом другом шифровании
Вам нужно доверять Х персоне и иметь от него публичный кей

Так и в самописном сертификате. Нужно иметь от уже доверяемому сайту сертификат и все.

:)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
ну дяля большой берет деньги за то что проверил **с и все
Это может любой школьник проверить.
Верно. Но сертификаты бывают разные.
Есть те, где просто e-mail проверяют в whois'е -- это самое простое. А есть такие, где реально твои финансовые бумаги смотрят и пробивают тебя в разных системах. Например, https://www.paypal.com/ имеет более полный сертификат, чем https://www.google.com/

Ага. Фактически ты говоришь сам себе, что ты доверяешь всему что скажет ecoin.cc.

у вебмани что то подобное возможно тоже есть
Там другой бардак. Они сами подписывают свои сертификаты, но делают это совсем в других целях -- для авторизации по сертификату. Возможно, технически это был единственный способ для них. Точно не скажу, так как не изучал подробно их вопрос.

Это как в любом другом шифровании
Вам нужно доверять Х персоне и иметь от него публичный кей

Так и в самописном сертификате. Нужно иметь от уже доверяемому сайту сертификат и все.
Это верно... Но это когда речь идёт только о шифровании. Тут просто речь идёт о том, что ты доверяешь сайту. Просто другая сторона использования сертификата.
Это как школьник, который приносит дневник родителям с пятёрками и своей же подписью вместо подписи учителя. Почему-то родители больше верят подписи учителя, пусть даже дневник вроде настоящий :)
Нормальный стабильный бизнес, у которого в планах быть на рынке долгое время обычно покупает сертификат, а не занимается само-подписыванием. Какого уровня сертификат уже решается в зависимости от серъёзности бизнеса.
 
B

Branch

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЛЮДИ , ЧЕЛОВЕКИ! Помогите! кто ни будь сталкивался с выводом денежных средств с сайта по серфингу http://www.surfjunky.com ? Я через посредников у которых есть счет в PayPal попытался указать их акк. Кстати они оговорились, что уже сотрудничали с этим сайтом. А на сайте указано, что 1 и 15 числа после авторизации счета , каждого месяца будет автоматически высылаться сумма которая набежала за этот период. Но у вы, все остается по прежнему. Если кто то сталкивался с даной проблемой, подскажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live