• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто будет виноват?(если ввоз товара в страну запрещен, а продавец обещает отгрузить?)

Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
A

al59

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Подскажите, можно ли посылать игральные карты, значки и вообще, где можно посмотреть что можно а что нет. Спасибо.
 
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
О как! Я даже не подозревал, что пересылка семян запрещена. Делал пять заказов в Китай. Все пришло. Заказывал цветы по просьбе жены. Меня больше заботило, что половина семян так и не взошла. Но, как всегда, подобное выясняется слишком поздно. :D А теперь буду знать о запрете и бояцца! :shock:
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Цена обычно небольшая за семена так что можно не нервничать. Сам иногда заказываю и часть не приходила так что это фортуна. Сейчас жду несколько сортов табака, хочу несколько кустов разных посадить.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
У меня 2 кинжала и меч спокойно прошли границу,что они будут разглядывать твои семена,тут как повезёт,ну конечно если семена наркотического происхождения,попробуй докажи это таможеннику что они не наркотические,их отправят на экспертизу,даже внутри страны запрещено пересылать семена и растения!
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
У меня тоже встречный вопрос, если товар разрешено к пересылке, но в единичном экземпляере, а если товара много, то могут и не разрешить приравняв на таможне к коммерческой партии.
Кто в этом виноват. Я заказал много чая, написал об этом проду, сказал высылай разными посылками, он сказал так дорого и выслал одной. (18 кг). По объему это мешок размером со стол, таможня точно не пропустит. И кто тогда виноват.
Прод ясно мне дал поняить что отправит одной посылкой и много, я просил разными... встанет ли на мою сторону палка? Письма естественно сохранены. и доказать о своей просьбе палки и ее невыполнее смогу. Т.е. это комбинированная доставка без моей просьбы...
 
Live



Вверх
Live