• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кроссовки ADIDAS SL72 от peach_sport

R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Заказал на http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...671&var=440016059870&ssPageName=STRK:MEWNX:IT кроссовки ADIDAS SL72 от peach_sport. Вместе с пересылкой обошлись 44.98 фунта (примерно 2100руб). Заказ сделал 20.05.2011г.



в общем все оперативно сделал продавец.
У меня российский размер 41-42. Кроссовки NIKE, 9 английский размер, на мне сидят свободно. С учетом того, что ADIDAS на половинку меньшемерят, решил, что 9UK будет самый раз. На деле они оказались тютелька в тютельку. Большой палец не упирается, но ноге как-то не очень комфортно. Надо было 9 с половиной заказывать. Но это кому как, мне нравится, чтобы нога чувствовала себя свободно. в общем вот картинки:



В комплекте шли еще белые шнурки (в пакетике слева):







 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Roma81
Ну поздравляю с покупкой :lol: Надо было перед покупкой списаться с Филом (это селлер) и уточнить у него размеры. Он чел очень общительный и оперативный! :lol:
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Roma81
Ну поздравляю с покупкой :) Надо было перед покупкой списаться с Филом (это селлер) и уточнить у него размеры. Он чел очень общительный и оперативный! :lol:

Спасибо. Да, я читал, что Фил отличный продавец, если честно не охота через переводчик было общаться ))) У меня есть еще один шанс подогнать размер - перешнуровать под свою ногу :)
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
А по сантиметрам длина стельки соответствует 27,5см как написано или тоже маломерит? Есть возможность как-то померять - вынуть стельку (если не приклеенная) или просто аккуратно рулетку внутрь вставить? То что именно по размерной сетке адики на половину смещены это понятно а вот как с реальным соответствием в сантиметрах? Тоже планирую какие-то адики купить но вот смущает немного этот ихний сдвиг. А брать "с запасом" тоже как-то не очень хочется - с первой покупкой Reebok (тоже от Фила) уже пролетел - "лыжи" приехали на 1,5см больше (сам виноват) :) . Теперь не знаю куда пристроить их...
А кросы прикольные, поздравляю - такой себе осовремененный "олд-скул", сам раньше такой дизайн не очень любил, но теперь потянуло что-то тоже. Только хочу такие полностью замшевые, или Adidas Samba.
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
А по сантиметрам длина стельки соответствует 27,5см как написано или тоже маломерит? Есть возможность как-то померять - вынуть стельку (если не приклеенная) или просто аккуратно рулетку внутрь вставить?
Стелька приклеена, померил портняжным метром (старался поточнее) - 275 мм. Если и ошибся, то на пару миллиметров. :evil:
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
хорошая модель. Поздравляю!

этот лот у меня в закладках есть :)
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
померил портняжным метром (старался поточнее) - 275 мм. Если и ошибся, то на пару миллиметров. :(
Спасибо что старался, рулеточку надо было внутрь вставлять :) - значит в принципе соответствуют и надо на сантиметры ориентироваться. Будем знать. Но лучше конечно продавца спрашивать, хотя если стелька приклеена то он все равно скорей всего скажет то что на этикетке написано. А там уже как повезёт...
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье

Обижаешь!!! :x Мерил конечно же изнутри, так что будь спок! :D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

egel, спасибо!
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Так я ведь без "наездов" - наоборот хотел подсказать что рулеткой удобней чем портняжным метром :). Она ведь жесткая, до носка просунул, а в районе пятки прямой угол делаешь и всё видно. Можно немного подвигать в передней части чтобы самое "глубокое" место найти. Хотя все равно конечно погрешность 2-3 мм будет по сравнению с вынутой стелькой. Хотя сомневаюсь что некоторые продавцы вообще что-то меряют - то что на ярлычке написано то и пишут... А мне вообще Адики 12-12,5UK нужно :).
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
если бы еще и VAT вычитал вообще бы супер
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
обувь вся фирменная?
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
toptech
Да ничего не редкость. Есть и такие в инет магазинах.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть то есть, но как правило нужную модель придется побегать поискать. У самого
11 UK :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
toptech
Только поиск на eBay только выдает более 2000 лотов в размерности US12.5-14 :oops: Ну а то что касается моделей - это вещь сугубо индивидульная :)
 
B

balakirev

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
Вообще очень наслышен об этом продавце, пожалуй стоит заказывать) поздравляю с покупкой!
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
balakirev, спасибо. Продавец и правда хороший, только ASICSов у него нет. Пришлось заказывать на Startfitness. Вот жду теперь. Кстати на Startfitness VAT вычитается автоматом при формировании счета )) Но не поддерживают PayPal ((
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Круто, это ж наш, где-то 47,5-48 размер. :( Редкость по моему.
Да ну этj уже немного перебор конечно :roll: - как раз "наш", который истинно наш, ещё с "совковых времён" где-то 45,5. Большинство туфлей классических которые у нас продаются 45 подходят. А европейский да, где-то 47-47,5 и будет. Нога чётко 30,5см. Хотя при моих 201см роста это думаю не так и много, есть товарищи "наголову" почти ниже и с лапой больше моей :). Вот из-за того что думал что нога такая большая и пролетел с первой покупкой Рибок EUR48,5 :cry:.
Сейчас вот немогу определиться толи Puma Suede толи Adidas Samba... Плюс продавцов которые по адекватной цене к нам шлют и размер есть кот наплакал. Обидно...
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Konstant

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Roma81,
ExtremoUA, вот прекрасная размерная сетка по Адикам:
Соответствие проверенно многократно (минимум пять пар кроссовок, с попаданием в "десятку")
А то что так получилось с приобретёнными кроссовками, объясняется довольно просто: Найк 9UK соответствует 43 российскому, а Адидас 9UK, чистейший 42, т.е получилось не на пол размера, а на полный размер меньше... Аккуратней с выбором размера. :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live