• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитная карта

J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
А какие, если не секрет, у меня проблем вообще не было.

Вы счастливый человек. Почитайте ветку http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=17111. Лично столкнулся с отвратительным и беспомощным сервисом, непреодолимыми сложностями при пополнении денег, с невозможностью связаться с колл-центром. Кстати, если у вас рублёвый счёт, а вы покупаете в доларах, то конвертация производится финсервисом по своему наваристому курсу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
jahbberwocky
Про сервис в Питере, я уже писал - не ах...

Но откуда Вы взяли это:
Кстати, если у вас рублёвый счёт, а вы покупаете в доларах, то конвертация производится финсервисом по своему наваристому курсу.
Какой курс Вы ситаете "наваристым" и где можно посмотреть "ненаваристый"?
Я, обычно проверял здесь: http://www.cbr.ru/currency_base/
Может я в иллюзиях, подскажите.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я незнаю есть ли в Питере Приватбанк,но точно есть в Москве, мои знакомые им активно пользуются.
У меня интернет карта украинского привата и я оцениваю его на твердую 4 .
Много писали про него плохого,но ведь всегда есть такие люди у которых что то не получается.
Интернет банк у Привата лучший что видел я из 10 мною протестиных,и практически бесплатный.
Но самое главное для меня что я не хожу не в банк не в банкоматы,мне хватает нетбука что бы произвести все операции с карточками Привата.
Так что если у вас есть отделение , ну и банкоматы то весьма рекомендую попробывать(тем более что затрат никаких)
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Но откуда Вы взяли это:Цитата:
Кстати, если у вас рублёвый счёт, а вы покупаете в доларах, то конвертация производится финсервисом по своему наваристому курсу.
Какой курс Вы ситаете "наваристым" и где можно посмотреть "ненаваристый"?
Я, обычно проверял здесь: http://www.cbr.ru/currency_base/
Может я в иллюзиях, подскажите.
В том то и дело, что мне не удалось узнать, где найти этот внутренний курс. Я просто оплатил покупку и посмотрел сколько было снято с карты в рублях, т.к. в интернет банкинге есть сведения отолько о валюте, в которой совершалась операция. В итоге поделив эту сумму на кол-во у.е. я обнаружил, что курс совсем не официальный.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
В том то и дело, что мне не удалось узнать, где найти этот внутренний курс. Я просто оплатил покупку и посмотрел сколько было снято с карты в рублях, т.к. в интернет банкинге есть сведения отолько о валюте, в которой совершалась операция. В итоге поделив эту сумму на кол-во у.е. я обнаружил, что курс совсем не официальный.
Вы смотрели сразу после оплаты? Если так, то вы не учитываете что деньги списываются с карты не сразу. Вы читали что означает "[Авт]" в разделе "Операции по карте":
[Авт] - Авторизация. Средства заблокированы по счету, но еще не списаны, либо еще не зачислены на счет.
Сразу блокируется сумма чуть больше необходимой, однако реальное списание (если платеж в долларах США) производится точно по курсу ЦБ на момент списания. Неоднократно проверял. Все что было заблокировано "лишнего" вернется к Вам.

Вот пример из моей выписки по счету:
21.07.2009
... ОПЛАТА ТОВАРОВ И УСЛУГ. /HKG/. ОРИГИНАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ: 18.07.2009, 10.38 USD, ..., HK,
325.65
Возьмите курс за 21-е и посчитайте.

Лично я голосую за Финсервис. Пользуюсь 10 месяцев - никаких проблем.
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Я неудачно взял пример с долларами, с долларами может и по курсу ЦБ, может с евро ещё,не проверял, но если оплата в какой-то другой валюте, то включается механизм конвертации нескольких валют. К примеру, фунт-доллар-рубль. И, конечно, я знаю, что такое АВТ и блокировка. Проверял на фунтах. Всем желающим заполучить карточку финсервиса очень рекомендую почитать сначала отзывы клиентов. Лично я буду однозначно менять.
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Что интересно, в Авангарде % составляет
При совершении трансграничных операций дополнительно взимается 0,75% от суммы операции.
. Получается, что ниже чем у океана.
Не совсем так, в Авангарде берут 0,75% от курса конвертации, установленного Банком. А этот курс отличается от курса ЦБ и, по моим наблюдениям, разница этих курсов может доходить до 2%. Курс безналичной конвертации Авангарда можно увидеть в их интернет-банке, и он может в течении дня несколько раз меняться.
 
T

trolleybus

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Путинск
Открыл пару дней назад Visa Virtuon долларовую в Юникредите (Питер)

Абсолютно без проблем карта привязалась к палке и верифицировалась.

Из плюсов - много банкоматов, карту открыли на 2 (!) года, хотя говорили что максимум год. Обслуживание 160 рублей в год. Хороший интернет-банкинг (правда сравнить не с чем). Неснижаемого остатка нет. Карту сделали за неделю.

Из минусов - обслуживание и консультационная поддержка - полный п..ц. Необходимо накачаться знаниями самостоятельно, т.к. персонал вообще не вкурсе про продукты и услуги своего банка. Более того - часто даже в заблуждение вводит. Жуткая бюрократия и тупизм.

Например, в заявлении есть графы для заполнения, заполнять которые нельзя)))))
но понять какие графы заполнять нельзя можно только если заполнять заявление по образцу в котором выделены графы, которые нужно заполнять)))) Иными словами, если вы возьмете заявление и попробуете без образца заполнить его сами - 99,9% что придется переписывать.
 
7

7enoff

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл.
не подскажите, в какой валюте лучше открыть и почему?
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Всем привет, принимайте нового нуба.

Уже есть, что продать на бебее, нужно завести карту.
Однако есть старая Visa Electron, с которой раньше получал зарплату, но после смены работы ее решил не закрывать,а (не знаю, как правильно это назвать) сделать "своей". Для этого в банке подписал бумажки и т.д. Теперь за обслуживание карты банк берет 250руб в год. В картах я совсем не бум бум.
Внимание вопрос
№1: Годится ли эта карта для пай пала? Как можно проверить ее пригодность.
№2: Чтобы завести новую карту какую фразу нужно сказать банковской работнице, чтобы она сразу поняла, что мне нужно.
№3: Ежели есть кто из Казани- подскажите- где завести этакое чудо. Желательно, чтобы годовая плата за использование карты была небольшой, а еще лучше- бесплатной.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
7enoff
Василий GTR
Выбирайте из прилепленных тем.
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
BaBaH
Большой пасип. ТАк и знал, что тосом в сцылку ткнут.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Василий GTR
Не то, что бы носом в ссылку. Пока кто нибудь даст ответ по конкретному региону, может Вы сами уже что нибудь найдёте.

1) электроны, большенства банков , с РР не работают.
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
Живу в Питере. Для оплаты покупок на eBay открыл себе Visa eCard от ВТБ24. Привязалась карта без проблем, так как она специально для этого и была сделана - для виртуальных платежей. Тех поддержка по телефону вполне адекватная. Все вопросы по поводу карточных и обычных счетов решают довольно оперативно. По поводу обслуживания в банке - есть, конечно, вопросы... но они решаемы, если посмотреть в специальную тетрадочку, в которую велись записи на лекциях банковским сотрудникам по обзору и работе с новыми банковскими системами... напр. Телебанк, виртуальные карты и т.д. В общем чем чаще вы будете заходить в конкретный филиал и задавать вопросы, тем больше они будут знать ))) ну и соответственно быстрее вас обслуживать. Мой коллега так же открыл такую карту. Были возвраты средств при помощи refund. Деньги так же без проблем на нее приходят. Оплата - 60 руб за пол года. Карта действует те самые пол года. Самый большой недостаток - это то, что с нее просто так денег не снять. Есть 2 способа - либо полностью закрыть счет, и тогда вам вернуть все деньги на этом счету, либо просто выпустить на тот же карточный счет обычную карту типа Электрона. И тогда в любом банкомате можно будет снять денег. Но мне это пока не надо, так как только пока покупаю.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Самый лучший вариант(на мой взгляд) это завести две карточки (Virtuon и Unembossed) от Собинбанка. С обязательной привязкой их к одному СКС. Стоит это удовольствие всего 250руб в год. Зато Вы получаете бесплатное SMS-информирование по операциям по карте, бесплатный доступ к SobIndirect(клиент-банк), в любое время сможете снимать и пополнять!!! счет через банкоматы. И никаких ограничений по сумме интернет-платежей за месяц, в отличии от других банков. :)
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну мне от ВТБ24 никуда не уйти... у меня зарплата туде капает, завел специально себе счета в телебанке. Теперь мне даже ни в какой банкомат идти не надо. Не поднимая пятую точку могу деньги закидывать на любую мою карту и на любой мой счет... в том числе и на eVisa. Да и еще плюс - могу никого не тревожа и никому не звоня удостовериться сколько до копейки сняли с моей карты.
 
O

Ozz

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Да и еще плюс - могу никого не тревожа и никому не звоня удостовериться сколько до копейки сняли с моей карты.

Правда обработка операций через Paypal занимает 2-3 дня. Сумму видно заблокированную, а содержание появляется позже. Поэтому в отдельных случаях можно позвонить по бесплатному телефону и потревожить девушку из банка.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Курс безналичной конвертации Авангарда можно увидеть в их интернет-банке, и он может в течении дня несколько раз меняться.
Курс меняется ОДИН раз в день.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Самый лучший вариант(на мой взгляд) это завести две карточки (Virtuon и Unembossed) от Собинбанка. С обязательной привязкой их к одному СКС. Стоит это удовольствие всего 250руб в год. Зато Вы получаете бесплатное SMS-информирование по операциям по карте, бесплатный доступ к SobIndirect(клиент-банк), в любое время сможете снимать и пополнять!!! счет через банкоматы. И никаких ограничений по сумме интернет-платежей за месяц, в отличии от других банков. Smile

А смысл открывать виртуальную, если есть бесплатная виза?
бесплатное SMS-информирование по операциям по карте
Это реально нужно?
SobIndirect(клиент-банк)
А в чем его польза?
 
7

7enoff

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live