• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитная карта

7

7enoff

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл.
Не подскажите в каком банке лучше сделать кредитку для покупок на ebay?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое простое - Финсервис. Выдают в течение 15-20 минут в мини офисах в любом супермаркете "7 Континент". Там же банкоматы для пополнения карты и получения наличных, принимают рубли, доллары, евро, выдают только рубли. Курсы приемлемые. Круглосуточная техподдержка по бесплатному номеру 8-800-200-07-67. Пользовался около двух лет на ибей (РР), проблем не было, перешел на карты Собинбанка из-за больших возможностей самого банка - Финсервис дочка Собинбанка. Когда привяжете карту к ПейПел, то отключите в РР внутреннюю конвертацию (в валюте инвойса), иначе будет тройная конвертация. На форуме уже много об этом написано, поищите.
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
А в питере?
 
H

hellindigo

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
По мойму самую простую консультацию вам всё равно дадут в банке или на горячих линиях. Уж наверно банковские служители в этом разбираются полудше форумчан... наверно.....
В любом случае сходите в сбербанк и расскажите для чего вам карта.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В Питере хуже.
То есть, карту делают так же быстро, но где найти тот мини-офис. Вроде бы он переехал в бизнес-центр рядом с Гранд Каньоном.

С поддержкой тяжело, банкоматов мало и не всегда принимают деньги, но зачисление мгновенное, в том числе и при пользовании кассами Собинбанка.

Доллары списывают по курсу ЦБ на день закрытия платежа.
И-нет банкинг - вменяемый.

Всё это о Финсервисе.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
где найти тот мини-офис
Позвонил по бесплатному номеру из Москвы, без вопросов назвали адрес мини-офиса в Питере, оказывается, пока есть только один:
С-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ТЦ Соломон, 1 эт.
График работы: пн-пт 10:00-19:00.
В Гранд Каньоне, на 3-м этаже стоит банкомат.
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Финсервис не советую, у самого финсервис. Сплошные мучения.
 
kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Была халявная Виза Класик от Альфа-Банка. Привязал к ней бесплатно МС Виртуал, зарегистрировался. И-нет банк средненький, банкожоров по нашей деревне достаточно, техподдержка дурацкая. Что-бы подключить "Альфа-клик" нужно было сначало подключить "Альфа-Чек" чтобы попасть в "Альфа-Консультант". Этот квест целый день делал. Теперь с меня снимают 69 рублей за АЛьфа-Чек (СМСки) чтобы я мог пользоваться бесплатным Альфа-Кликом (Инет-банк).
 
ebai_forum

ebai_forum

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Ru
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
ebai_forum аналогично.
dructer

Финсервис дочка Собинбанка
это точно?
просто мне казалось что финсервис это дочка газпромбанка
так как на буклетах и на двери самого финсервиса видел
лейблы и надписи Газпрома - может и попутал чего.
kichekov
по моему опыту лучше оказался MasterCard Virtual + привязанная к этому же счету Visa electron для снятия внесения денег
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
а вот оно что
ЗАО "Газэнергопромбанк" приобретает 100% акционерного капитала ОАО "Собинбанк", владеющего 49% акций Банка Финсервис, при участии и поддержке Банка России.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Финсервис не советую, у самого финсервис. Сплошные мучения.
А какие, если не секрет, у меня проблем вообще не было. В семье, в общей сложности, 7 дебетовых карт Финсервиса, постоянно пользуемся. Я свои 4 карты закрыл 10 дней назад, но открыл 6 карт в Собинбанке. Мне просто нужны были виртуальные карты в цепочке с пластиком для приема и хранения средств. А так, лучше Финсервис - просто открывать/закрывать, нет платы за обслуживание, есть СМС-оповещения, интернет-банкинг, есть возможность пополнять наличными через банкомат, можно пополнять долларами и евро по курсу ЦБ +1%, можно перечислять деньги со своей карты на другие карты Финсервиса и Собинбанка через банкомат, я постоянно этим пользуюсь.
У меня два раза происходил "захват денег" банкоматом - китайские фейки - но оба раза мне зачисляли их на карту безо всяких проблем, хотя у меня не оставалось никаких документов на руках, нужно только сразу позвонить в техподдержку и дождаться окончания всех процедур проверки. Сегодня утром срывались звонки по номеру с кодом 800, но по городскому - проблем не было. Может что со связью, код 800, возможно, перегружен.
Мне кажется, что пластиковые карты должны быть бесплатными, зачем платить тем, кому вы даете свои деньги в долг. Поэтому Альфа-банк у меня не вызывает доверия, поскольку берет плату за обслуживание дебетовой карты в размере 1560 рублей в год, по-моему, многовато и нагловато. Плюс жульничество с якобы бесплатным интернет-банкингом. Я бы не стал иметь с ними дела, без особой надобности.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Я в Бинбанке сделал сразу 3шт виза классик для разных валют. Благо у них это бесплатно + 0 за обслуживание + неплохой процент на остаток начисляют.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
dructer
Плюс жульничество с якобы бесплатным интернет-банкингом
абсолютно бесплатен и никакого жульничетва
платный у них это мобил банк и sms оповещения
но мне это нафиг не надо - есть инет на работе и дома - этого более чем достаточно.
я лично плачу за обслуживание 49р в месяц. - если на счете есть нормальное кол-во денег то и за обслуживание не будут брать
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
абсолютно бесплатен и никакого жульничетва...
А как же вот это?..
...Что-бы подключить "Альфа-клик" нужно было сначало подключить "Альфа-Чек" чтобы попасть в "Альфа-Консультант". Этот квест целый день делал. Теперь с меня снимают 69 рублей за АЛьфа-Чек (СМСки) чтобы я мог пользоваться бесплатным Альфа-Кликом (Инет-банк).
Разве не жульничество?
...49р в месяц. - если на счете есть нормальное кол-во денег то и за обслуживание не будут брать
В смысле, все отключат?
А плата за три месяца вперед при открытии дебетовой карты? Годовая плата 1548 рублей, против 150 рублей в Собинбанке.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
брать деньги за "обслуживание" дебетовой карты - это по определению жульничество

я кладу денюжку в банк да еще за это плачу

тут советовали океан-банк - но там тоже есть ряд засад
зато кросс-курс ЦБ +1%

сам юзаю авангард, давно еще оформил по тарифу бесплатного обслуживания + СМС уведомления бесплатно
щас перестал меня удовлетворять его грабительский кросс-курс

заказал в океане, но как я сказал, там есть засады:
если нет активности 3 месяца тырят 100 рулей, через 6 вообще карту закрывают
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
брать деньги за "обслуживание" дебетовой карты - это по определению жульничество
Никакого жульничества, в Альфе деньги берутся вообще не за карту (в случае с виртуальной они символические), а за обслуживание счета. И на мой взгляд предоставляемые сервисы все это с лихвой окупают.
Никаких дополнительных комиссий, отличный бесплатный интернет-банк, вполне вменяемые курсы конвертации, если надо со счета на счет в другой валюте деньги перебросить. Бесплатные мгновенные переводы денег по всей стране. Полное отсутствие проблем с оплатами.
В общем, я считаю что свои 4 бакса в месяц от меня банк честно заслужил. А вот на том что я на счету держу какие-то деньги - точно ничего не заработал, деньги я на счет обычно кладу только непосредственно перед оплатой.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
не знаю как сейчас дело обстоит
я открывал карту много лет назад
1. я плачу всего 49р в месяц и то если на счете менее 10 000р или что в этом роде
2. альфачек можно почти сразу отрубить - у них вообще он 1 месяц беплатно - хотя его навязывание ( принуд вкл и прочее) задалбывают.
как и в любом банке у альфы есть свои минусы
снять валюту с карты можно только в банкоматах в отделениях, а перекрестке низя. Снять евро можно вообще только кратно 100
либо конвертируй в рублики и теряй на курсе - вне зависимости от того что тебе например надо именно 60 евро или 40.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
тут советовали океан-банк - но там тоже есть ряд засад
зато кросс-курс ЦБ +1%

сам юзаю авангард, давно еще оформил по тарифу бесплатного обслуживания + СМС уведомления бесплатно
щас перестал меня удовлетворять его грабительский кросс-курс
Что интересно, в Авангарде % составляет
При совершении трансграничных операций дополнительно взимается 0,75% от суммы операции.
. Получается, что ниже чем у океана. Лично у меня редко проходят покупки, где счёт не выставляется в USD (хотя бывает), так что в принципе заплатить 0,75% иногда считаю возможным, хотя тоже считаю странным. При этом вижу, что счёт Visa выставляет в USD, хотя валюта счета например EUR, но лично сам ничего сделать не могу. Вот такая политика. И судя по всему - это у всех банков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live