• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кражу IPhone из посылки раскрыли через спутник

F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
К сожалению Финляндия актуальна для только Питера.
Ихние таможенники берут не залог а НДС, а вы его потом возвращаете в России.
 
V

Veksa

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению Финляндия актуальна для только Питера.
Ихние таможенники берут не залог а НДС, а вы его потом возвращаете в России.
Их таможня ничего не берет. Я забираю посылку с таможни, оставляю залог (примерно 20% от заявленной стоимости), сообщаю им пункт пересечения границы с Россией, через который буду вывозить посылку. На финской границе еду через красный коридор, предъявляю им документы, они мне возвращают залог полностью. (наличие посылки они редко проверяют, верят на слово)
Залог просят на случай, если я передумаю вывозить посылку.
При ввозе в Россию я должна заплатить в том случае, если у меня товарная партия. Но кстати за несколько тысяч транзисторов меня налогом на таможне не обложили :D
А так я им показываю декларацию, что не превышаю месячный лимит суммы. Самый большой минус всей этой процедуры, что наши бравые таможенники идут с декларацией к начальнику смены и вместе начинают все переводить и думать, товарная партия или нет:wink: особенно это касается электроники:D

falkon101
А если попробовать подобные варианты с Латвией или Литвой? или там тоже воруют?(
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Так вот с помощью родного сервиса www.me.com (если есть оплаченный аккаунт) можно отследить местонахождение айфона
me.com бесплатен на 60 дней. Главное уговорить отправляющею сторону настроить me.com на теле. И как только тело достучится до инета так его можно будет увидеть на карте.
с выходом 4.2 все изменилось, теперь findmyiphone бесплатно для iphone4 с прошивкой 4.2
но с анлоком пока непонятки
 
V

Veksa

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
baxtep2

Спасибо за инфу про iphone4, была не в курсе8)
Но для моего 3G все равно только me.com :)
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Их таможня ничего не берет. Я забираю посылку с таможни, оставляю залог (примерно 20% от заявленной стоимости), сообщаю им пункт пересечения границы с Россией, через который буду вывозить посылку. На финской границе еду через красный коридор, предъявляю им документы, они мне возвращают залог полностью. (наличие посылки они редко проверяют, верят на слово)
Залог просят на случай, если я передумаю вывозить посылку.
При ввозе в Россию я должна заплатить в том случае, если у меня товарная партия. Но кстати за несколько тысяч транзисторов меня налогом на таможне не обложили Very Happy
А так я им показываю декларацию, что не превышаю месячный лимит суммы. Самый большой минус всей этой процедуры, что наши бравые таможенники идут с декларацией к начальнику смены и вместе начинают все переводить и думать, товарная партия или нет Smile особенно это касается электроники Smile

falkon101
А если попробовать подобные варианты с Латвией или Литвой? или там тоже воруют?(

Спасибо, теперь я понял что за залог.
А то я его перепутал с НДС. Ну что ихний НДС потом можно вернуть в России по такс фри.

Ну если смотреть для Беларуси, то в принципе по моему опыту почта тут нормальная, и адекватная. Никаких казусов не случалось. Посылки приходят быстро. В среднем приходит за 15 дней, как с Китая, так и со штатов.
И все бы хорошо, но дебильная пошлина в 120 евро портит все!
А так альтернатива Финляндии как вы и сказали будет Латвия и Литва. Раньше не приходило в голову подумать над этим. На днях буду решать этот вопрос. Но там же еще надо визу получать. Следовательно тоже платить бабки за визу.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
лучше бы этих 2х народу с форума выдали :ROFL:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Даешь суд Линча в России! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live