• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кража посылок: случайность или закономерность?

  • Автор темы msyrotenko
  • Дата начала
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребята, вот расскажите мне, куда пропадают посылки?
Цепочка такая при покупке:
продавец-прием товара в почтовой службе отправителя-пересылка товара-таможня-почтовое отделение получателя-получатель.

Если она затерялась на каком-то из этапов, то это ж не значит, что она физически исчезла или выпала из самолета в океан при перелеёте.
И как вообще можно понимать слово "пропала"? Я расцениваю пропала, как украли! Вопрос стоит КТО??? Итак, на каком из этих этапов происходят кражи?
Есть ли хоть какое-то влияние на тех кто их ворует?
Могут ли украсть посылку на таможне, на самой почте? Как это они делают или там полная анархия и никакого контроля здесь просто нет? Просто была, а теперь её нету, да?

Сам покупал 15 раз, но 2 раза случалась кража(не доходили только из Гонконга). На каком этапов это случается и кто эти новые обладатели наших посылок?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
их воруют в почтовых вагонах проводники данных вагонов, у них есть масса времени в пути следования пощупать, посмотреть содержимое, померять и пр.. и вытащить что приглянётся... причём всё это без лишних глаз, так как в вагоне они одни...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Здесь однозначно не ответишь,своравать могут на любом этапе
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Хочу работать проводником :) :twisted:
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Адис
А разве взвешивания не происходит до отправления и после прибытия общего веса груза?
Неужели всё так плохо, что движется вагон, в котором находятся все наши лоты и проводник, который имеет доступ ко всему и выбирает себе подарок за всё время следования.

P.S.: Показали бы мне этого воришку, чесслово, завтра себе бы он инвалидность оформлял.
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
За все время один раз пострадал - не получил посылку, хотя селлер клялся что выслал. Не мог открыть диспьют - стоимость лота была ниже 30 баксов, но я был уверен что именно продавец не отправил посылку.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
synco
сколько всего сделок Вы уже осуществили? Какой службой пользуетесь и какая средняя стоимость лота?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Посылке пропадают в пути следования.А на каком этапе??Начиная от "вороватых" продавцов....до таких же почтальонов.
Единственное средство,на мой взгляд,страховка с трэком .

ПыС.Где-то из 30и посылок одна не доходит - это моя статистика.
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне везло, на 124 покупки одна вышеописанная потеря. Приходили разбитые, сломанные, но доходили.
Однажды аудиоусилитель за 3 тысячи евро пришел с мятым корпусом, причем по состоянии коробки было понятно, что именно в пути он потерял товарный вид.
 
daskodex

daskodex

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екб
synco, частичным рефаундом обошлись?
[/quote]
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Мне везло, на 124 покупки одна вышеописанная потеря. Приходили разбитые, сломанные, но доходили.
Однажды аудиоусилитель за 3 тысячи евро пришел с мятым корпусом, причем по состоянии коробки было понятно, что именно в пути он потерял товарный вид.
ого, 3тыс это круто. чем отправляли этот лот? страховка была на него, выплатили страховку Вам?
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Да всегда интересовало, что удерживает работников почты от кражи отправлений? Зарплата у них не ахти, посылок, бандеролей, пакетов идет сколько хочешь... как говорится бери не хочу.
А вот по поводу проводников вагонов мне кажется что на них зря наговаривают... Наверное все заметили что даже не регистрируемые отправления, после пересечения границы с Россией имеют внутренний (Российский) трек. Думаю это как раз и придумано дабы проводникам и работникам почт на местах не повадно было. А вот человек (или группа лиц по предварительному сговору :) ) которые этот внутренний трек клеют... вот они наверное больше всех, во всей почтовой цепочке, шансов имеют поиметь что нито... халявное...
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне везло, на 124 покупки одна вышеописанная потеря. Приходили разбитые, сломанные, но доходили.
Однажды аудиоусилитель за 3 тысячи евро пришел с мятым корпусом, причем по состоянии коробки было понятно, что именно в пути он потерял товарный вид.
ого, 3тыс это круто. чем отправляли этот лот? страховка была на него, выплатили страховку Вам?
Лот был бэушный и в некоторой степени раритетный - таких уже не выпускалось. Погнули элементы корпуса, которые не влияли на работу, а при помощи которых он должен был крепиться с стойку. Т.к. сам усилитель оказался рабочим - просто выправил корпус и был доволен. Можно сказать и тут повезло :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какая статистика по посылкам отправленных Первым Классом, какой процент не доходит?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
UPS в основном в Германии воруют. Гансы до сих пор моим Пентаксом с BH пользуются. А я ждал 2 месяца ((
 
A

Alex2007forum

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Украина
Проезжая в поезде мимо станции, был свидетелем кражи посылки.
Посылки везли по перрону в таких открытых тележках, сцепленных друг с другом. Штуки три тележки и впереди какой-то тягачик с водилой.
Водила смотрит, понятно, вперед, а какой-то бомжеватый гражданин, хвать посылочку с тележки и буть таков.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Проезжая в поезде мимо станции, был свидетелем кражи посылки.
Посылки везли по перрону в таких открытых тележках, сцепленных друг с другом. Штуки три тележки и впереди какой-то тягачик с водилой.
Водила смотрит, понятно, вперед, а какой-то бомжеватый гражданин, хвать посылочку с тележки и буть таков.


наблюдал точно такую же картину в Новосибирске на вокзале и описал её в одной из тем данного форума... тоже удивила такая схема погрузки, когда любой на перроне может что-то прихватить себе с проезжающих тележек-клеток...
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Картина знакомая всем, кто хоть раз на перроне бывал, но я наблюдал и второго работничка в крайней тележке.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live