• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кошелек Prada из Франции все равно Китай, открыт диспут!

  • Автор темы globolist
  • Дата начала
G

globolist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
кошелек Prada из Франции все равно Китай, открыт диспут!

Добрый день жители форума!
Решил я порадовать себя и купить кошелек Prada, так как предыдущий мой кошелек отслуживший мне более 9 лет, украли (хулиганы какие то). Подумав если возьму хороший кошель, то протаскаю точно не меньше чем Petek, который был и радовал меня за 1к, как я помню!
Ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...sA9dZlM%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
на тот момент когда я покупал, у прода были 100% позитивные отзывы. Сделал оплату... Кошелек пришёл экспрессом, хотя прод не удосужился отправить трек номер.. было как то даже неожиданно! Открыв сие чудо, не оставалось никаких сомнений что это жалкое подобие Prada.
Открыл диспут:
Dear Mathias,

I have received the purse and it appeared to be a fake. It's of a poor quality: curve shape, uneven seams, stick thread. Also the box is damaged. There is an hieroglyph on the box.

According to your description the purse had to be an original but it looks like a fake.

I ask to return my money back.

From Seller - Mathias LLADO

4/5/2011 23:28 GMT+04:00

Hi.

This item is a genuine

Prada.

You are the first customer

who tells me that a fake !

If you are not satisfied, you

can ship back to me the

goods and I will refund you

once received.

Have a look on the general

conditions.

Please advise.

Best regards.

Конечно я не хочу отправлять ему обратно это не понятное изделии и тратить свои деньги! Как бороться с такими продавцами фейков? Может написать ему, что за отправку контрафакта, мне грозит уголовная ответственность??? Как быть в такой ситуации, подскажите?
 

Вложения

  • post-975192-0-1319690001-20515600.jpg
    post-975192-0-1319690001-20515600.jpg
    362.3 КБ · Просмотры: 196
  • post-975192-0-1319690001-08694800.jpg
    post-975192-0-1319690001-08694800.jpg
    364.1 КБ · Просмотры: 174
  • post-975192-0-1319690001-00764300.jpg
    post-975192-0-1319690001-00764300.jpg
    357.9 КБ · Просмотры: 191
  • post-975192-0-1319690000-94467500.jpg
    post-975192-0-1319690000-94467500.jpg
    377.9 КБ · Просмотры: 214
xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
А с чего это Вы вдруг решили, что бумажники Prada стоят ~1900р? :)
Ради интереса гляньте тут цены на аутентичные вещи Prada.
 
G

globolist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Покупал часы с watchshop! У нас они стоят 10т.р. там со всеми скидками и возвратом VAT в районе 2500р.? Вот и Весь ответ на ваше высказывание "А с чего это Вы вдруг решили, что бумажники Prada стоят ~1900р?"
 
А

андрей66

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
Хозяйка Прадо единственный гламурный модельер,который официально объявил,что его производство переведено в Китай!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

globolist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На коробке, да! Но и иероглиф Азиатский в дагонку!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот нашла тут проверку
посчитала по вашему коду

"Пример вычисления контрольной цифры для определения подлинности товара
1. Сложить цифры, стоящие на четных местах:
0+2+1+2+1+9=15
2. Полученную сумму умножить на 3:
15x3=45
3. Сложить цифры, стоящие на нечетных местах, без контрольной цифры: (т.е. последней в штрих-коде)
8+3+7+1+9+1=29
4. Сложить числа, указанные в пунктах 2 и 3:
45+29=74
5. Отбросить десятки:
получим 4
6. Из 10 вычесть полученное в пункте 5:
10-4=6

Если полученная после расчета цифра не совпадает с контрольной цифрой в штрих-коде, это значит, что товар произведен незаконно."

В вашем штрих коде совпадает контрольная цифра.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А на самом кошельке никаких опознавательных знаков нет?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

его производство переведено в Китай!!!
Да хоть куда пусть переводит, но смотреть-то надо, что делают. Чего это кромки кожанные, как мышка выгрызала, а не кроили режущими инструментами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для ТС. Фоты неважные, сделайте нормальные, чтоб разглядеть хорошо можно было.
 
G

globolist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо за расчеты! Меня это не радует, так как весь кошелек кривой, явно сшит пьяным китайцем, или китайцем работающим 10 сутки без отдыха! Я знаю, что сами Китайцы делают все эти штир кода и карты подленности! Этого добра много на таобао и пайпай!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

У меня они есть с высоким разрешением, просто сюда закинул поменьше!
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
У меня они есть с высоким разрешением, просто сюда закинул поменьше!
Неважно в каком разрешение, важно чтоб детали хороши были видны. Но по ваши фотографиям видно, что фокус не в том месте, где хотелось бы.
А так, даже по этим фоткам видно, что подделка, надпись ПРАДА на внутренней части криво расположен, края как-то криво обработаны, швы не ровно...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
весь кошелек кривой
Я Вас понимаю. Сама получала сумку а-ля "известная фирма".
Но не давите на фейк. Могут заставить доказывать. Тогда потребуется заключение эксперта. Акцентируйте на дефекты, отличие от фото в листинге.
Сравнивайте все детали с фото листинга с тем, что на самом деле получили и фото делайте для сравнения. Где края неровные, где клей, где строчка кривая и т.д. С листинга скопируйте себе фото, там хорошее разрешение, можно детали рассмотреть хорошо.
Проду отправьте фото спрева и напишите, что направили фото и ибею (или где у Вас диспут открыт). Кстати туда действительно надо направить (ссылку на файлообменник), иначе если прод первым переведет в клайм. то уже ничего не сказать будет.
Но прод с хорошим рейтингом, надо обязательно попытаться договориться по-хорошему. Не жмите и не гоните его в угол, получите отпор. Оставьте ему место для маневра - типа я вас не виню, весь товар не проверишь, поставщик наверно подвел, но вот фото дефектов, согласитесь не соответствует....
В общем я своему на психику с неделю воздействовала, сам все вернул и сумку в "презент" оставил. Я ее в упаковочке на мусорку снесла, пусть бомжи порадуются :D
 
G

globolist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
подскажите какие детали сфотографировать? И куда эти фотки послать?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

спасибо Vega2 , за внятные ответы! Буду держать Вас в курсе, как и что, может кому и поможет в дальнейшем мой скромный опыт(удачный или не удачный)

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

Скажите ещё пожалуйста на какой файлобменник лучше выложить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подскажите какие детали сфотографировать?
Ну вот я вижу, что кромки кожи неровные, обгрызанные, Больше не смогла разглядеть, фото не четкие. Там Вы еще писали про потеки (клея наверное), что строчки кривые, выше подсказали, что лейбл криво тиснут. Вот по пунктам все пишите и фото приложите. И на каждом шагу "на фото в листинге этого дефекта нет!" (фото с листинга скопируйте себе с деталями, позволяющими определить лот). Можно кусок с фото (скажем лейбл) обвести , к примеру где лейбл прямо и свое фото где криво , ну и т.д.
А залить можно и сюда http://imageshack.us/. Ссылочку в диспут вставить. Проду непосредственно еще напрямую направить через мэйл, он есть на палке у Вас в транзакции.
И очень вежливо и осторожно! намекните проду: Вы хороший продавец и я выбрал вас за 100% рейтинг. Вас подвел поставщик, я понимаю, но другой покупатель может поставить вам негативный фидбек, если также получит брак и ваш прекрасный рейтинг снизится. Я же понимаю Вас и ситуацию и не хочу ставить вам негатив, потому что считаю, что всегда можно решить ситуацию по-хорошему, путем переговоров.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
globolist
есть такой authenticforum.com, там помогают определить, фейк или не фейк :)

у вас по сути сейчас есть два инструмента - кейс и негативный фидбек

можно открыть кейс по несоответствию на ebay, но учтите, что скорее
всего надо будет отправлять кошелек назад, а это и так вам предлагает продавец

негативный фидбек оставьте на потом, но обязательно поставьте, за такой товар-то
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
paypal или ebay фотографии не нужны, они не занимаются экспертизой подделок, а чтобы утверждать что товар поддельный, нужны подтверждающие документы. Готовьтесь выслать обратно свой кошелек за свои деньги. Если хотите справедливости, то готовтесь сделать экспертизу и тоже вам ее никто не оплатит.
Вот здесь можно определить подделку
и здесь же есть человек который может сделать документы для paypal подтверждающие факт подделки, но я не уверен что он их еще делает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там помогают определить, фейк или не фейк
На форуме по фото или вживую все же отсылать придется?
Форумные "экспертизы" ибей не примет. Любая экспертиза стоит денег. И не факт, что они вернутся заказчику экспертизы.
Так что лучше по несоответствию в связи с наличием дефектов, которые не были упомянуты в листинге.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У меня они есть с высоким разрешением, просто сюда закинул поменьше!
Участки дефектов на макро снять попробуйте
 
G

globolist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
По совету Vega2 отослал сообщение!

Hi!

I don't assert that it fake but it looks like because it has evident defects. I don't state that it's your guilt. I understand that it's impossible to check all goods and supplier is to blame. Please see the photos of defects below:











I think that you can see the defects of the purse on the photos clearly. The purse doesn'tcomply with the listing


Best regards.

From Seller - Mathias LLADO

4/8/2011 00:03 GMT+04:00

Hello.

Return me it and I will refund you.

Best regards.

Есть ли ещё соображения?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
какие соображения? вам продавец второй раз говорит, отправьте назад, он вернет деньги

шлите назад, ждите, пока он получит товар, получайте рефанд, ставьте негатив. что тут еще думать?
 
G

globolist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всё просто по вашему, а стоимость доставки, кто вернет? Кто знает сколько стоит доставка с Екатеринбурга во Францию? Есть просто второй вариант, чтобы наказать прода, ищу в данный момент экспертизу в нашем городе, если она стоит сколько стоит доставка, то конечно буду делать её, в дальнейшем чтобы отослать её на ebay и закрыть спор по причине ФЕЙКА! Таких нехороших продавцов нужно гнать помойной метлой с ebay! Обидно когда надеешься, а приходит "шляпа"
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
на поиски экспертизы и правильное экспертное заключение вы потратите больше денег и времени, чем на доставку обратно
но если у вас цель насолить продавцу, а не выйти из ситуации с наименьшими потерями, то конечно
только насколько я понимаю, заключение о подделке должен дать авторизованный дилер торговой марки, у вас есть в городе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live