• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Короткие световые дни. Как Вы их переносите?

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте! :)

Расскажите, пожалуйста, как Вы переносите короткие световые дни (например, те, что сейчас, и те, что будут 22, 23, 24 и 25 декабря и ещё после этого 2-3 месяца)?
Я, например, переношу их плохо. Начинаются проблемы с желудком, "плющит" мозг, глаза начинают плохо видеть, и вообще, состояние такое, будто организм впал в спячку. Подозреваю, что так не только у меня. :) Признавайтесь, у кого такие же или аналогичные проблемы? :)
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Ой, тоже переношу плохо. Тем более я "жаворонок"...
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Мне по фиг. Кстати особенно с учетом того, что живу за полярным кругом (Мурманская область, Кольский полуостров) - у нас тут вообще зимой полярная ночь. Не то что короткие световые дни, а их практически совсем нет :) - наверное примерно то же самое, что в средней полосе творится в августе. Тем не менее по фиг абсолютно. Зато летом у нас вообще ночи нет.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Sergey Olshin, Без обид только, но чем больше я читаю Ваших опусов, тем больше уверенности у меня в том, что фитолампы Вы покупали далеко не для комнатных цветочков :lol: ! И мозг вероятно у Вас "плющит" не от коротких световых дней, а от урожая :shock:!
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
ТС, ну витамин С попробуйте - вдруг хандра пройдет :) Рекомендую. как мама, овсянку с орехами - и для желудка и для мозгов очень полезно :wink: . Да вообще не обращаю внимания - короткий или длинный световый день - зато 26 часов в сутки не помешали бы :D
bar2wo , одно из желаний - увидеть полярную ночь, а летом у вас как в Питере -белые ночи, да?
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
...Не то что короткие световые дни, а их практически совсем нет :) - наверное примерно то же самое, что в средней полосе творится в августе...
Вас не верно информировали :(
 
P

petka14

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ДА, тоже себя не очень хорошо чувствую!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Не подскажете в каком разделе можно про epad поговорить?
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Тоже ботаник что ли, может iPad? В разделе Покупка :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
топинамбур летом - да, без жалюзей невозможно спать. Мы еще севернее Питера на 1000 км, ночи еще белее ) Лег спать - светло, встал то же самое, сколько спал и сколько время - непонятно совершенно.
akurevlev, чет я не понял насчет "информировали". В августе в средней полосе темнота ночью хоть глаз выколи.. вы думаете я с севера не выезжаю что ли? Только днем все равно светло, а у нас зимой когда "полярная ночь" и днем и ночью темно одинаково.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Теперь ход мыслей понятен - не в питере живем, но это скорей к южным городам относится, а в средней тут ТАКАЯ грязь круглый год, что уж лучше полярная ночь, чтоб всего этого не видеть :)
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
. Начинаются проблемы с желудком, "плющит" мозг, глаза начинают плохо видеть, и вообще, состояние такое, будто организм впал в спячку.
повторю вам свой совет: обратитесь к врачу
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Sergey Olshin, Вы уже приобрели славу (на мой и не только взгляд - сомнительную) неординарной личности. :D Может стоит сдерживать свои писательские порывы? На репутацию Вам плевать, это мы знаем, но новички будут с подозрением относиться к Вашим советам (какими бы замечательными и правильными они не были) именно из-за нее. 8) Процитирую старую арабскую поговорку: "Ощутив желание, не спеши удовлетворить его."
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
. Начинаются проблемы с желудком, "плющит" мозг, глаза начинают плохо видеть, и вообще, состояние такое, будто организм впал в спячку.
повторю вам свой совет: обратитесь к врачу

Повышенная негативная чувствительность к коротким световым дням не лечится.
Да и у многих врачей я был за свою жизнь (по самым разным причинам).
И никто не смог мне помочь. От лечения у некоторых из них были улучшения, но вместе с ними и ухудшения с другой стороны (это из серии "одно лечим - другое калечим")... При гомеопатическом лечении нужно ждать около 5 лет до полного излечения. Зачем мне это?
Я не болен. Просто есть странные симптомы (они есть у многих людей, коих в нашем мире полно). Да, я не такой, как все, и другим становиться не хочу (и боюсь). У меня практически отсутствует стадное чувство (к счастью), не считая того, что, как и все, порчу себе глаза компьютером... :eek: :cry:

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Sergey Olshin, Вы уже приобрели славу (на мой и не только взгляд - сомнительную) неординарной личности. :Yahoo!: Может стоит сдерживать свои писательские порывы? На репутацию Вам плевать, это мы знаем, но новички будут с подозрением относиться к Вашим советам (какими бы замечательными и правильными они не были) именно из-за нее. :wink: Процитирую старую арабскую поговорку: "Ощутив желание, не спеши удовлетворить его."

Ну если Вы считаете, что я приобрёл такую славу - Ваше право. Я так не считаю.
А зачем их сдерживать? Что такого нехорошего я пишу? У нас в стране демократия, разве не так? Да, изначально выставлял негативные репутации пользователям, которые, на мой взгляд, тратили деньги "не в то время, не в том месте". За это и поплатился. :twisted:
На репутацию, которая прописана под ником, мне действительно плевать. Но только на неё. Это лишняя функция на форуме и тут многие люди, помнится, выступали за то, чтобы её отменить. На многих форумах она отсутствует, и всё нормально. :)
Почему новички будут с подозрением относиться к моим советам? Они же новички и многого на форуме не понимают, и что такое функция "репутация" и с чем её едят - тоже. :D Ну даже если они не воспринимают советы всерьёз - я от этого ничего не потеряю. :)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
У-у, как все запущено...
повторю вам свой совет: обратитесь к врачу
Тогда, пожалуй, дам обратный совет: уйдите с медицинского форума и не ходите к врачам!!! Никогда!
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Может правда при включении дешевых китайских ламп для загара появляется резь в глазах, тошнота и все такое... Надо сократить процедуры.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
У-у, как все запущено...
повторю вам свой совет: обратитесь к врачу
Тогда, пожалуй, дам обратный совет: уйдите с медицинского форума и не ходите к врачам!!! Никогда!

С медицинского форума я уже давно ушёл. :D Просто слежу за порядком, но темы не читаю. Лишь иногда, одним глазком. :D Просто ужас, какие болячки у людей бывают. Например, есть те, кто блюют каждое утро без ведомой на то причины. Видимо, особенность конкретного организма... Но я бы с таким организмом жить не стал (скорее всего). :eek:

Мой папа в 2002 году умер от рака желудка 4 стадии... Те мучения, которые он перенёс, нельзя пожелать даже врагам. Была непроходимость, что не ел, всё выходило через некоторое время с рвотой. И я, будучи 12-летним на тот момент, обо всём этом знал. Это сильно ударило по моей нервной системе, очень сильно. :cry: И не только по моей, конечно же. :D
А вдруг у меня будет то же самое? :cry: Никто не застрахован... Адские боли, непроходимость, регулярная рвота...
Впрочем, я верю в реинкарнацию, и знаю, что моему папе сейчас 8 с половиной лет (именно столько прошло со дня его смерти)... Да, многим покажется это бредом, потому что они христиане. И я тоже христианин. Однако в буддизме есть очень много интересного. Я уважаю все религии (толерантен). В момент своей смерти, по словам мамы, которая находилась возде папы, он сильно улыбнулся и широко раскрыл глаза (как младенец). Я долго не мог понять, как такое может быть. И потом, почитав различную эзотерическую литературу, догадался, в чём дело... :wink:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Может правда при включении дешевых китайских ламп для загара появляется резь в глазах, тошнота и все такое... Надо сократить процедуры.

Я ими не пользуюсь и никогда раньше не пользовался. Фитолампы, которые я заказал, ещё в пути. И они предназначены исключительно для подсветки различных растений, чтобы они лучше росли. Но поскольку по цене они относительно недорогие, то не думаю, что от них может быть польза и для людей. Ещё не знаю, как растения на неё отреагируют. Лишь бы овёс да пшеница быстро росли (люблю смотреть на зелёную травку), а остальное не столь важно. :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот уж штырит так штырит...



... ах да... Сирожа маладец!
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Мне кажется, можно выписывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live