• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвертация валюты вне PayPal

bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Здраствуйте!

Можно ли на своем счету в банке конвертировать сразу валюту из EUR в GBP, и будет ли потом в PayPal эта валюта
отображатся именно в GBP?
Просто у PayPal слишком завышен курс обмена (в банке — 392 GBP = 452 EUR, PayPal — 392 GBP = 469 EUR), не очень хочется переплачивать.

Слышал о "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", но не нашел, что это означает и где это отключить/включить.

Подскажите пожалуйста. Я новичек в этом деле.
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ШАГ 1

Авторизуетесь в Paypal аккаунте. И заходите в свой "Профиль".




ШАГ 2

Выбираете вкладку "Мои финансы".




ШАГ 3

На этой же странице справа, в секции "Мои предварительно утвержденные платежи" нажимайте на ссылку "обновить".




ШАГ 4

На странице "Мои предварительно утвержденные платежи" в самом низу, пройдите по ссылке "Задайте доступные источники финансирования".




ШАГ 5

На данной странице отображен список платежных карт, которые введены в аккаунт. Напротив карты, относительно которой необходимо произвести изменения нажимайте "Варианты конвертирования".



ШАГ 6

И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
То есть после этих операций, мой банк будет конвертировать валюту по своему курсу и после производить оплату?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть после этих операций, мой банк будет конвертировать валюту по своему курсу и после производить оплату?

Да, по курсу, принятому в Вашем банке. Вы этот вопрос проработайте как следует, т.к. часть банков конвертирует через местную валюту, а не по кросс-курсу. Бывает, что у некоторых банков курс невыгодный по сравнению с другими банками.
Карта Ваша должна быть в евро, а не в местной валюте.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Да, по курсу, принятому в Вашем банке. Вы этот вопрос проработайте как следует, т.к. часть банков конвертирует через местную валюту, а не по кросс-курсу. Бывает, что у некоторых банков курс невыгодный по сравнению с другими банками.
Карта Ваша должна быть в евро, а не в местной валюте.

Вот курс обмена валют в моем банке, обменять валюту можно online. Курс, по моему мнению, достаточно хороший. И валюта также в EUR.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вот курс обмена валют в моем банке, обменять валюту можно online. Курс, по моему мнению, достаточно хороший. И валюта также в EUR.

Разве обмен не автоматический при покупке? Надо отдельно совершать обмен? И куда кладут обменянную валюту?
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Разве обмен не автоматический при покупке? Надо отдельно совершать обмен? И куда кладут обменянную валюту?

Всмысле "автоматический обмен"?

У меня есть в онлайн банке пункт "Конвертирование валюты". Пишешь туда, что тебе надо конвертировать, и вылезает сумма, которую я получу.

Купил — 392.16 GBP
Продал — 463.00 EUR

Я так понимаю, что на моем счету деньги останутся в GBP, но снять я их конечно не смогу, да оно мне и не надо.
После этого в моем PayPal аккаунте будут числится не EUR, а GBP.
Верно я мыслю вообще?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет, в Палке только та валюта, в какой Вы открывали аккаунт. Я имею в виду на счете Палки. Иначе они конвертируют по своему говенному курсу.
А запросы на платеж проходят или в валюте счета, или в валюте Палки, как Вам уже описали.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Ничерта не понимаю...
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Смог только сейчас подтвердить свою кредитку. И не нашел я тут пункта "Варианты конвертирования".

Ещё раз внимательно перечитайте второй пост темы, и будет Вам счастье.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Ещё раз внимательно перечитайте второй пост темы, и будет Вам счастье.

Я проделал абсолютно все шаги до 5. Скриншот, который я прикрепил — это то, что вылезает на 5 шаге.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Я проделал абсолютно все шаги до 5. Скриншот, который я прикрепил — это то, что вылезает на 5 шаге.

Да, это странно. Ну попробуйте изменить эту опцию в момент оплаты (когда входите в Палку, чтобы заплатить за что-то, в разделе payment methods, под номером карты, есть ссылка other conversion options).
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Да, это странно. Ну попробуйте изменить эту опцию в момент оплаты (когда входите в Палку, чтобы заплатить за что-то, в разделе payment methods, под номером карты, есть ссылка other conversion options).

Возможно, это от того, что у меня дебетовая карта с возможностями кредитной карточки (в т.ч. оплата посредством PayPal). Как буду что-то заказывать еще, попробую сделать то, что вы сказали.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Возможно, это от того, что у меня дебетовая карта с возможностями кредитной карточки

Нет, не по этому. А потому что у Вас карта в евро, т.е. в валюте, совпадающей с валютой платежной системы. И потому что Вы не из России. Сильно подразумеваю что у Вас Master Card. Поэтому при следующем платеже за что либо используйте other conversion options, как писалось выше. В этом случае конвертация из EUR в GBP произойдет либо по курсу вашего банка, либо по курсу Master Card (это все зависит от договоренностей банка-эмитента и платежной системы и подробности можете в своем банке узнать). В любом случае это будет более выгодный курс нежели курс пайпал.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Нет, не по этому. А потому что у Вас карта в евро, т.е. в валюте, совпадающей с валютой платежной системы. И потому что Вы не из России. Сильно подразумеваю что у Вас Master Card. Поэтому при следующем платеже за что либо используйте other conversion options, как писалось выше. В этом случае конвертация из EUR в GBP произойдет либо по курсу вашего банка, либо по курсу Master Card (это все зависит от договоренностей банка-эмитента и платежной системы и подробности можете в своем банке узнать). В любом случае это будет более выгодный курс нежели курс пайпал.

То есть у пользователей Master Card и жителей НЕ России таково варианта не должно быть? Только "other conversation options"?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Возможно, это от того, что у меня дебетовая карта с возможностями кредитной карточки (в т.ч. оплата посредством PayPal). Как буду что-то заказывать еще, попробую сделать то, что вы сказали.

Да Вы хоть сейчас это сделать можете. Вся прелесть в том, что нужно просто дойти до этого шага, поменять опцию, а потом можно оплату не завершать (это, понятно, можно провернуть не на ибэе, а в тех интернет-магазинах, где сделка считается завершённой только после оплаты и товары в корзине ни к чему не обязывают) - изменения по настройкам конвертации всё равно сохранятся.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То есть у пользователей Master Card и жителей НЕ России таково варианта не должно быть? Только "other conversation options"?

Я не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. не знаю к какой валюте привязывает палка аккунты не из России. Российские аккаунты то они сразу в рублям привязывают. А у Вас в Эстонии вроде как евро сейчас национальная валюта. Она же является одной из расчетных валют платежной системы. Таким образом не должно происходить двойных конвертаций. Может быть по этому. Еще раз повторюсь - не могу утверждать. В общем то самый простой способ - это то что уже описано. Обратите внимание, то в транзакциях по вашей карте в этом случае должно быть списание именно в фунтах. Поскольку онлайн-банк у Вас есть - проверить не сложно. Ну а если хочется докопаться до истины - напишите в пайпал письмо и задайте вопрос относительно того как в их системе менять валюту счета для аккаунта из вашей страны.
 
bagrov

bagrov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Я не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. не знаю к какой валюте привязывает палка аккунты не из России. Российские аккаунты то они сразу в рублям привязывают. А у Вас в Эстонии вроде как евро сейчас национальная валюта. Она же является одной из расчетных валют платежной системы. Таким образом не должно происходить двойных конвертаций. Может быть по этому. Еще раз повторюсь - не могу утверждать. В общем то самый простой способ - это то что уже описано. Обратите внимание, то в транзакциях по вашей карте в этом случае должно быть списание именно в фунтах. Поскольку онлайн-банк у Вас есть - проверить не сложно. Ну а если хочется докопаться до истины - напишите в пайпал письмо и задайте вопрос относительно того как в их системе менять валюту счета для аккаунта из вашей страны.

Не, таким заниматься не хочу. Поступлю, как написано выше. Спасибо большое, Lopics & bagiravg.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live