• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кому нечего ЧИТАТЬ (на русском) или нечего делать

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga, я "гавкаю" на людей, критика которых необоснована. Я просил отзывов и впечатлений дельных и внятных, по сюжетной линии и прочим мелочам, навроде того-же хула-хупа. Неточности и прочее. Если книга вас не устраивает - можно так прямо и сказать, как вы. Мол, не мое это, не нравится ваш стиль и т.д.
Пройти и сказать, что текст - туфта - может каждый. Аргументировать почему - нет, не каждый. "Мне не понравилось" - это тоже аргументация, и нормальная. Вкусы разные. Но ! Посмотрите на комментарии страницей раньше. Там нету даже такого.
Если бы господин Hart так и написал - я бы промолчал. Однако, он сделал несколько иначе. Поэтому и столько слов в ответ. Я не просил за издательство решать - возьмут текст, или не возьмут, будут его читать - не будут, примут - не примут. Гадание на ромашке, блин. Любит не любит, к сердцу прижмет - нафиг пошлет. Я не просил судить моего редактора - за копейки он там взялся работать, или нет, и прочее.
1. Своего языка у Вас нет, а должен быть.
По-моему - у вас совершенно нет своего языка, читать скучно
Звучит совсем по разному, не правда ли ?
Так что мой ответ обоснован более, чем полностью. Критику я приму с радостью, пустой облаивание - нет. Не понравилось - так и скажи прямо (как вы), а не тыкай, что дюма-правнук погибает, и, мол, иди пиши статьи, а в книгопечатание не лезь. Я неправ ?

Hart
На мой вопрос про работу в издательстве вы не ответили. Значит все разговоры про пунктуацию и корректировку и "не будут читать даже" - субъективное мнение. Пустой звон.
На самиздате я дельные комментарии получил и продолжаю получать - именно те, которых ждал. Книга не по пунктуации оценивается, знаете ли. Так что вы все же путаете лит. редактирование с редактурой и корректировкой.
И диалоги у Вас совершенно неправильно набраны.
Откройте любую книгу от "армады" из серии "фантастический боевик" или похожей, не помню название серии. Именно так, как у меня там они и набраны.
Именно. Откройте любой шедевр на середине и не оторветесь. Замечали?
Нет, не замечал. Не имею привычки читать книги с середины или конца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live