• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссия ПриватБанка за пополнение карты

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пополняла сегодня карту Виза Интернет от Приватбанка ... и столкнулась с ... комиссией более чем в 1 $ :D

Раньше это было бесплатно ...

Может есть какие-то пути бесплатного пополнения ??? :D

PS пополняла в отделении Приватбанка
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
сам точно не знаю, но слышал что если приходишь в кассу и говоришь положите мне столько то туда то, то вроде берут комиссию, а если протягиваешь саму карту и деньги то нет. У вас как было?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
раньше и так и так было - никогда комиссий не было ...

вроде этому нововведению от ПриватБанка несколько дней ...
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
комиссия по карте открытой в отделении (бумажная) 1% (может, уже и больше).
неперсонализированная открытая через привает 24 - без комиссии за пополнение, ено ск комиссией за каждую транзакцию.

зы.
потрудитесь почитать форум, уже обсуждали
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Форум читала !!!

комиссия по карте открытой в отделении (бумажная) 1%

это как 2 дня

или и раньше???

неперсонализированная открытая через привает 24 - без комиссии за пополнение, ено ск комиссией за каждую транзакцию
если это так, то можно открыть карту через Приват - 24 , ложить деньги туда (бесплатно) и потом за 10 коп перебрасывать между своими картами. 10 коп меньше, чем 9 грн !!!

Но, думаю, вряд ли ... Если сделали комиссию на пополнение одних карт, то и других - тоже ...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
А никто не подскажет ссылочку на этот приказ?
(комиссия банка за пополнение)
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
неперсонализированная открытая через привает 24 - без комиссии за пополнение, ено ск комиссией за каждую транзакцию
если это так, то можно открыть карту через Приват - 24 , ложить деньги туда (бесплатно) и потом за 10 коп перебрасывать между своими картами. 10 коп меньше, чем 9 грн !!!
любая транзакция, в том числе и перевод между счетами - это 35 центов. Комиссия за перевод для неперсон-ой карты - 6 центов.
Итого 41 цент за переброс.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Итого 41 цент за переброс.
что-то мне говорили о 10 коп и 50 коп на неперсон-ую карту ..

ну да ладно ... не так важно сейчас ... не 9 грн же !!!


комиссия по карте открытой в отделении (бумажная) 1% (может, уже и больше).
Только что посчитала ... выходит не 1%, 0,753%

три дня назад ещё пополняла бесплатно !!!
как и раньше !!!
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
не сотрясайте понапрасну воздух.
откройте карту в приват24 или замените банк - делов-то.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина

не хотелось бы менять карту ... да и банк рядышком - удобно ...

откройте карту в приват24
есть оплата за каждую транзакцию ...

для меня пока выгоднее
открыть карту через Приват - 24 , ложить деньги туда (бесплатно) и потом за ... коп перебрасывать между своими картами на существующую карту
А то что сделают комиссию на пополнение карты, изготовленной через Приват-24 - я не сомневаюсь !!!

Многие "сидели" на Приватбанковским картах
Интересно: кто как для себя будет решать данную ситуацию ...
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
если много мелких покупок, то перебрасывать имеет смысл.

не считаю 35 центов уж слишком большой комиссией. Для меня это будет плата за быстрое пополнение, курс конвертации гривна-USD ниже, чем в "обменках", отсутствие проблем с приват24 и платежами их картами.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
курс конвертации гривна-USD ниже, чем в "обменках"
с чего взяли, что ниже? сейчас в приват 24 курс 8.10, в обменниках 8.05-08.. и так было всегда, за исключением нескольких дней, когда курс был действительно ниже
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Скажу только с чем сталкивался: мою карту периодически пополняют в разных отделения по Украине, и с комисией пока не сталкивался, хотя и есть приказ о том что они должны взымать комисию, о чем свидетельствуют объявления у касс. У меня Виза Класик. Та же ситуация и с виртуальными счетами. У меня такое предположение что все зависит от касира в отделении.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
курс конвертации гривна-USD ниже, чем в "обменках"
с чего взяли, что ниже? сейчас в приват 24 курс 8.10, в обменниках 8.05-08.. и так было всегда, за исключением нескольких дней, когда курс был действительно ниже
не будьте таким категоричным :Rose:
при пополнении через кассу курс сегодня был 8.06
какой курс на текущий момент можно посмотреть на главной странице pbank.com.ua внизу справа флешка (первая вкладка)
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Скажу только с чем сталкивался: мою карту периодически пополняют в разных отделения по Украине, и с комисией пока не сталкивался, хотя и есть приказ о том что они должны взымать комисию, о чем свидетельствуют объявления у касс. У меня Виза Класик. Та же ситуация и с виртуальными счетами. У меня такое предположение что все зависит от касира в отделении.
уважаемый, читайте внимательней ОБ чем речь - у вас виза классик, мы говорим о виза интернет
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
[quote:e807cee37e]неперсонализированная открытая через привает 24 - без комиссии за пополнение, ено ск комиссией за каждую транзакцию
если это так, то можно открыть карту через Приват - 24 , ложить деньги туда (бесплатно) и потом за 10 коп перебрасывать между своими картами. 10 коп меньше, чем 9 грн !!!
любая транзакция, в том числе и перевод между счетами - это 35 центов. Комиссия за перевод для неперсон-ой карты - 6 центов.
Итого 41 цент за переброс.[/quote:e807cee37e]
Что за бред.Какие 35! центов. И что это за перевод для неперсон-ой карты - 6 центов? :Rose:
Вот,хорошо изучите тарифы:

Я сам тоже иногда пользуюсь переводами между своими картами и счетами по 10 коп.
А по поводу взятия комиссии за то,что ложишь деньги не показывая свою карту,это да,такое со мной было еще в январе,когда клал деньги на кредитку. И действительно,как было сказано выше,многое зависит от кассира. У нас в отделении рядом два окошка касс.Так вот одна кассирша с меня не берет комиссию,если я не показываю карту,другая взяла.
Да,еще одно,карты я открывал не в Приват 24,а в отделении банка. А в Приват 24 я их просто прикреплял через онлайн чат и системного администратора.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
еще одни резкий, как ситро...
санто, вы поняли 35+6 центов для какой карты?

у привата в названиии карты ощибочка, должно быть visa classic internet. это неперсонализированная карта, переводы с/на эту карты тарифицируются как "Переводы внутри ПриватБанка" - 50коп. (35 центов снимается в случаю снятия люой суммы с этой карты).
 

Вложения

  • post-237736-0-1319689589-69868800.jpg
    post-237736-0-1319689589-69868800.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 571
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Мдаа... Вот именно, в первом посту этой темы упор скорее делается не на название карты,а на комиссию,которую снимают в отделении привата когда кладешь на карту деньги не показав саму карту кассиру.И по моему мнению, значения не имеет название карты,так как со мной произошел такой же случай когда я пополнял "VISA кредитка".
А вот как раз комиссия при снятии денег с карты visa classic internet здесь ни к селу ни городу.
Вот КАРТЫ ПРИВАТБАНКА
Там же можно посмотреть и тарифы каждой из карт.
Можно увидеть что при пополнении держателем карты, без присутствия карты (в т.ч. для Интернет-карт*) взимается 0.75%...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
при пополнении держателем карты, без присутствия карты (в т.ч. для Интернет-карт*) взимается 0.75%...

а с присутствием карты? бесплатное пополнение?

или эта бумажная карта и картой не считается?

даю в окошко всегда карту + деньги ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live