• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда apple вернет деньги?

awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Lenovo, :lol:
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Вот это прикол
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну она наверняка с наценкой, причём неслабой.
Обычно на ebay удается купить её один в один или даже чуть дешевле.
Нет. На сайте apple покупая карту например на 50$ ты платишь ТОЛЬКО 50$
Вы просто УДИВИТЕЛЬНО наивны и совершенно невнимательны. Как блин вы купите эту карту на Эппл, если они наши карты не принимают? :angry: Если бы принимали, то зачем покупать гифт? :D
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
certero, а вы пробовали самостоятельно что-то заказывать на Apple Store? А то умничать может каждый, пока сам не начнет делать что-то! Apple прекрасно принимает наши карты!! Мою Альфу приняли без проблем, но...

Решил купить себе iMaс с доставкой по США до Шопфэнсов, а потом через Шопфэнс-экспресс в Россию. Купил карту подарочную на 1700$ (за 1700$ на сайте Apple - без посредников и наценок!!!), чтобы влезть по таможне нормально (certero, именно для этого покупать!). Вторая часть оплаты также прошла. На следующий день "письмо счастья" от Apple - "мы не шлем на посредников". Вторую часть (около 1300 баксов) вернули. Ну точнее написали, что "вернули", в Альфе сказали, что разблокируется в течение 9 бизнес-дней.

Что касается возврата гифт карты. Как вы можете почитать на сайте - вернуть ее НЕЛЬЗЯ! Будьте внимательны. Но Apple была бы не Apple, если бы не ее служба поддержки. По звонку карту вам вернут. Но нужно будет звонить в Америку и говорить, естественно, по-английски.

Теперь у меня в блоке 3к зеленых... Придут - буду пробывать покупать на других сайтах (думаю, bhphoto)
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
certero, а вы пробовали самостоятельно что-то заказывать на Apple Store?
Я же об этом и писал и именно на основании своего опыта.
Купил карту подарочную на 1700$ (
Вот здесь хотелось бы подробностей. На какой адрес вы её купили, какой картой платили, как получали и т.п.
Я все карты покупал на Ebay и не заморачивался их физическим получением - просто просил продавца прислать код. Волновался, конечно, но не очень сильно. И да, когда вышел второй Ipad, мне заказ отменяли несколько раз, в итоге так и не продали. Зато Iphone 4 продали - надо же было деньги как то возвращать.
Apple прекрасно принимает наши карты!! Мою Альфу приняли без проблем, но...
И какой адрес вы указывали в графе billing address ? Просто интересно, как он мог пройти проверку по адресу :huh: . Тут бывает индекс укажешь без доп.цифр или не те, которые у них в базе - так звонят и спрашивают. :D

Добавлено спустя 15 мин. 47 сек.
чтобы влезть по таможне нормально (certero, именно для этого покупать!)
От меня ускользает ваша логика. Если можно, поясните, пожалуйста, как соотносятся таможня и карты подарочные?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
certero, а вы пробовали самостоятельно что-то заказывать на Apple Store? А то умничать может каждый, пока сам не начнет делать что-то! Apple прекрасно принимает наши карты!! Мою Альфу приняли без проблем, но...

Решил купить себе iMaс с доставкой по США до Шопфэнсов, а потом через Шопфэнс-экспресс в Россию. Купил карту подарочную на 1700$ (за 1700$ на сайте Apple - без посредников и наценок!!!), чтобы влезть по таможне нормально (certero, именно для этого покупать!). Вторая часть оплаты также прошла. На следующий день "письмо счастья" от Apple - "мы не шлем на посредников". Вторую часть (около 1300 баксов) вернули. Ну точнее написали, что "вернули", в Альфе сказали, что разблокируется в течение 9 бизнес-дней.

Что касается возврата гифт карты. Как вы можете почитать на сайте - вернуть ее НЕЛЬЗЯ! Будьте внимательны. Но Apple была бы не Apple, если бы не ее служба поддержки. По звонку карту вам вернут. Но нужно будет звонить в Америку и говорить, естественно, по-английски.

Теперь у меня в блоке 3к зеленых... Придут - буду пробывать покупать на других сайтах (думаю, bhphoto)
Чёт не понял, т.е. если отменяют заказ на посредника оплаченный гифт картой, её по-умолчанию не возвращают?

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
И какой адрес вы указывали в графе billing address ? Просто интересно, как он мог пройти проверку по адресу :huh: . Тут бывает индекс укажешь без доп.цифр или не те, которые у них в базе - так звонят и спрашивают. :D
Мою карту тоже без проблем принимают, но не шипят...
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
certero, я покупал карту с доставкой по имейл, то есть физической карты у меня нет - только ее номер и пин код. Оплачивал я ее картой Visa Platinum, выданной в Альфа-банке, Московский регион. Что касается биллинг адреса - я использовал американский, шопфэнсов. Вот что вам следует знать:

система AVS (Address Verification System), не поддерживается российскими банками.
Точнее сказать, виза и мастеркард поддерживают AVS только на для США, Канады
и UK. Во всех других странах банки на запрос AVS возвращают значение G.

Поищите в гугле про это (скинул бы ссылку, но пишу с айфона). Куда продали? На какой адрес доставляли?

Что касается логики. Для шопфэнсов нужен инвойс - он будет разграничен: подарочная карта и оплата картой. По выписке из банка - у меня все будет совпадать с "оплатой картой", когда как сама подарочная карта будет оплачена другим платежом в другой день. Вопросов у таможни быть чисто физически не может после того, как я им предоставлю выписку с синей печатью из банка

sandforce, деньги возрвращаются на баланс Apple Store Gift Card. Саму подарочную карту в автоматическом режиме вернуть не получится - только звонить. В правилах это написано (что вернуть нельзя)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
panyushkins,
Не, это я поинмаю, я имею ввиду, что если заказ отменять по причини: не посылаем на посредников. Деньги автоматом на гифткарту вернутся? В какой срок?
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что касается логики. Для шопфэнсов нужен инвойс - он будет разграничен: подарочная карта и оплата картой. По выписке из банка - у меня все будет совпадать с "оплатой картой", когда как сама подарочная карта будет оплачена другим платежом в другой день.
Понял. Вы совместили платеж, часть с карты, часть с подарочной. Тогда понял, зачем вам гифткарта нужна была.
Оплачивал я ее картой Visa Platinum, выданной в Альфа-банке, Московский регион. Что касается биллинг адреса - я использовал американский, шопфэнсов.
Что же, здорово, что Эппл их принимает.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
panyushkins,
Не, это я поинмаю, я имею ввиду, что если заказ отменять по причини: не посылаем на посредников. Деньги автоматом на гифткарту вернутся? В какой срок?

Да, автоматом. У меня через часов 9 уже были (раньше не мог проверить, но, полагаю, мгновенно)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
panyushkins,
Киньте пример с гифткартйо на ебей плиз, хочу на 1300 взять.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Я хочу купить на ебее карту на 1300 баксов, чтобы оплатить 2 айфоны...Там таких нет...
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Я хочу купить на ебее карту на 1300 баксов, чтобы оплатить 2 айфоны...Там таких нет...

Почему именно на ебее? Вот вы можете купить в Apple Store карту: http://store.apple.com/us/personalize/electronic?product=ME062LL/A. Но, повторяю, вернуть ее будет не так просто. И на посредников они все равно не отправят
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
panyushkins,
Мне и не надо её возвращать, всё равно куплю с неё когда-нибудь. Главное чтобы они не блочили её после отказа.
Хочу взять на ебее, чтоб оплатить кукурузой, там курс меньше.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
sandforce, нет, не блокируют. Деньги опять на нее возвращаются.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
panyushkins,
А с нескольких можно? На ебее нет на 1300 =( только по 500
Если набрать разных, то они же все будут на разные имена?
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
sandforce, да, до 8 штук.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
panyushkins,
Так а как поступать, ведь на ебее там их имена...Или тупо вводишь код и всё?
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Live

Similar threads




Вверх
Live