• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда apple вернет деньги?

L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Вчера apple отменили мой заказ на покупку айпада. Я ходил в банк чтобы их разблокировать, а меня попросили написать претензию. Я написал. Что если банк не вернет мне деньги? Они, ведь, сами вернутся через 30 дней?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никакой претензии писать не нужно. Деньги остались у вас на счете в вашем банке. Просто американские банки, которые вначале блокируют сумму, а только потом отказывают в проведении платежа, никогда не уведомляют потом российские банки. И в результате банк по правилам Визы должен держать их 31 день (или 30 дней, точно не помню) После этого они станут опять вам доступны для использования.
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Никакой претензии писать не нужно. Деньги остались у вас на счете в вашем банке. Просто американские банки, которые вначале блокируют сумму, а только потом отказывают в проведении платежа, никогда не уведомляют потом российские банки. И в результате банк по правилам Визы должен держать их 31 день (или 30 дней, точно не помню) После этого они станут опять вам доступны для использования.

Я так и сказал: Мою покупку в онлайн магазине отменили, разблокируйте мои деньги. Мне сказали: Пиши претензию... Но я еще ее не отдал. Мне сказали: подожди 3 дня и приноси написанную претензию, вдруг за 3 дня вернут...
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
подожди 3 дня и приноси написанную претензию, вдруг за 3 дня вернут...
Вы можете делать как вам кажется правильным, но вероятность " за три дня" близка к нулю. Банку нужен факс или иное подтверждение из того американского банка, который инициировал блокировку средств. Подтверждение, что он на них не претендует. Практика показывает, что получить такое не представляется возможным. Я в подобных ситуациях раньше тоже дергался, писал в банки, даже звонил в западные. Там обещали, но ничего не присылали в наш.
Единственное решение - это иметь карту американского банка и платить в подобных эпплу магазинах только с неё.
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Вы можете делать как вам кажется правильным, но вероятность " за три дня" близка к нулю. Банку нужен факс или иное подтверждение из того американского банка, который инициировал блокировку средств. Подтверждение, что он на них не претендует. Практика показывает, что получить такое не представляется возможным. Я в подобных ситуациях раньше тоже дергался, писал в банки, даже звонил в западные. Там обещали, но ничего не присылали в наш.
Единственное решение - это иметь карту американского банка и платить в подобных эпплу магазинах только с неё.

Понятно, пусть и через месяц, но главное чтобы вернули мои деньги... А как можно сделать американскую карту в Росии?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Lenovo,
Их точно вернут, просто неприятно, когда в блоке, понимаю..
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Lenovo,
Неа, не знаю, больше шутки баксов в блоке =)
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как можно сделать американскую карту в Росии?
В России почти никак. Так как для этого нужен счет в американском банке, а он открывается только при личном присутствии. Единственный вариант - это бизнес-карта, то есть от фирмы американской. Собственно, у меня такая и есть.
Неа, не знаю, больше шутки баксов в блоке =)
Ну вы даете:) Покупаете на ebay gift-card от Эппл и платите ими на store.apple.com. Только именно гифт карты, а не для iTunes.
Да, раньше так сам и делал.
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
В России почти никак. Так как для этого нужен счет в американском банке, а он открывается только при личном присутствии. Единственный вариант - это бизнес-карта, то есть от фирмы американской. Собственно, у меня такая и есть.

Ну вы даете :) Покупаете на ebay gift-card от Эппл и платите ими на store.apple.com. Только именно гифт карты, а не для iTunes.
Да, раньше так сам и делал.

А если эппл откажет потому что адрес доставки будет посредника? Как они вернут деньги на гифт карту???Они же увидят что адрес посредника

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
В России почти никак. Так как для этого нужен счет в американском банке, а он открывается только при личном присутствии. Единственный вариант - это бизнес-карта, то есть от фирмы американской. Собственно, у меня такая и есть.

Ну вы даете :) Покупаете на ebay gift-card от Эппл и платите ими на store.apple.com. Только именно гифт карты, а не для iTunes.
Да, раньше так сам и делал.

Я могу без проблем купить гифт карту на сайте эппл?? http://store.apple.com/us/browse/home/giftcards
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Apple отказали мне в моей первой покупке ipad mini в apple store. Возникла идея купить гифт карту и расплатится за айпад ей. Как думаете с гифт картой эппт не отменит покупку? И очень важно, если отменит покупку, apple вернет деньги на мою гифт карту?
 
L

LUBAVA212

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
liski. voronezhskaya oblast
Подскажите пожалуйста, я заказала товар, но не оплатила, нужно отказаться...где это сделать? Продавца попросила, а он ответил что зайти нужно в "Respond now" а где не найду.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ну вы даете :) Покупаете на ebay gift-card от Эппл и платите ими на store.apple.com. Только именно гифт карты, а не для iTunes.
Да, раньше так сам и делал.
Ну она наверняка с наценкой, причём неслабой.
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Lenovo,
Ну так если они заказ отмениили, где гарантия, что карту не отменят?
И как с возвратом быть? Где-нибудь эти карты без наценки продаются ещё?
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Lenovo,
Ну так если они заказ отмениили, где гарантия, что карту не отменят?
И как с возвратом быть? Где-нибудь эти карты без наценки продаются ещё?

Вот я и спрашиваю!
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
А если всех посредников перебанят, куда потом карту на 1300 баксов девать?)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lenovo, если будете на каждую свою "мысль" по поводу этого своего аЙпада открывать новый топик, то скоро будете только читать, а не писАть...
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live