• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон HTC Pharos (p3470) \ Dopod P660

qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
После нескольких недель пользования аппаратом, решил написать свой обзорчик. Это очень хорошая копия HTC Pharos, конечно же только внешне. Об аппаратной части нам заявляют:

CPU:Hisilicon-K3 460Mhz * Похоже что соответствует описанию, хотя значек в верхней панеле больше "360" не показывает.
Operating System:Windows Mobile 6.5 Professional * Да, да и да, мне пришел с WM 6.5, приятная в управлении и пока не показавшая глюков
Display:2.8 inch touch screen with QVGA resolution
Memory:256M Bytes NAND + 128M Bytes DDR * скрин прилагается
Built in GPS Navigator, WiFi, FM Radio and Bluetooth connectivity * В отличии от оригинала в китайце присутствует wi-fi
1.3 Mega pixel dual cameras * Похоже на правду, только не "dual"

фраза удалена по просьбе автора. Пришло все в аккуратно упакованной упаковочке с объявленной ценностью аж в целых 8$. Открыв, было обнаружено сам аппарат, AC-usb + переходник на нашу вилку, кабель usb, наушники и два аккумулятора по 1100mAh. Девайс дешево-легкий, но от этого его только еще более приятно держать в руке + широкий корпус. Экран утопленный, корпус из приятного матового пластика, по ощущениям немного прорезиненный. Ребра выполнены из глянцевого пластика. Все кнопки удобно нажимаются, но как то странно подсвечиваются - кнопка сброса вызова и ОК еле видны в темноте. Динамик хороший ничего не хрипит, громкость средняя - это не медиастанция. Камера делает достаточно приятные снимки. GPS работает достаточно шустро, wi-fi прекрасен, bluetooth не использую, но вроде работает :)

dscn1906p.jpg dscn1910s.jpg dscn1917w.jpg dscn1915y.jpg dscn1904x.jpg

Очень порадовало время работы, не заряжая, вставив аккумулятор который был в пути 45 дней, + еще неизвестно сколько валялся у sunsky на складу аппарат продержался у меня 2 дня активного использования. Конечно не обычные мобилки живущие неделю и не филипсы которые месяцами, но после glofiish (eten) который жил от силы полтора дня, этот меня очень порадовал. Ну и порадовала надпись на аккумуляторе:

dscn1921k.jpg dscn1901g.jpg

А пару дней спустя с Фокала прилетел силиконовый чехол и еще одна пленка на экран. Пленку пока забросил, штатная тоже неплохая оказалась, а вот чехол, с одной стороны уродливый китайский контрацептив, с другой стороны он хорошо защищает от царапин котов собак птиц людоедов и крокодилов, плюс удобно класть в авто на торпедо в любое место и не бояться что он в пути сползет или улетит.

Скриншоты системы:

dsc1.jpg dsc5.jpg dsc3.jpg dsc2.jpg

Немного фотографий с камеры:

img008w.jpg img011eg.jpg img012v.jpg

Теперь небольшой тест производительности. Использовался Core Player версии 1.3.6.
Общий результат и файлы для теста:
63.91% 640x480 1500 ftp://87.236.30.201/upload/RL_XQ_640x480_1500_128.avi
194.16% 320x240 512 ftp://87.236.30.201/upload/RL_MQB_320x240_512_128.avi

bench1500.jpg bench512.jpg

The end. Не хочу подводить итоги "минусы и плюсы" т.к. каждый сам для себя найдет и минусы и плюсы сам. Кому то не понравится "все в одну дырку", кому то не понравится дизайн. Меня аппарат полностью устраивает - купил что хотел, что будет происходить по мере его старения пока неизвестно.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ни в коем случае не хочу обидеть, обзорчик хороший, но по данному аппарату уже есть тема обзор HTC P660+ с SUNSKY.
Хотя ваш аппарат немного отличается, особенно тем что винда 6.5...
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, перед покупкой аппарата я читал тот обзор, но мне не хватало картинок (в том обзоре у них какое то нарушение формата, вытянутые, может это только у меня на экране?) и немного информации там, поэтому я решил создать еще один обзор "все в одном" чтоб не приходилось искать где то на страницах например результаты бенчмарка. На том аппарате как автор пишет то же WM6.5, думаю они одинаковые.
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
qwerty700
Спасибо, сам жду такой аппарат
А там вход обычный miniusb? купил переходничек на наушники 3.5мм, надеюсь подойдёт
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
qwerty700
Молодец, хороший обзор. Хорошо бы ещё данные по устойчивости связи и мобильному интернету, а также совместимость общеизвестных приложений под WM.
И самое главное - время "жизни" от одной зарядки в РАЗНЫХ условтях использования (stand by, internet, музыка...).
PS: на будущее: батареи новых аппаратов необходимо "раскачивать" - по приезду сразу на зарядку на 10-12 часов, потом полная "посадка" до самовыключения и так минимум 3 цикла. Таким образом получаем максимальную ёмкость батареи.
 
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
jokeveter
1падение-труп
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
NEAR36001

Да вход один и единственный - mini-USB.

grinder

Спасибо :Yahoo!:. Ну я решил что если проблем не возникло то писать них никак не получится - это я по поводу связи интернета и совместимости - связь не хуже предыдущих моих аппаратов (не Китай), в одних и тех же переходах она пропадает уже независимо от аппарата, в общем в этом проблем нет. Да и с совместимостью - конечно я ставил очень маленькую долю программ, но это все что мне понадобилось пока - Alreader, Pigeon, pTravelAlarm, Resco ExplorerTask mgr, SPB Keyboard, WiFi Remote Access, iGo8 ну и 1 game - Rebel Pool - ни с одной проблем не возникло.

О времени жизни - тогда дополню небольшой историей - через 2 дня после получения аппарата утром я его снял с зарядки, показывал 100%. Сделал хард ресет, 20 минут настройки самого аппарата, потом установка софта, все соответственно с включенным wi-fi потому что все лилось с ftp (я не сразу знал что ставить из софта буду поэтому все происходило аля "тааак что мне еще надо.." поэтому в таком состоянии он находился достаточно долго), ну и там доскональная настройка каждой програмы, небольшая проверка как это работает ну как обычно в общем 8). В течении дня были 5-7 звонков, постоянная демонстрация друзьям под слова "снова из Китая? показывай" :Yahoo!: вечерний wi-fi с чтением башорга и нефартру затем час чтение книжки (уже без wifi) с прожорливым вариантом прокрутки (плавная), вобщем на следующий день я успел еще днем часа полтора поюзать wi-fi сделать то же кол-во звонков, и снова почитать книжку такое же время примерно, и только тогда поставил на зарядку, меня это очень устраивает. И это на "нераскачанной" батареи, хотя разница не особо заметна imho. Да многовато букв получилось =) Я думал сначала надо разрядить до 0% а потом уже циклически заряд-разряд. Попозже может добавлю про musicstandbyinternet, пока просто не могу его положить на несколько дней в standby 8)

jokeveter

У меня такое просто сложилось после китайских блоков питания и качественных, их сразу можно понять какой долго протянет а какой как повезет)
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
В теме про этот же аппарат человек уже приводил тесты Vsbenchmark2007:

Итак,результаты:

VSBenchmark:
pc_capture3.jpg

Вот мой отчет, в общем то не отличается практически учитывая погрешность и какую то загруженность аппарата другим софтом.

vsb20072.jpg vsb20075.jpg
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Мне оно с санок пришло, эти придурки китайцы умудрились использовать стандартный разъем мини усб... НО РАСПАЙ У НЕГО ДРУГОЙ!
Другими усб шнурками не заряжается и не подключается к компу...
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
сравнимо с моим HTC P3300 с TI OMAP 850

разогнан до 286 МГц



Зато есть большой + у медленных процов - долгое время жизни на 1 зарядке
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мне оно с санок пришло, эти придурки китайцы умудрились использовать стандартный разъем мини усб... НО РАСПАЙ У НЕГО ДРУГОЙ!
Другими усб шнурками не заряжается и не подключается к компу...

Не удивляйся - это встречается довольно часто. Например, коммуникаторы ASUS тоже имеют стандартный mini-USB, но с другой распайкой. По-моему, у старых Етенов тоже были какие-то траблы с распайкой...
 
T

TiТ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо
PS: на будущее: батареи новых аппаратов необходимо "раскачивать" - по приезду сразу на зарядку на 10-12 часов, потом полная "посадка" до самовыключения и так минимум 3 цикла. Таким образом получаем максимальную ёмкость батареи.
Так-же, на будущее. Литий ионные батарейки тренировать не ст́оит. Так только хуже.
У литиевых батарей срок службы – примерно 300 циклов. Напомню, что полным циклом считается цикл полного заряда и полного (т.е. примерно до 3 % емкости) разряда, или наоборот. Если разрядить батарею до 50 %, а потом зарядить, то это будет 1/2 цикла, если до 75 % и зарядить – 1/4 цикла и т.д.
Т.е., литий ионные батарейки, не имеют памяти, у них сразу износ идет.
Взято Тут.
Если этого мало, курим в гугле.
 
edson007

edson007

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня P-660 несколько месяцев:
1 Родной USB шнур перестал заряжать и коннектиться через пару дней,не знаю как у вас с распайкой разъема но я купил шнурок Belsis в магазине и он заряжает и соединяет
2 Через месяц умерла сетевая зарядка - заряжаю пока от ноута
3 В начале думал что микрофон разговорный не работает( меня никто не слышал ), но где-то на форуме 4PDA есть ветка про это тело и там то же у многих такая история-подправил реестр как чел описал и о чудо меня стали слышать,но все равно не очень хорошо
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Подскажите а там есть Акселерометр?
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению нет, акселерометр в данной модели отсутствует.
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
qwerty700
Спасибо за ответы, и еще вопросик. Я далёк от коммуникаторов, а данный аппарат приедет через 3-4 дня. Что такое SPB MOBILE SHELL, что он руссифицирует и он платный?
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
NEAR36001
SPB mobile shell - это такая оболочка над виндой, дает несколько рабочих столов, которые передвигаются как на айфоне, на них можно добавлять разные виджеты (ярлыки на приложения и т.п.), меняется меню, контакты. удобная штука, русифицирует телефон частично (сама винда останется на другом языке). клавиатуру тоже можно русскую поставить, у меня от SPB стоит. проги платные, но есть лекарства.
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Сегодня получил данный девайс. Приобретением ооочень доволен.
Дизайн хороший, такой исключительно мужской. Тач чуствительнй, у меня пальцем получается лучше чем стилусом. Какбель который шол в комплекте подошел для синхронизации с компьютером. Установил кучу всего, в том числе и игры, всё работает без нареканий. Огорчило только то, что переходник который я купил на 3.5 мм наушники не подошел, телефон на него просто никак не реагирует, может что то не так делаю. Гарнитура из комплекта однозначно играет лучше чем все китайские гарнитуры которые у меня были, только выглядит как то по старинному. Воопщем телефон меня очень обрадовал, оставлю себе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live