• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

KLEX Express

V

Viger

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
204
После пересечения границы РФ где мне отслеживать из трек номер и соответственно какая компания ответственна за доставку по России непосредственно до меня?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Вид трека какой?
 
V

Viger

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
204
10 значный цифровой 755600****
 
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
Ответ на этот вопрос тоже интересен. Неужели никто не знает?

Ещё про KLEX Express:
Checkpoint depart at facility, SZX
Shipment departed from facility, PEK
Что означают эти SZX, PEK?

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 41 сек.
Нашёл информацию, что принимающая сторона в РФ - СДЭК.Но мой номер в их трекинге пока не пробивается.
 
V

Viger

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
204
По трекингу дошло до MOW. На сайте СДЭК пока не трекается.
Так и нет уверенности что по России СДЭК. Тех.поддержка СДЭК ничего внятного ответить не может насчет сотрудничества с KLEX.
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Тоже жду посылку через Klex-express. На данный момент 22.12.2013 Shipment arrived at facility, PEK, 货物到达作业中心.
На 4pda говорят, это значит, что посылка поступила в международный аэропорт Пекина.

При получении посылки СДЭК должен присвоить ей какой-то свой номер?
 
A

ankval

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Прикупил на панде смартфон. Отправили 20 декабря тоже этим "кексом". Уже 8 дней прошло, а посылка на их сайте не бьется. Чето мне тревожно как то. И вообще не понимаю, почему не отправляют обычными почтовыми службами. Был горький опыт, так же на али отправил прод посылку через какой то ZHY Express, 2,5 месяца прождал и в итоге открыл диспут.
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Сегодня наконец-таки Shipment departed from facility, PEK. С 22 декабря до 11 января посылка пролежала в пекинском аэропорту.
Вот вам и "экспресс".
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
непонятно где и как получать посылки отправленные через этот klex . Несколько раз звонил в СДЭК , бесполезно - там ничего не знают
 
M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
"непонятно где и как получать посылки отправленные через этот klex . Несколько раз звонил в СДЭК , бесполезно - там ничего не знают"
"Посылку должен принести курьер до двери. СДЭК, насколько я знаю, сейчас уже не сотрудничают с klex express, а работу по доставке в России осуществляет некая фирма ООО"ИНВЕСТБРОКЕР-ЦЕНТР". Видимо, из-за вот этих перемен, посылки в последнее время приходят очень долго, даже экспрессом не назвать, хотя на это повлияли так же и предновогодние заказы + какие-то проверки устроили на таможне."Моя посылка например с 24 декабря, судя по треку, валялась где-то на таможне в Москве и только сегодня сдвинулась, надеюсь все придет без проблем.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
Посылку должен принести курьер до двери. СДЭК, насколько я знаю, сейчас уже не сотрудничают с klex express, а работу по доставке в России осуществляет некая фирма ООО"ИНВЕСТБРОКЕР-ЦЕНТР". Видимо, из-за вот этих перемен, посылки в последнее время приходят очень долго, даже экспрессом не назвать, хотя на это повлияли так же и предновогодние заказы + какие-то проверки устроили на таможне.

у меня по трекам 7556003593 , 7556034014 они должны уже быть на руках по идее , но пока ничего не было . Просто заказывал на местный почтамат , а им пользуется только почта россии ."Написал их представителю китайцу Пете , вот ответ от него"Добрый день !"по накладной 7556003593 / 7556034014 посылки уже пришли в Москву три дня назад ! "Если тебе удобно добавить мой скайп : tianjinguo2 . просто разговоривать об этом !

а потом еще написал :"Да , будет отправлять посылку тебе компанией СДЕК !

Вобщем непонятно пока
 
M

mloko

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Нашёл на другом форуме:

Так, ребят, без паники. Рассказываю. Как писалось в первом сообщении темы посылки, отправленные сабжем принимала СДЕК (edostavka.ru). Я им вынес мозг, но они KLEx'овский номер отправления не признали. Значит, это теперь тупиковый путь. Залез ещё раз на klex.cn, там в разделе публичная оферта (почему-то только он по-русски) фигурирует ООО "ИНВЕСТБРОКЕР-ЦЕНТР" (investbroker-centr.ru). Вот у них-то (дозвониться было сложно, "Заказать звонок" у них тоже не работает - и не пытайтесь) я и узнал, что эта новая компания как раз сейчас и принимает дела, т.е. они будут доставлять тут сами то, что раньше делали через посредников, в лице которых был в том числе СДЕК. Соответственно, на них перед самым новым годом упало нескольких сотен отправлений, из которых им осталось разгрести около 80-ти. Пробить трек по компу товарищ не смог. Я оставил свой трек и номер телефона (видимо, базы в электронном виде того, что на них упало ещё нет ai.gif ) Обещал завтра сообщить, есть ли моя посылка в этих оставшихся 80-ти."Данному сотруднику компании (его зовут Дмитрий) я задал резонный вопрос: "А сколько должно пройти времени от момента приземления борта до двери клиента?" Ну, так, на будущее, чтобы оценить все "прелести" доставки KLEx Express. Он ответил: "2-3 дня". Опаньки! Интересуюсь: "А почему тогда моя посылка приземлилась 24 декабря, а у меня её до сих пор нет?" Отвечает: "У нас был большой завал, связанный с новым годом... ну, и до 08 января мы отдыхали". Как это всё по-русски."У меня только что в Trackchecker появилось Shipment arrived at airport, MOW, 货物到达港口."Я так понимаю, теперь должна быть таможня, а потом уже доставка?
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
это я тоже видел

мне китаец кстати сегодня ответ дал что мои посылки идут теперь через почту россии"и выдал два внутренних номера для отслеживания :"14200070300700 и 14200070307310 это Почта Россия можно отслеживать на сайте
 
L

luter1981

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
"мне китаец кстати сегодня ответ дал что мои посылки идут теперь через почту россии

и выдал два внутренних номера для отслеживания :

14200070300700 и 14200070307310 это Почта Россия можно отслеживать на сайте

Уважаемый Founder, а Вы не в курсе теперь клекс будет ВСЕ отправления отсылать почтой россии? или вы сами об этом просили?
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
сейчас увидел информацию от самого китайского продавца , похоже то что все от klex будет приходить через почту россии

You could track it on http://www.klex.cn/ as post office always update the shipping after 2 days dispatched, so plz wait for more days and check it by then. After the parcel arrived in Russian , the package will be delivery by Russian post office ,package sent to the post office nearby your shipping address , and RU post service will contact you to pick up your parcel by yourself
 
L

luter1981

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Пусть хоть почтой России отправляют, а не зависать на сортировке и таможни Москвы
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Похоже, недолго осталось ждать." Снимок.JPG "Остался невыясненным вопрос о способе доставки получателю.
 
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
Нашёл на другом форуме:
Зачем меня цитировать с другого форума, если я и так здесь? ;)

Итак, самая последняя информация. Китайский "Петя" скидывает информацию нашему русскому Дмитрию. Последний подтвердил мне наличие моей посылки уже у них, и что мне доставят её сегодня или завтра всё-таки СДЕКом."Трек 755600****"Я уточнил и про Почту России. Он подтвердил, что да, часть посылок отправляется через СДЕК, часть - через ПР, на посылках якобы есть пометка - каким способом именно. Хотя уверен, что все, кто заказывал через сабж надеялись, что это всё-таки "express".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live