• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кладоискательство!!!

Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Arcom
, спасибос за инфу , но это скорее профес-е мд, согласись глубина до 60 м, мне нужно попроще (типа плжные, или береговые). Люблю подводное плав-е , глубины- это с бутылками. Присмариваюсь к Garret AT PRO , по ценам около 600 баков, не знаю как в деле, мало инфы.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Rank, ты же написал ..."водные, вернее подводные металлодетекторы."... я тебе и дал ссылку на подводные, не бывает полуподводных :) а так если по пляжу ходить то любой подойдет, катушки у них водонепроницаемые главное сам блок не залей. По поводу Garret AT PRO достойный аппарат, можно и взять.
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот на какой-то супер-девайс наткнулся
правда цену не нашел на этом сайте.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Arcom

Извини , что приходиться тебя одного пытать, но ты тут самый продвинутый в этих делах. Если знаешь , подскажи , где можно все мелкое снаряжение для копа взять , в основном пляжное., морское. С ибея кстати почти никто не шлет, а др.сайты, на KELLYCO ксьтати все есть ,но вроде не шлют. Про наши маги лучше не говорить, любая бздюлька в разы дороже.
 
Д

дамир алаев

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Приветствую всех.Я не кладоискатель .Заглянул в ваш форум за советом.Вы ведь тут разбираетесь в металлоискателях ,а я потерял ключи ,от а/машины.Изготовить их дороговато встанет,вот я и подумал ,а может металлоискателем попробовать найти.Но есть одно но,даже две: 1)это то ,что там много гвоздей 2)там есть кабеля .Подскажите пожалуйста ,реально там найти его.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
дамир алаев,

Почему бы и нет. Потерянные ключи наверняка лежат где-то на поверхности, да даже если и не на поверхности а в земле/песке, то металлоискатель это лучшее, что можно придумать для поиска. Ну а гвозди придется тоже копать :) Вы наверное не представляете сколько выкапываешь разной мелкой жбони пока не найдешь что-нибудь нормальное :lol:
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Спасибо за эту ссылку:


Но там нет "терок" (Terra-350 и etc) на ebay вообще этого производителя нет. (Cтранно однако) Хотя "терки" обычно хвалят на форумах как удобные вещи.
В результате я пока заказал "аську" 250 на ebay аж за 212 долларов. Ждемс...
 
V

Votto

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем привет. Копаем по Башкирии, сам с Уфы. Земляки - пишите, покопаем вместе.
 
K

KascheyRUS

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
В результате я пока заказал "аську" 250 на ebay аж за 212 долларов. Ждемс...
А у какого продавца заказывал? Он проверенный? Я вот всё мучаюсь брать 250 или 350 аську.... цена не очень сильно отличается, а по отзывам разные приборы.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А у какого продавца заказывал? Он проверенный? Я вот всё мучаюсь брать 250 или 350 аську.... цена не очень сильно отличается, а по отзывам разные приборы.

Ну какую аську брать решать Вам (по деньгам главным образом) Цена 250 на ebay 212 долларов в среднем. Насчет "проверенного" Вы меня несколько рассмешили: покупка по почте всегда определенный риск. Покупайте у "top sellera" (у них такой красивый логотипчик, может и я такой получу, посмертно :ROFL: ) Это какая не какая определенная гарантия. Свою аську я уже получил, советую так же прикупить защиту на катушку.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Приветствую полевых конкурентов! Оказывается и тут нас много. :)

Брать надо 350-ку. Т.к. если взять 250-ку, то потом еще катушку побольше захочется. Да и по "чешуйкам" 350-ка должна быть чуть получше.
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
А как вы ищете места для копа? А то я купил металлоискатель, металл копаю.А хотелось бы что-2 нибудь интересно,для души так сказать. Нашел кстати деревню,под землей:) Но изучить не дали, Грозные деревенские мужики "Идите отсюда, мы на этом поле траву косим!" хотя уже все скошено. И я все лунки закапываю как было :(
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Господа, а есть тема, где люди хвастаются своими трофеями?
Вообще, я давно сам хотел заняться (много древних заброшенных деревень на Волге знаю), даже попытки были)))
С чего вообще начинать?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
С чего вообще начинать?

Со специализированных форумов
С напроситься с кем нить на коп
С понимания, что ломать руками грязные , а зачастую и мокрые комки земли доставляет удовольствие.
С готовности ковырять весь день землю и не поднять ничего
С возможностью непонимания в семье
С-еще-дофига-всего

Ну, где то так. Надеюсь, помог :))
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
K

koldun

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
магнитогорск
ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ ПРИВЕТ !!! КТО меня знает ЭТО Я --КОЛДУН !!! УРА !!! и наших здесь полно

всем новым и потенциальным копателям КУЛЬТУРНОЕ ЗДРАСТЕ !!!
извините за скромность ))--у кого-какие вопросы по копу ?я копатель с БОЛЬШИМ опытом --копаю на суше ,под водой ,и под землёй --уже 7-8 лет -где-то так примерно-находил многое ,а найду ишо больше)) -монетки,кольца,перстни -кольцааа и браслетыыыы ,шубки ,пистолеты ))--подскажу какой мд получьше ,только плиз точнее выражайте своё пожелание ОТНОСИТЕЛЬНО предмета поиска и среды в какой собираетесь искать


мд разные были -гарик, меч, белый GMT ,легендарная тётя АСЯ )),ЭКСп и так далее -многие мд чисто юзал?некоторые сам разбирал и чинил

лазаю по дну с аквалангом ,граблями ,мечами и так далее )) -кто в курсе тот поймёт

страдаю панингоманией и в этом духе

продаю и покупаю металлоискатели -могу дать дельные рекомендации

на данный момент -есть твёрдое желание купить мд JW FISHER pulse 8x(второй версии) с дополнительными опциями --перерыл всю Россию (в плане этой покупки ) все как рыбы об лёд ))-на ебэе есть в продаже ,НО без доп опций

мошт кто-чо дельного подскажет и мы вместе найдём выход из тупика --половину цены за мд готов оплатить золотом и серебром(ну если есть такое желание))) (кто из копателей меня знает -то подтвердят что я слов на ветер не бросаю)(никому денег не должен в этой жизни и никогда крысой не был)))клады в тихушку по карманам не тарил от товарищей)
ИТАК --ВСЕМ ЗДРАСТЕ -Я РАД ВСТРЕЧЕ
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет. И тут наших много, одна из самых популярых тем. Печалько.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Господа, а есть тема, где люди хвастаются своими трофеями?
Такая хрень поподается =)

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Идите отсюда, мы на этом поле траву косим!
Терпеть ненавижу таких, собака на сене. Лучше всего копать с напарником, подходят только посмотреть что нашел и расказать где золото зарыто.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    54.2 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_2054.jpg
    IMG_2054.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 43
  • IMG_2730.jpg
    IMG_2730.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 41
S

skate505

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вчера найдено:

Habar-11.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live