• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кладоискательство!!!

G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да да всьо верна :)
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Ещё местных желательно расспросить, а то будеш копаться в 50 метрах от точного места, как недавно было, потом спросили - оказывается там посадка на месте деревни теперь, а мы рядом были - на распашке, гайки собирали от тракторов :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
У меня знакомый 30 Га перепахивал трактором. Сам за рулем. Все расходы - соляра и аренда трактора окупились с лихвой.

Подскажите коллеги, реально прикупить из америке металлоискатель? Цена впечатляет - дешево.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
В америке Garret ACE 250 стоит 212 баксов, но на прямую не шлют, в итоге получилось где то чуть меньше 300, но у нас вроде по 400 их продают везде, конечно выгодней взять у буржуев чем в магазине у наших.
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
У меня сейчас Минелаб Эксплорер SE. А самые интересные находки были с 250 Асей.
p51300081.jpg

Uploaded with ImageShack.us
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
WalkerSPb что это :) ???
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
На женское украшение типа кокошника похоже
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
Ну вы блин, археологи!
Серебро с позолотой. Середина 19 века. Самое замечательное, что клеймо мастера сохранилось.
"Нимб — знак в виде диска или световых лучей как символ духовной славы. В отличие от Нимба Богоматери и святых, служащего общим знаком святости, внутри Нимба над головой Иисуса Христа прямыми линиями нарисован Крест, внутри рукавов которого расположены буквы, составляющие греческое слово "сущий", которым Бог назвал Себя Моисею из глубины Неопалимой Купины (Исх. 3, 14). Нимб Иисуса Христа с обозначением линий Креста принято называть "крещатый нимб". Венец — часть оклада, украшение вокруг головы на месте изображения нимба на иконе. Венцы оклада могут быть гладкими, прорезными, сканными, с эмалями, камнями, стразами, в кастах или лапках.
Изготовил серебряного дела мастер Т. Залесов, 1849-1854. Имел в Санкт-Петербурге мастерскую по изготовлению чеканных рам и окладов."
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
WalkerSPb

Вещица очень интересная, жаль у нас такого точно не будет, попадаются мелкие крести, монетки и тп.

Интересно сколько стоит у нас и реально ли толкнуть на ebay;)
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
WalkerSPb

Вещица очень интересная, жаль у нас такого точно не будет, попадаются мелкие крести, монетки и тп.

Интересно сколько стоит у нас и реально ли толкнуть на ebay;)
Продать мысли никогда не было. Оценкой тоже не занимался. А вот "использовать по-назначению" мысль есть. Осталось найти художника либо резчика по дереву.
А насчет находок - это занятие сродни рыбалке - сам процесс не менее интересен. Откапывал однажды кошелек с мелочью Николая II. Монеты сами по себе практически ничего не стоят, а азарта и впечатлений масса.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
WalkerSPb а можно по подробние разказать, как нашли, и что на том месте когдато было?
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
На том месте, где копали в войну сожгли деревню. После войны она так и не восстановилась. На старых картах приблизительно в месте находки была часовня. Место достаточно удаленное - от трассы км 5. Сначала пытались проехать на машине - засадили Паджеро так, что еле трактором вытащили. Потом побрели пешком. Находок за день не очень много, но все разных эпох. Сразу поднял Лизин двухкопеечник, потом пусто. Кто-то поднял несколько серебряных монет 20-х годов, пряжку от ремня в отличном сохране с двуглавым орлом. А венец я поднял уже перед самым уходом.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
А вот "использовать по-назначению" мысль есть.

:(

Наверно потому и достался вам.

В нашей области самое ценное что отыскали это золотой арабский дирхем, 14 век. Я скромно пытаюсь отыскать что нибудь типа булатного клинка, но что то пока не очень, отыскал только кривой ржавый ствол предположительно от трехлинейки. Думаю - можно ли продать на ebay. :(
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Да это точно рыбалка, расходов на порядок больше чем доходов, но всё компенсирует азарт, есть конечно личности типа браконьеров но их как водиться сажают и в частности за сплавление культурных ценностей за бугор :D так что тут главное найти а если хочеться заработать то есть и более простые варианты :D
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sagan c вами полностю согласен :(
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
а если хочеться заработать то есть и более простые варианты

Лето было жарким, народу было на водоемах уйма. В сентябре самое то то собирать колечки, цепочки и прочее золотишко с берегов данных водоемов ну и по 1,5 в воду. :(

Народу для этого покупает сухие водолазные костюмы, экскалибуры и прочее. Азарт оно конечно , да и плохо ли если снаряга окупиться :(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Собрался брать к следующему сезону гаррета. Давно лелею мечту. Скажите, как таможня на детекторы глядит? Проблемы могут быть? Или есть смысл попросить продавца обозвать товар в декларации как-то иначе? И ещё вопрос, потом инструкцию на русском языке можно где-то взять?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Не утерпел до следующего сезона! Взял аську нынче. Сегодня попёрся для полевых испытаний на пляж. Итого за 5 часов: "полные штаны впечатлений :) ", боль в спине, дюжмна пробок, горсть советской и нынешней мелочи и советский оловянный солдатик. И всё же непередаваемые осюсения.
Один неприятный момент ожидал в другом. Разъём под наушники другой. С таким большим разъёмом ещё не было у меня ничего. а в магазинах как назлото нету, то кончились :D . Звенел на весь берег :lol: :lol: :lol:
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
а у меня вообще Clon pi-w :ROFL:
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
Друг мой один, старинную монету в огороде нашел...
хочу асю купить 250
камрада обрадовать :)
да и сам хочу :)
если где в РФ 250-300 (а лучше еще меньше) стукните в лс.
а если кто свой продает не сильно б/у тоже буду рад
 
Live

Similar threads




Вверх
Live