• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский планшет... битый... с Aliexpress...

D

DANTE_70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
23 сентября приехал Dropad A8. Я не мог не нарадоваться пока не вскрыл коробку. В ней оказался планшет с треснутым экраном из-за этого не работает половина тач панели. Заказавывал на Aliexpress. Так что подскажите делать?(есть фотографии с коробками и трешенной на планшете)
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
открывать диспут, прикреплять фотографии, все писать как есть. это если Вы еще отзыв не поставили продавцу.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Если можете , пожалуйста выложите фотографии . Уж очень интересно .
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сначала списаться с продавцом и описать ситуацию, возможно возможен компромисс и он например пришлет экран на замену.
а возможно придется отправлять его обратно...
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
SerJen
так ведь диспут(по нашему спор) для этого и предназначен, для выяснения вопросов по товару с продавцом. При открытии диспута, там есть варианты выбора причины: товар не получен, товар не соответствует описанию, товар настолько дёшев, что его невожможно использовать(или как-то так), в том числе и товар поврежден. И, насколько я знаю, администрация в этот процесс не вмешивается. А уже потом, если не поможет, переводить спор в претензию, т.е. клэйм.

+если ТС будет "просто" списываться с продавцом и ждать каждого ответа, это может затянутся на дни, когда незаметно пройдут все сроки и ТС может лишится любой компенсации.
 
D

DANTE_70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
в общем в ali я не нажал ещё Confirm Order Recieved, те это подтверждение что товар прибыл (это я так понял) надо ли жать на него? (если не жать то диспут нельзя открыть ещё 4 дня)
Прошу прошение за такое качество :D. И заранее благодарен за помощь!!!
Добавил 23.09.11 20-34: Диспут оказывается можно сделать, но что требовать полного возврата, не хочется переплачивать почте и вследствии этого хотелось бы решить "мирным" путём
[attachment=p:128821:4f6827db3e55]
 

Вложения

  • 4f6827db3e55.jpg
    4f6827db3e55.jpg
    37 КБ · Просмотры: 49
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
D

DANTE_70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Всем спасибо Disput решился в мою пользу (50$) себя корю что так мало написал, а заказывал за 120-130$
 
L

ls26

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Москва
А смысл частичного возврата какой?

Ваши прямые потери около 80$. Вряд ли вы сможете отремонтировать его.

Лучше бы договорились о возврате планшета продавцу, и чтобы он выслал вам новый.

В этом случае цена вопроса - около 500 рублей. Стоимость пересылки в Китай.
 
D

DANTE_70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
ls26Да но планшет по сути работает только пол тача нет (((
Просто он мне нужен был для просмотра видео потом веб сёрфинга но видимо 2ё очень плохо будет
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
а не лучше ли было на почте развернуть посылку обратно получателю? за коробку конфет хороших попросить подписанный квиток-извещение обратно и составить акт по форме 51.
по идее тогда бы не пришлось оплачивать обратную отправку.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а не лучше ли было на почте развернуть посылку обратно получателю? за коробку конфет хороших попросить подписанный квиток-извещение обратно и составить акт по форме 51.
по идее тогда бы не пришлось оплачивать обратную отправку.
боюсь столкнуться на след неделе с этим же моментом...
подскажите по пунктам как происходит этот процесс? они уничтожают квиток или что?
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
подскажите по пунктам как происходит этот процесс? они уничтожают квиток или что?
подписанный квиток - это их отчетность о получении посылки в нормально состоянии, снимающая бОльшую часть ответственности с ПР. по поводу получения посылки читай здесь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live