• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский новый год!

goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Кто уже отмечал китайский новый год подскажите) 14 февраля у китайский новый год, на ебэй у китайского продавца написано что с 8 по 18 у них выходные и с 13 по 18 отправка не работает. На фокале написано с 12 по 16, здесь на форуме читал что вообще у них праздники 3 недели. Кто уже сталкивался скажите когда у них праздники закончатся и не будет проблем с доставкой? И до какого числа можно заказать чтобы посылка из китая успела уехать и не застряла на праздники?
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb
Мне вообще один продавец отписался:
You know the Spring Festival of china is coming!So we will have a long hoslidays from FEB-03 to FEB-24.if you don’t receive the item,don`t worry,please waiting more patiently!
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
А я у одного китайца в листинге прочитал "All shippings will be stopped during 13th-18th, and from 19th, all will get normal". Наверно закажу 19, главное чтобы он с бодуна ничего не перепутал)
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
В связи с начинающимся с 14 февраля в Китае Праздником весны, у нас называемым китайским Новым годом, таможня Хэйхэ не будет работать три дня: с 13 по 15 февраля. Ни попасть в Китай, ни уехать оттуда в эти числа будет невозможно. С 16 февраля таможня начнет работу в обычном режиме.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
работаем с китаем. их новый год - это ТРУБА! на месяц про бизнес с ними можно забыть.
у нас на таможне их товар нерастаможенный, сидим переживаем: вышлют они нам в понедельник бумаги на него или уже ушли в загул до следующего года.
 
R

rctransfer

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне китаец написал, что они все в offline идут с 12 по 19 февраля. Но по неподтвержденным данным где-то слышал, будто китайцы не пьют. Потому все будет в порядке: как только они выйдут на службу - путать ничего не будут.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Странно...
Инет магазины даже в России не позволяют себе отдыхать больше 2-х дней...
азиат НГ - это писец... :D
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите , 2 ого оплатил заказ и доставку EMS .. до сих пор от китайца никаких вестей..вот только после покупки спросил какой мне нужен размер и там он страховку внёс в инвойс и всё...никаких вестей..Загулял чтоли или ждать всё таки понедельника? В описании к лоту было написано , что отправка в течении 3х дней :D
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Вопрос: Китай = Гонконг в смысле праздников? Хочу из ГК заказать вещь сегодня или не стоит и подождать до после 19-го?
 
M

Max880

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
НН
Тоже интересует вопрос.Из Гонконга не стоит пока ничего заказывать?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
На Фокале написано что они с 12 по 16 не работают а от них посылки приходят из Гонконга. Недумаю что в Гонконге какието особенные китайцы живут которые новый год не отмечают)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
На Фокале написано что они с 12 по 16 не работают а от них посылки приходят из Гонконга. Недумаю что в Гонконге какието особенные китайцы живут которые новый год не отмечают)
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
В Гонконге в основном христиане, но гонконгские праздники с 12 по 16. Поэтому, можно заказывать.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
До сих пор мне китаец не ответил..не видать 5 звезд ему да и фидбек решил оставлять нейтральный...
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Как бы не пришлось вам 3 недели ждать. А кто знает как дела с этим происходят в корее? Спасибо всем за полезную информацию.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Скажите , 2 ого оплатил заказ и доставку EMS .. до сих пор от китайца никаких вестей..вот только после покупки спросил какой мне нужен размер и там он страховку внёс в инвойс и всё...никаких вестей..Загулял чтоли или ждать всё таки понедельника? В описании к лоту было написано , что отправка в течении 3х дней :(

Оплатил лот 3.02 и тоже тишина... Написал китаец мне только, что отправит как можно быстрее и все. Я ему сегодня вопрос задал "когда же отправишь ..." Здается мне, что до праздников уже не отправит :D
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
с 10 по 2 лучше обо всем забыть и не связыватся
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А говорят у русских много праздников :)
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Подскажите, Тайвань тоже гульбанит?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Прям зимой хоть ничего и не заказывай блин.
То тут праздники, то там.
Сплошное веселье **.
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live