• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайцы просят решить без диспута.

K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
китайцы просят решить без диспута.

Всем привет. Ситуация банальна - два дня до диспута. Уведомляю селлера, что жду еще пару дней и открываю, если не приходит товар. Он просит не открывать диспут, а предлагает рефанд, если я не хочу больше ждать. Меня в принципе это устраивает и я хочу ответить ему, что согласен. Вопрос в следующем, стоит ли мне в сообщении указать, что если товар придет позже, то я вышлю ему деньги обратно напрямик на его палку? Это ведь получится вроде как сделка помимо ибэя, т.е. нарушение его правил? Не подведу ли я таким образом себя и селлера?

ЗЫ переписка идет через ибэй
 
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
лучше откройте диспут на 43 день.потом у вас еще будет 20 дней на решение данного вопроса. Если приходит -просто закрываете диспут.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Это ведь получится вроде как сделка помимо ибэя, т.е. нарушение его правил? Не подведу ли я таким образом себя и селлера?
А по-вашему не вернув деньги вовсе вы меньше подведете селлера?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Напишите, что диспут откроете в любом случае. Но негатив ставить не будете пока. И если Вам вернут деньги и Вы получите товар, то оплатите повторно и поставите позитивный фид.
По крайней мере мои покупатели обычно так мне предлагают расходиться, если посылочка долго едет.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем диспут, если он готов вернуть деньги сейчас?
Если посылка придет, то вернете ему деньги. А так диспутом испортите карму и ему, и себе.
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
я не хочу открывать диспут. я верну деньги селлеру, если получу товар. вопрос был о том, можно ли откровенничать в ибэевской переписке о том, что я верну ему деньги напрямую? не накажут ли меня и селлера за это?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Если напишите ибею в поддержку о своих намерениях, то накажут. Как там в народной мудрости - Не буди лихо пока оно тихо.
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
написал селлеру, что если получу товар, то непременно с ним свяжусь по мылу и мы решим, что делать дальше.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
без диспута никак. Он вас эти два дня продинамит с возвратом денег, а потом поздно будет что-то делать
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Китайцы всеми силами пытаются убедить вас закрыть диспут. Закроете - не достучитесь. Потом они еще и вас обвинять будут - "покупатель САМ закрыл диспут, снимите с меня негатив"

Короче закрывать диспут не раньше, чем получите товар или деньги. И открывать в любом случае.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вопрос в следующем, стоит ли мне в сообщении указать, что если товар придет позже, то я вышлю ему деньги обратно напрямик на его палку? Это ведь получится вроде как сделка помимо ибэя, т.е. нарушение его правил? Не подведу ли я таким образом себя и селлера?
Не подведёте. Это нормальная честная практика.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Если товар меньше 10$ диспут открывать не стоит, себе во вред. А так можете свободно решать все вопросы по повторным платежам и на почте Ebay. Ведь другого варианта кроме как вернуть деньги напрямую через PayPal у Вас нет.
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
у меня крайний срок открытия диспута 28.10.2011. селлер сегодня уведомил, что сделает рефанд в течение 48 часов. я ответил, что жду до 28 числа и открываю диспут.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
И у китайцев достаточно нормальных продавцов, ценящих свою репутацию. Летом были задержки доставки почты, я, не открывая диспутов, писал продавцам о сложившейся ситуации, заканчивая словами: "надеюсь мы сможем решить этот вопрос сами." В случае недорогой покупки почти сразу предлагали возврат (один умудрился сделать возврат за несколько покупок, в т.ч. и совсем свежие - потом в несколько этапов заново платил ему), только раза 2-3 предложили подождать.
Впрочем, решать Вам, тем более если товар дорогой.
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
все ок. рефанд произведен.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
я тоже в примерно такой ситуации. Китаей на мое сообщение ответил что давайте подождем недельку и если не появится товар то повторная высылка или рефанд. В итоге товар не пришел,я попросил повторной высылки и предупредил что если получу первую посылку,то доплачу. Так китаец написал мне что ничего платить не надо,типа будет подарок. А сумма между прочим 40$. У селлера этого Positive Feedback: 99.9%
Feedback score: 4166 так что не верить нет причин.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Бывают разные продавцы...
Рейтинг конечно показатель, но лично я смотрю всегда на конкретную ситуацию...
Доверяю только своей интуиции... :roll:
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
была схожая проблема, купил лот цена вроде около 17$
на 42 день написал селлеру что товар не пришел,
предложил ему два варианта - открыть диспут и подождать или он мне возвращает деньги.
селлер - ноу проблем делаю возврат, если товар придет ты мне заплатишь. ок?
я - ок.
я еще думал что он мне вообще не выслал, т.к. я по аукциону его купил за 5$ дешевле.
Прод вернул деньги, через 3-4 дня товар пришел. Я проду перевел на пейпольный адрес 17$.
Но фича в том что возврат сделан по старому курсу $ а заплатил я уже по новому, потеряв при этом 40 рублей.
честным быть дорого :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live