• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул продавец или проблемы с почтой?

  • Автор темы WhiteTiger
  • Дата начала
W

WhiteTiger

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
1
Помогите разобраться в ситуации...
Купил лот на Ebay 15 августа. Оплатил через PayPal. продавец подтвердил получение денег и сообщил об отправке лота 30 августа. Обычно из Америки все доходит за 1-2 недели. Прошел месяц, лота нет... Спросил у продовца трекинг код.
Ответ: "The US Postal Service does not give tracking receipt numbers for first class packages, but here is the customs label recepit number, which may offer limited tracking info: LC390173331US"

Проверил этот код на http://www.usps.com/. Действительно отправлено 30 августа.

Что делать? Можно ли по этому коду узнать пришел ли пакет в Россию? И как это сделать?
 
hotcat

hotcat

Крутой иБаер
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
1 191
Местоположение
Шахты
Открывать диспут. :wink:
 
V

vasya345

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
64
Баллы
0
за что диспут то??? :?:
ПРодавец отправил трэкинг просматривается...отсюда вывод - :arrow: долбите почту! Таможню! :!:
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
наша почта или таможня ничего не скажет... статус отправления какой? принят 30 августа... заморочка имхо с их почтой... обычно потом же USPS пишет arrived abroad (если не ошибаюсь то так). то есть достигло границы страны назначения
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
за что диспут то??? :?:
ПРодавец отправил трэкинг просматривается...отсюда вывод - :arrow: долбите почту! Таможню! :!:
1. За посылку несет ответственность отправитель до тех пор пока она не выдана адресату.
2. Когда вы в похожей ситуации окажетесь продавцом, ни капли не сомневаюсь что на вас будет открыт диспут "Item not received" (это из личного опыта)
Так что резюме: "Открывать диспут"
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Что меня всегда поражает в ситуации с Ebay - пропажа посылок.
Я раз 100 покупал в забугорных онлайн шопах начиная от мелочевки (сыну рельсы для ж.д.) и заканчивая более объёмными вещами.
У меня не пропало ни одной тфу х 3 посылки.
Причём это были в большинстве случаев не регистрированные отправления и не всегда со страховкой.
Было несколько случаев (не на Ebay) - посылка возвращалась к продавцу. Мне её опять высылали.
А вот на Ebay - через раз - задница. ИМХО вина продавца.
Может он адрес плохо приклеил? Или его замочило водой (у меня были такие случаи), почта не поняла кому выдавать и отправила обратно.
Окройте диспут! Может он её обратно получил? И типа забыл опять отправить :mrgreen:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот на Ebay - через раз - задница. ИМХО вина продавца.
ИМХО разное отношение почты и/или таможни к посылкам из интернет магазинов и к посылкам от частных лиц. По моему опыту, подтверждаемому сообщениями на этом форуме, задница на eBay с пропажей незастрахованных мелких посылок из США (Letter Post) началась с 2006 года. До этого терялась лишь небольшая часть.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
VadRox, мне присылает партнер из США, все делает как надо и все равно проблемы, просто американская почта работает ПЛОХО, наша очень медленно ( но не теряет) а вот они теряют и даже ЕМС, и не на территории России
 
Live

Similar threads




Вверх
Live