• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул американец на 400уе, администрация ебея пособствовала.

V

valentiy

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ Воскресенск
Заказал телефон, пришёл не рабочий и Б/ушный. Я написал продавцу never3puttgolf письмо, он говорит отсылай обратно. Посылку получал на почте чистую, на таможне не вскрытую, всё ровно и красиво. т.е. продавец обманул 100%
Только я отправил посылку обратно и выложил трек, через день получаю письмо от администрации ебея, что они приняли окончательное и безапиляционное решение о том, что деньги остаются у продавца.
Пишу им письма, чтобы дали мне шанс, ведь посылка за 2 дня до америки не дайдёт, пишут мне чтобы я обращался в ФБР. Трек трекает, пишет что посылка дошла до америки. Теперь продавец и мои деньги забрал и телефон назад получил.

Застраховаться от этого можно только тем, что не пользоваться ебеем.

За несколько лет я потратил на ебее больше 200т.р. теперь принципиально ни разу в жизни ничего не куплю там.

 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
удивлён :)

Добавлено спустя 35 секунд:

А почему администрация приняла такое решение?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
valentiy
а прод заявлял его как новый, Вы открывали кейс, дайте ссылку на лот. С таким опытом Вам не показалось более логичным купить у этого прода носки :)
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
хм, странно.
почему диспут закрыли так быстро?
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Имхо, диспут закрыли так быстро, так как жители СНГ наиболее часто являются кидалами и мошенниками, оочень часто открывают кейсы и кляйми.
В итоге мы имеем такое отношение к нам(
Даже если про 100% виноват, а покупатель русский, естествеено, кому поверят, амеру или русскому?
Грустно как то(
Уже не раз замечал это.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Порадовало:
The phone has never been turned on
Телефон новый, мы его не включали... никогда, но зарядкой попользовались.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Перевод:
Верифицированный ебэй покупатель не вернул телефон.

Ему можно в фидбек кстати ответить нажав на Reply
 
D

del-102596

Guest
Если он новый, то где наушники? Почему провод не оригинальной резиной свернут и не в пакете? Прод гад редкостный.
 
V

valentiy

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ Воскресенск
Вот трек RA067227117RU

Телефон оказался сильно поюзанным и глючным, на флешке я обнаружил кучу семейных американских фотографий датированных несколькими месяцами.

Да я готов был смириться с тем что он не новый. Но он работал через раз.
Что написал продавец администрации ебея, так что они через 2 дня после отправки мной посылки назад вдруг закрыли дело, для меня загадка.
Теперь мне заблокировали доступ к нему. Я не могу не письмо ему написать, ничего. Я его просто не вижу.

Сам конечно не купил бы такой лот.
У меня старший сын 16 лет, работал целый год и накопил себе на крутой смарт. Вот я ему говорю выбирай и покупай, а я со своего аккаунта оплачу.

Я сам виноват, за столько лет удобного пользования ебеем расслабился. Нужно как минимум за год отрицательные отзывы читать у выбранного прода.
Потом уже задним числом почитал, оказывается у него достаточный багаж таких отзывов.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
valentiy Вам стоило открыть диспут о неполучении, так вы бы выйграли дело, а там вернули бы ему эту развалюху
:)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
V

valentiy

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ Воскресенск
Кабы знать где упасть, там соломки подосласть.

Я в полном спокойствии отправляю назад посылку, ведь прод обещал без проблем вернуть деньги.

А ебей мне такую свинью подкидывает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
len1501 Ну есесно телефон назад продавцу бы отправили потом. Никто не говорит, что "и деньги и товар" себе
 
D

del-102596

Guest
Я 100% не купил бы данный лот. Считаю, что Вы тоже виноваты частично. Продавец конечно судя по отзывам очень интересный человек. Так аппарат все таки работал?
 
V

valentiy

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ Воскресенск
Виноват конечно я. Даже отзывы не почитал.

Да уже писал же, что выбирал сын. Я не проверил.
Я вообще не любитель дорогих телефонов. У меня сотовый уже пятый год в кармане и меня устраивает.

Телефон который пришёл, запускался через раз. т.е. скорее не работал. Так как всего однажды удалось его запустить на 1 минуту.

Интересно, а можно как-то отомстить?
заказать с другого имени чего нибудь и написать плохой отзыв? или ещё как....
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
да походу там уже кто-то ему тоже мстит. клепают отзывы капсом.

лично для меня этот лот изначально был б/у.
новым я называю, когда запечатанно.

если вскрыто, то мне не важна цель вскрытия - это б/у.
скорее всего, девайс покупался для себя, оказался глючным и скинулся.
только почему они его по гарантии не вернули.. это уже неважно.

мда жаль.. сумма приличная. непонятна реакция ибея. у Вас безупречная репутация на акке?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а Вы смотрю целую кампанию развернули)
 
V

valentiy

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ Воскресенск
было как-то 2 года назад, я покупал пальчиковые батарейки. Нужна была пачка в 4 штуки, а почему-то заказалось 2 пачки. Я просил продавца отменить покупку одной пачки, он отменил, а вторую я получил. Но спустя время пришла с ебея претензия, что я не оплатил батарейки. Я пытался объяснить, что всё урегулированно с продом, но общение с ебеем, это как общаться с роботом. в общем на мне повисло одно предупреждение что-ли. Не знаю как называется.

А видео я выложил.
Просто у меня день сегодня свободный. Вот и думаю как ещё этому казлу можно отомстить.

У сына недавно мопед угнали, тут он работал и копил на смарт, чёрная полоса у него. Я ему заказал китайца А5000. Подгоню в утешение.

ЗЫ что такое Чарджбек?
 
D

del-102596

Guest
ЗЫ что такое Чарджбек?
Идете в банк и говорите, что вашими средствами незаконно завладели, пишете заяву и они просто откатывают деньги. Только сложно сказать какие там условия, попробуйте поиск там много есть об этом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live