• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово при покупке смартфона (и я как дура пошла оплачивать)

  • Автор темы Hurricane05
  • Дата начала
H

Hurricane05

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем!!! Хочу рассказать вам о "ПОКУПКЕ" смартфона с сайта http://slando.ua
Ребята, хочу ещё раз предостеречь, не переводите сначала деньги на депозиты на разные счета. Сначала товар, потом деньги.
Теперь о своей покупке. Покупала вот с этого объявления http://enakievo.don....cf261c83f;r:;s: Представился Александр, выслал имей 013046005716491 и serial DQGH202RDTDM телефона , договорились о покупке, дал депозиты ******* и я как дура пошла оплачивать. Выслал даже номер декларации товара, но как сами понимаете не денег, не телефона. На всякий случай высылаю его имейл ******
Как потом оказалось, к них организованный развод в Донецкой обл. А наши доблестный милиционеры такой мелочёвкой не занимаются. Для чего это всё пишу, для того чтобы другие на это объявление не попались, если хоть одному помогу, уже хорошо.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Hurricane05, Нашли где покупать. )) Енакиево - родина знаменитого вора Вити Шапкокрада. Видимо его земляки от него не сильно отстают.
Судя по IMEI это iPhone 4S. Вообще такие вещи если и берут, то Новой Почтой доставка наложенным платежем и оплатой после проверки тела.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Тему нужно было называть немного по-другому.
Ну Вы то сами проявили столь великое доверие и отослали деньги - непойми-кому.
Предупреждение и обличительство - дело нужное.
Но, Вам теперь нужно искать переписку с мошенником, печатать, при чём, печатать на листах с колонтитулами (ссылками на страницы переписки внизу листов), идпи и писать заявление.
И ни каких отговорок....та это сумма маленькая, тут и дело не состряпать...- во внимание не принимать. Им конечно же не хочеться ничего делать.
Сейчас - удачи!
На будущее - не доверяйте так безапеляционно неизвестному лицу.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
переслать деньги неизвестно кому это круто :D
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Заявление и чардж
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
По теме: наложенный платеж рулит.

посылку не отдают, пока не оплатишь. вскрыть до оплаты тоже не имеешь права

ситуация - оплатил, а там вместо нульцового аппарата - б/у. что делать дальше ?
ситуацию полного кидалова не рассматриваем - если там кирпич, то по составлению акта о несоответвии посылку назад разворачиваем.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
По теме: наложенный платеж рулит.

посылку не отдают, пока не оплатишь. вскрыть до оплаты тоже не имеешь права

ситуация - оплатил, а там вместо нульцового аппарата - б/у. что делать дальше ?
ситуацию полного кидалова не рассматриваем - если там кирпич, то по составлению акта о несоответвии посылку назад разворачиваем.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ребят, хочу поделиться еще одним способом развода.
Я по этой теме специалист, поэтому перед покупкой чего либо (не важно нового или б/у, в магазине или инете) я всегда 10 раз проверяю на кидалово, развод и т.д.
Когда я искал девушке iPhone 4 б/у на авито, то попалась интересное объявление. Человек продавал новые айфоны 4ки, 4S по очень соблазнительной цене, показалось весьма подозрительно. Из контактов была только электронка, что сразу навело на сомнения (ну это помимо цены). Написал мол что да как, где забрать и т.д. Отвечают, что это конфискат, что они работают судебными приставами и распродают товар должника в счет гражданской задолжности. Сказала, что отправляют почтой по России, ЕМС и т.д., оплата телефона только после осмотра. Я задал кучу вопросов и все хорошо, попросил ее выслать инструкции по заказу. Она прислала кучу всякой фигни, бланк для заполнения покупки какой то левый, почтовый бланк где нужно было указать адрес и написала (тут то и сработал защитный механизм) что необходимо оплатить доставку в размере 500 р. на карту с номером -------------, объяснив это тем, что мол очень много людей просто шутит и не забирает посылки, поэтому они берут деньги за доставку.
Ну собственно все мы понимаем, что после оплаты Вас ставят в черный список почты и навеки молчок, не телефона не денег.

ТС, честно говоря я не понимаю как можно перечислить деньги за телефон (это совсем не маленькая сумма относительно) без каких либо гарантий даже не понимая кому и за что! Честно говоря Вы сами получили то, что и хотели. Есть не один способ сэкономить на покупке техники или любой другой мелочи, но не так...

Мои покупатели (я занимаюсь аксами к телефонам, недорогими планшетами и телефонами) перечисляют мне деньги на карту или киви, но у меня хотя бы есть свой сайт, где есть отзывы реальных людей и то я всегда фотографирую товар на листе с датой и ФИО покупателя в качестве подтверждения.

ИМХО, я не хочу обидеть ТС или как то его осудить и мне естественно жалко Вас. Я посоветовал бы обратиться в полицию и сделать чарджбэк.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Обычно такие "вкусные" цены и "хорошие" предложения действуют обратно-пропорционально трезвому рассудку, в такие моменты лихорадочно думаешь как бы успеть, как бы "не проворонить", а вдруг закончатся и т.д.
В полицию думаю бесполезно, они будут настойчиво отговаривать не писать заявление, лучше заняться чарджбеком.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
они будут настойчиво отговаривать не писать заявление

Они это всегда делают и если бы их все слушала, то у нас как бы преступности в стране не было бы.
Нужно писать, думаю это может помочь при чарджбэке в крайнем случае.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
А ведь у нас есть надежные курьерские компании . По момему СПСР так работает . Я знаю , жена делала заказ несколько раз . Товар доставляли домой , она мерила вещь , не нравиться или не подходит - тут же курьеру возвращала или оплачивала .
 
iChuck

iChuck

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russiа
отдел К занимается такими вопросами, найдите адрес отделения в своем городе
если мошенник с вашего города момент вычислят
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
За предупреждение спасибо. Наложенный платеж - ерунда. Типичная ситуация: школьник увидел вещь по интересной цене и решил срочно купить. Живет он в другом городе. Пока посылка дойдет - он выпросит у мамы на ее оплату (т.е. в момент покупки у него ни денег, ни даже обещания этих самых денег от родителей). Продавец отправляет товар. Товар приходит. Мама школьнику денег не дает. Товар едет обратно. Потерянное время посчитать нетрудно? Я с таким столкнулся продавая изредка немного личных вещей. Сколько раз с таким продавцы - можно себе представить. Для меня отныне почта закрыта вообще, как инструмент продажи чего либо.

Оффтоп:
Никого не хочу обидеть, но опыт показывает, что человек называющий iPhone "смартфоном" - обречен быть кинутым при покупке б\у.
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
посылку не отдают, пока не оплатишь. вскрыть до оплаты тоже не имеешь права
На Украине в основном используют наложенный платеж Новой Почты
Берут в залог деньги и дают смотреть телефон сколько влезет
Тут скорее продавца можно кинуть

ЗЫ: в России и Белоруссии такого еще нет?
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
за Россию не отвечу: в беларуси такого нет
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Аналогично и в ПР . В РБ попробуй кинуть - срок получишь . Если только посылка не из РФ . Я и менять уже боюсь возле обменников , от греха подальше, лучше в банке обменяюсь . Научили. :ph34r:
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Новой почтой безопасно на Украине.
Реально дають смотреть проверять сколько хочеш.
Для дорогих вещей советую продавцам писать ИМЕИ( или серийный номер товара) в декларации, что бы не подменили на китай копию или еще что то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live