• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кейсы от покупателей ( товар еще не пришел).

scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Добрый день.
Подскажите как лучше поступать в таких ситуациях. Два покупателя открыли кейсы на Ebay с темой, что товар еще не пришел. Я отписался в кейсах, что прошло еще мало времени . Один открыл кейс на 30 день, а другой вообще на 6 день после отправки ( хотя и сам покупатель тянул с оплатой неделю). Попросил их ожидать еще. Дал им ссылки на отслеживание. Деньги от оплыты сейчас заблокированы на PayPal. Правильно ли я поступил. Можно конечно сразу было сделать возврат средств, но таким образом вообще без денег можно остаться (хотя и сейчас они заблокированы). Как вы поступаете в таких случаях ( особенно когда кейс открывается чуть ли не в день отправки ) ? Ebay как-то контролирует таких покупателей торопыг ? Продавец становится как-бы заложником у покупателя что-ли.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Можно конечно сразу было сделать возврат средств, но таким образом вообще без денег можно остаться
если товар за время кейса не успеет прийти (а он не успеет прийти хотя бы одному покупателю), у вас попросят трек-номера, которые саппорт ebay не сможет отследить, и деньги все равно вернут принудительно. недовольные ожиданием покупатели наставят негативов, и ваш рейтинг будет непоправимо испорчен
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
у вас попросят трек-номера, которые саппорт ebay не сможет отследить
Номера есть. Отследить можно на сайтах почтовых служб. Ссылка на сайты приложена.
недовольные ожиданием покупатели наставят негативов
Но здравый смысл должен же быть. Не может товар придти в другую страну за несколько дней ( в соответствии со стоимостью отправки).
ваш рейтинг будет непоправимо испорчен
Это понятно все. Истеричный покупатель типа всегда прав. Был такой ранее из США. Кейс не открывал правда. Написал письмо, что типа долго ожидает (25 дней). Я ему вернул деньги. Все чин чином. Он мне ставит негатив. Проходит время по треку видно посылку получил. Отписал ему верни деньги. Он молчит. Деньги не вернул. И Ebay и PayPal ничем не смогли помочь.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кейс не открывал правда. Написал письмо, что типа долго ожидает
А сейчас , если написал письмо с темой " item not received " case автоматически открывается.
Была надежда, что Estimated Delivery как-то повлияет на этот процесс, т.е. пока не прошёл максимальный срок ожидания case не откроют. А получается спустя неделю можно и ebay "намекает" , что если деньги вернёте до определённого срока , то fee вернём :) .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Написал письмо, что типа долго ожидает (25 дней). Я ему вернул деньги. Все чин чином. Он мне ставит негатив. Проходит время по треку видно посылку получил. Отписал ему верни деньги. Он молчит. Деньги не вернул. И Ebay и PayPal ничем не смогли помочь.
В данном случае побороться за свои деньги можно и результат будет зависить во многом от вашего упорства. У меня был схожий случай с доставкой в Мексику. После жалобы в ибей, удалили негатив и ибей мне вернул оплату полностью. На форуме была также тема продавца из региона бывшего СССР, где он (продавец) добился возмещения средств от пейпала.

Одним словом, я считаю, что при желании можно многого добиться. Только для этого необходимо тормошить всех и вся. И ни в коем случае не останавливаться при получении первого отказа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live