• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кейс продавца по поводу украденного/потерянного iPhone 4

V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Доброго времени суток.

Сразу скажу, что ситуация не моя, знакомый влип.
В общем, приобрел он месяц назал iPhone 4 Verizon на eBay. Телефон был отправлен в Украину First Class Mail (трекинг вида LCxxxxxxUS). По трекингу телефон отправился из Чикаго и всё, никакой больше информации. Телефон не пришел. 2 дня назад он открыл кейс о неполучении. Продавец сразу предоставил трекинговый номер, что по всей видимости означает, что eBay решит не возвращать деньги, т.к. телефон был отправлен.

Вопрос: что делать? можно ли что-то сделать, чтобы вернуть деньги?


P.S. Если это как-то поможет, то телефон по словам продавца не был застрахован.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да без особых проблем он должен вернуть деньги, потому что первый класс не трекается на территории СНГ, то бишь нельзя отследить получил Ваш друг посылку или нет.
Вопрос: Зачем он Verizon купил? что бы здесь появилась очередная тема: "Пришел CDMA!!" ?
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
николай!, ну вот и я о том же, что может быть там любой трекинг. Сам номер, как я говорил выше, показывает, что телефон отправился из Чикаго (Processed through USPS Sort Facility 2012-01-14, 07:28:00, CHICAGO, IL 60666).
MadChild, Вы уверены, что eBay посмотрит трекается или не трекается посылка на территории СНГ? У меня ранее были подобные кейсы и когда продавец вводил Shipping Info, то в 90% случаев деньги не возвращали.
Да, он хотел именно CDMA. Здесь (в Украине) он работает. У меня у самого CDMA iPhone 4 подключен к местному Интертелекому.

Вопрос всё тот же: что сделать, чтобы eBay вернул деньги? т.к. наличие Shipping Info в кейсе намекает, что возврата может и не быть.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
николай!, то есть жать на кнопку "Escalate this case to eBay"?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вы в диспуте пишите что телефон после вылета из чикаго пропал и ни где большеине рекается, предоставьте им вашт трек номер.. 99% того что вернут. имхо конечно
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
MadChild, ну надеюсь-надеюсь.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
в моем последнем диспуте с продавцом ebay написал следующие заключительные слова: We didn't receive valid proof of shipment or delivery from the seller.
Получается, что не было факта доставки. Посылка, как и ваша, шла First Class'ом. В итоге аукцион вернул деньги, а посылки все еще нет, уже больше 50 дней прошло с момента оплаты. Так что не переживайте. На будущее : лучше такие товары отправлять с трек-номером, если вы конечно хотите получить эту посылку.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
russian_gangsta, расскажите поподробнее как удалось вернуть деньги для посылки, идущей First Class'ом? Сам жду iPhone c треком который не трекается в РФ (LJ*********US).
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
некоторые трекаются, вот например LJ640730137US
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Это в Украину и спасибо, всё разрешилось лучшим образом.
 
E

evgraf84

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня тож айфон первым классом отправлен, но статус с 27 февраля не изменился "
Electronic Shipping Info Received" Это может означать что он не выслал а только оплатил доставку (стикер со штрих кодом) по интернету на USPS?
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live