• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кажется новый способ кидалова

I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
кажется новый способ кидалова

ПО-моему изобретатели изобрели новый способ кидалова глупых и доверчивых селллеров.
Австралиец (с нормальным 100%ным рейтингом) сделал большую покупку, сразу оплатил. Я все ему разумеется отправила. Было это в конце мая. на этой неделе вижу, что он уже не является ебay member. У меня сразу появилось дурное предчувствие. И правда, полчаса назад он открыл кейс по поводу недоставки товара. Писем с вопросами не было, что обычно характеризует приличного человека. Селлер-онлайн, разумеется, сразу заблокировал платеж.
Еще у австралийской почты странная особенность - нельзя проследить статус посылки.
Завтра начну писать письма в ПэйПэл и этому типу (а вдруг это он просто вспылил).
Хочу выслушать советы по существу вопроса.
Всем спасибо и плюс за помощь и советы.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а какого вида был трекинг-номер?
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще у австралийской почты странная особенность - нельзя проследить статус посылки.
правда? это даже если емс???

сначала и правда нужно пообщаться с покупателем, хотя... австралиец... они какие-то странные...

кстати, а отзывов у него много? посмотрите, есть ли кто-то в отзывах, кто тоже больше не ебay member.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Трекинг-номер обычный СP*****UA. Не ЕМС, обычная Укрпочта.
Это понятно, я готовлю письмо покупателю и ПэйПэл и даже почте Австралии. Но что-то подсказывает мне, что это голый номер.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:

ой, у него рядом с ником в скобках стоит (privat) и я не могу посмотреть, что там за отзывы. Может, это какой-то австралийский китаец? И все отзывы написаны его родственниками на китайском языке. Черт.
У меня прошлым летом был похожий случай с китайцем в США.
Еще наблюдение: у него на ебэй и на ПэйПэл имена отличаются (чуть-чуть, чтобы можно было узнать и можно было бы сделать ошибку)
Черт.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Я не понял в чём заключается новый способ кидалова?
У Вас осталась квитанция об отправке товара. Если покупатель посылку не получил, то она вернётся к Вам с соответствующими отметками. Если получил, или потерялась, то подавайте в розыск на своей почте. Вам ответят либо посылка потеряна (возвращаете деньги по страховке), или посылка вручена. При наличии этих документов, Вы в любом случае выиграете все диспуты, кляймы и арбитражи. Удачи.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
При наличии этих документов, Вы в любом случае выиграете все диспуты, кляймы и арбитражи.
Увы и ах.
сообщение №24 и это не единственный случай, это - система. Единственный верный шанс выиграть клайм - отправка EMS/DHL.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
При наличии этих документов, Вы в любом случае выиграете все диспуты, кляймы и арбитражи.
Что-то мне подсказывает, что вы или никогда на ebay не продавали, или ваш опыт еще настолько мал, что десяток-другой диспутов с покупателями вы еще не пережили. Если бы пережили - у вас никогда бы больше не было в лексиконе слов "в любом случае выиграете все диспуты, кляймы и арбитражи", потому что в применению к саппорту слова "всегда, обязательно, в любом случае" неприменимы в принципе - слишком они непредсказуемые ребята.

Ingryda
Не вижу, если честно, нового способа кидалова. Обычный диспут о недоставке, что в нем нового? Австралийцы, как и итальянцы, как и жители Бразилии, их часто открывают - у них почта и таможня очень сильно тормознутые, вы же знаете.
То, что товарища заблокировали - так тоже очень обычное дело. Мало ли - может, у него куча неоплаченных товаров? А диспут мог открыть тупо с перепугу или из мести системе - вот мол вам - вы меня забанили, а я вас всех сейчас поплясать заставлю.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Ох, Helga, я была бы рада, если бы это просто был нервозный перестраховщик. Это совершенно явный мошенник.
1. Накупил кучу товара без разбору.
2. имена на ебэй и ПэйПэл отличаются на пару букв.
3. отзывы в привате (не товары, а именно отзывы)
4. не написал мне, а сразу открыл диспут в ПэйПэл. А я же через посредника работаю и диспут не на мой адрес, а на их. И сейчас я с ними буду вести переговоры о помощи.
5. 69 отзывов всего
6. Австралия. в которой не видно треков (я уже написала австралийской почте и получила ответ. Они помогают в поиске только получателю. Пишите письма)

Это совершенно явно хорошо выстроенная схема, над которой работали методом мозгового штурма.
Мне вот интересно. А как бы я могла застраховаться от подобных сделок.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Я не понял в чём заключается новый способ кидалова?
У Вас осталась квитанция об отправке товара. Если покупатель посылку не получил, то она вернётся к Вам с соответствующими отметками. Если получил, или потерялась, то подавайте в розыск на своей почте. Вам ответят либо посылка потеряна (возвращаете деньги по страховке), или посылка вручена. При наличии этих документов, Вы в любом случае выиграете все диспуты, кляймы и арбитражи. Удачи.

Розыск будет длиться 2 месяца и деньги мне возможно, и вернут, но в какой сумме - это вопрос. Если в сумме моей накладной, то разница огромная.
А по кляйму деньги заберут уже сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Плюс, у него имя написано с ошибкой. Неспроста же он это сделал и не является ебэй мембером.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Так, еще вопрос. Я действительно не могу отвечать на кляйм ПэйПэл, если я через посредника или я что-то путаю?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

При наличии этих документов, Вы в любом случае выиграете все диспуты, кляймы и арбитражи.
Увы и ах.
сообщение №24 и это не единственный случай, это - система. Единственный верный шанс выиграть клайм - отправка EMS/DHL.

Вот с этим я уже согласна. если большая сумма, только так. Спасибо.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Покупатель разумеется, на следующий же день перевел диспут в кляйм. Австралийская почта подтвердила, что такой адрес существует. И что с подобными проблемами по такому адресу к ним никто не обращался.
Буду рассказывать по мере поступления новой информации.
Буду благодарна за толковые советы и опыт похожих историй.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Мой совет, других способово нету. Очень советую прислшуаться кнему.
1. Вы програете дело 100%, поэтому никуда ничему не надо писать.
2. Есил посылка получена никакой розсык ничего не даст, он получил посылку - расписался, значит вес соответствовал тому который был в декларации.
НО.
У вас ест ь один Большой плюс.
Он открыл кэйс в палке, поэтому быстро отдавайте деньги, ИНАЧЕ ЕСЛИ КЭЙС В ПАЛКЕ БУДЕТ ПРЕВРАЩЕН В КЛАЙМ _ У ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАРШУТИСЯ СТАТИСТИКА В ЕБЕЕ !!!
Below Standard - будет висеть минимум один год.Возращайте деньги , спасайте репутацию, шансов выграть дело 0 , спасти репутации - 100%. Поверте мне, как я уже даже отправлял разные сканы с весом, был случай что такой мошенник запутался и открыл кєйс на товар - что он его не получил, а потом дает вопрос - а как єта штука работает, и что выдумаете? я писал копии писемь даже в саппорт - им побарабану!
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Покупатель разумеется, на следующий же день перевел диспут в кляйм.
Мои сочуствия. Это плохо очень. Они будут считать по каждой позиции кляйм - а это значит (если у вас нету много продаж очень) то тогда будет висеть below standard - а это низкий рэйтинг, постоянные письма от ебея что вам надо улучшить сервис, что возможна блокировка...я был в этом болоте, год мучился, на каждый "пук" покупателя возращал деньги.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
demik1978, спасибо, конечно, за совет. Но деньги возвращает ПэйПэл, если решает спор в пользу покупателя. А затем с меня их вычитает автоматически.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Но деньги возвращает ПэйПэл, если решает спор в пользу покупателя. А затем с меня их вычитает автоматически.
да я в курсе. Просто надо было сразу возращать деньги как только был открыт кэйс, не ждять кляймы - сказать посреднику чтоб вернул и все.
Какая сейчас статистка в дашборде? Below Standard?
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
не вижу смысла возвращать деньги, если выслана посылка на серьезную сумму и трек показывает, что она пересекла границу украины и объявлен розыск.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
не вижу смысла возвращать деньги, если выслана посылка на серьезную сумму и трек показывает, что она пересекла границу украины и объявлен розыск.
Для ебея это не аргумент. Должно трэкаться таким образом - что ДОСТАВЛЕНО. Иначе никак. То что открываете розыск, посылка пересекла границу...побарабану. Тойсть они вернут деньги ему полюбому, а вы вернете страховку (после розыска) + у вас повыснут кэйсы...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Должно трэкаться таким образом - что ДОСТАВЛЕНО
Не факт, что не отберут деньги. По одному из последних моих диспутов деньги вернули покупателю несмотря на то, что на сайте USPS висела надпись о вручении.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Должно трэкаться таким образом - что ДОСТАВЛЕНО
Не факт, что не отберут деньги. По одному из последних моих диспутов деньги вернули покупателю несмотря на то, что на сайте USPS висела надпись о вручении.
Тем более....тоже слышал такие случаи.
А тут вообще ничего нету - так что шансы один из миллиона что не вернут деньги и не поставят в сэлэр дашборд (хотя думаю кэйсы уже там должны быть).
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Австралия не "трэкается".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, в Австралии, если что вовремя засветится - это чудо.
А вы звонить им не пробовали? Может, они хоть по телефону намекнут, за что этого товарища забанили? Если за мошенничество, может, есть шанс, что они внимательнее к вам отнесутся?
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
demik1978, непонятно, на чьей вы стороне. Моя задача - не потерять деньги. А как их вернуть или как у меня их заберут, я и так знаю.
У меня как-то было несоответствие стандарту какое-то время из-за того, что кто-то анонимно или по незнанию поставил меньше звезд, чем надо.
Возможно, кстати, конкуренты.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Helga, вообще-то это идея. Начну-ка я общение с ebay по поводу этого типа. А то я их забросила, так как он не ебэй-мембер.
Спасибо.
 
Live



Вверх
Live