• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

S

Stranix

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. А вот еще вопрос:

Курс банка при конвертации как правило занижен на 1-5% (зависит от банка). Это и есть заработок банка, т.н. скрытая комиссия. Примерно так же как покупать наличную валюту через обменник.

И чтобы избежать этого желательно иметь карточный счет в валюте той транзакции, в которой предполагается производить сделки.

Какой этот процент для Сбербанка и стоит ли заводить долларовый счет. Карта для покупок на западе, но кто-то еще тоже писал, что класть то в рублях и все равно конвертироваться будет.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
S

Stranix

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
ОК. Спасиб. А в какой валюте лучше заказать в долларах или рублях?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
если основные платежи будут в баксах, то естественно баксовую, если платежи будут в чем попало, то сойдет и рублевая, но не сберовская. :twisted:
 
S

Stranix

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
А баксовая сберовская сойдет? А почему рублевая не сойдет?
 
S

Sander

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А есть ли у них инет-банкинг, конкретно в Питере и как его подключать?
Описание "электронной сберкассы" на их сайте весьма туманно.
 
A

avoid

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ural
Подскажите пожалуйста кто в курсе.
Есть свежеоткрытая карта Сбербанка Visa Electron, возможно ли с ней работать на Ebay/PayPal?
Секретного кода (CVV2 и др.) на обратной стороне карты где подпись нет (как и вообще ее номера - он только на лицевой), на обратной есть только последние 4 цифры этого самого номера и еще через пробел 3 другие, т.е. вида XXXX XXX (последние 3 совпадают с кодом региона, но впереди еще 0 - это и есть CVV?!). Никаких надписей CVV и т.д. нет.
Попробовал забить ее на ебей акк - выдает ошибку что неправильно ввожу данные карты или CVV2.
Операции по ней еще не проводились, нужно ли ее активировать любым способом чтобы она стала полнофункциональной? (звонить в саппорт/активировать путем ввода пинкода в банкомате и т.д.)
На сайте сбера вроде как явно написано что Electron и др. его карты можно использовать и для операций в интернет, но только на сайтах поддерживающих VerySign и только посредством получения какого-то там секретного пароля через банкомат (уж не система 3DSecure ли это)
В общем в этой теме я окончательно поплыл..
Покурил форум и понял что для ебея и палки лучше открыть отдельную Visa E-c@rd от втб24 (карта от Сбербанка открывалась для других целей изначально). Лимит в 500$ интересует мало, т.к. операции будут редкими. И возник сразу вопрос: я смогу снимать с этой карты деньги в банкомате без прикручивания к ней Electron'a?
В общем буду безмерно благодарен кто просветит меня хотя бы по части вопросов.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Подскажите пожалуйста кто в курсе.
Есть свежеоткрытая карта Сбербанка Visa Electron, возможно ли с ней работать на Ebay/PayPal?
Секретного кода (CVV2 и др.) на обратной стороне карты где подпись нет (как и вообще ее номера - он только на лицевой), на обратной есть только последние 4 цифры этого самого номера и еще через пробел 3 другие
последние 3 цифры и есть CVV, почему пишите что его нет.
На сайте сбера вроде как явно написано что Electron и др. его карты можно использовать и для операций в интернет, но только на сайтах поддерживающих VerySign и только посредством получения какого-то там секретного пароля через банкомат (уж не система 3DSecure ли это)
да, она

В общем в этой теме я окончательно поплыл..
Покурил форум и понял что для ебея и палки лучше открыть отдельную Visa E-c@rd от втб24 (карта от Сбербанка открывалась для других целей изначально). Лимит в 500$ интересует мало, т.к. операции будут редкими. И возник сразу вопрос: я смогу снимать с этой карты деньги в банкомате
нет конечно, это VISA Virtual, только для операций в интернете. Физически эта карта может вообще не существовать, только номер.
 
A

avoid

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ural
А что за система 3DSecure? Если можно поясните что мне нужно сделать чтобы зарегистрировать эту карты и на ебей и в палке (пойти в банкомат и там как-то получить эти секретные пароли?), может необходимости в открытии e-c@rd не будет.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Н

Нодар

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Я может немного не в тему, но больше не у кого спросить. У меня вот какой вопрос: если у меня есть аккунт на PayPal и на нем есть деньги. Могу ли я эти деньги перекинуть на счет в СБ или на их кредитную карту. Для того естественно чтобы их оттуда потом снять.

Если где было об этом написно извините, но читать 10 страниц сообщений не хочеться=) Заранее благодарю за помощь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Н

Нодар

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Откуда они там очутились?

пока еще не откуда. я интересуюсь ибо непонятно возможно это или нет. А можно ли перевести деньги с палки на webmoney или яндексденьги? я просто не секу в этом ничего.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... я просто не секу в этом ничего... читать 10 страниц сообщений не хочеться
Чтобы только начать "сечь", придётся прочитать куда более 1000 страниц...
Может, стоит попробовать себя в чём-то другом? :oops:
 
Н

Нодар

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтобы только начать "сечь", придётся прочитать куда более 1000 страниц...
Может, стоит попробовать себя в чём-то другом?

а на вопрос так и не ответил. я и сам понимаю чтобы стать крутым еBay'rom-) нужно много прочесть попробовать и так далее. Но сейчас меня интересует именно перевод с Палки на Вебмани или яндексденьги. буду очень признателен если вы скажете точно да или нет.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...а на вопрос так и не ответил.
Добросовестный ответ потянет по обьёму на статью, потому-то (вижу по реакции Hart) никто и не рвётся отвечать. :oops:
...у меня есть аккунт на PayPal и на нем есть деньги.
Значит, Вы житель правильной страны.
Вот список правильных ( по классификации PayPal) стран: https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside
Могу ли я эти деньги перекинуть на счет в СБ или на их кредитную карту. Для того естественно чтобы их оттуда потом снять.
Для жителя правильной страны естественно вывести деньги на правильный счёт ( Withdraw to a U.S. Bank Account or a card. In addition, withdraw to a credit, debit, or prepaid card in countries marked with a (+) ), а оттуда снять.

А уж потом с ними делать всё, что хочешь (даже, в порядке извращения, "перекинуть на счет в СБ или на их кредитную карту" :oops: )!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А можно ли перевести деньги с палки на webmoney или яндексденьги?

Нет. Для жителей России и прочих СНГ сие невозможно. Только платить картой через Палку за товары и услуги.
Совсем недавно суппорт Палки писал мне, что и рефанд невозможен. Оказалось, что врет.

Получать деньги через Палку, а уж тем более выводить/обналичивать их не получится. Слишком недавно мы с пальмы слезли.
 
Н

Нодар

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
izgar Hart - благодарю.
 
A

axis88

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет. Для жителей России и прочих СНГ сие невозможно. Только платить картой через Палку за товары и услуги.
Получать деньги через Палку, а уж тем более выводить/обналичивать их не получится. Слишком недавно мы с пальмы слезли.

Добрый день!
А это касается всех карт банков РФ или только карт СБ РФ?
Подскажите плз каким образом мне могут перевести деньги на карту (и на какую) из-за рубежа?

Спасибо
 
A

Avicom

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
А это касается всех карт банков РФ или только карт СБ РФ?
Подскажите плз каким образом мне могут перевести деньги на карту (и на какую) из-за рубежа?
Это касается отношения PayPal ко всей России (и не только к ней). Можно перевести через посредника с потерей каких-то процентов. Либо вообще не использовать PayPal, а переводить через какой-нибудь WU.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live