• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Сбербанка застряла в банкомате.

Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
В Субботу банкомат "проглотил" карту. Пришлось звонить в горячую линию сбербанка и заблокировать её. Теперь не известно когда я получу её обратно (в лучшем случае завтра... при условии, если её не украли). Проблема в том, что я выиграл лот на ebay и как раз намеревался положить нужную сумму на карту. Продавцу объяснил ситуацию, пообещал решить проблему как можно скорее. Вопрос: при наихудшем исходе, если карту придется восстанавливать и это займет длительное время, могу ли я оплатить покупку через другу карту (мой брат тоже покупает на ebay, у него есть своя карта)?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
да, при согласовании с продавцом
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
я бы жалобу в банк с требованием возмещения убытков направил.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Может срок годности закончился.По моему карта на 3 года дается,после нужно получать дубликат.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Может срок годности закончился.По моему карта на 3 года дается,после нужно получать дубликат.
это исключено, я её в сентябре приобрел... там сбой банкомата был
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Значит Вам просто не повезло.Сразу обратились к заведующей филиалом,или это был уличный банкомат? Просто по личному опыту через общение с заведующей многие вопросы решаются гораздо быстрее.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
По номеру карты разве нельзя пополнить счёт, через кассу?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Значит Вам просто не повезло.Сразу обратились к заведующей филиалом,или это был уличный банкомат? Просто по личному опыту через общение с заведующей многие вопросы решаются гораздо быстрее.
вдвойне не повезло... это был вечер субботы, а в воскресенье выходной...

Добавлено спустя 51 секунду:

По номеру карты разве нельзя пополнить счёт, через кассу?
карту пришлось заблокировать, на счет я деньги положил, но оплатить покупку таким способом невозможно
 
W

Whitecat00

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Кто же ее из банкомата украдет? У меня была такая ситуация, в выходные банкомат(стоял в магазине) проглотил карту, позвонил по телефону, который на нем был написан, в понедельник отправили туда инженеров, достали ее, во вторник получил в отделении банка, которому он принадлежал. Для оплаты лота могу посоветовать использовать виртуальную карту от QIWI, делается быстро, единственный минус - коммисия около 3.5%
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Кто же ее из банкомата украдет? У меня была такая ситуация, в выходные банкомат(стоял в магазине) проглотил карту, позвонил по телефону, который на нем был написан, в понедельник отправили туда инженеров, достали ее, во вторник получил в отделении банка, которому он принадлежал. Для оплаты лота могу посоветовать использовать виртуальную карту от QIWI, делается быстро, единственный минус - коммисия около 3.5%
я вот решил перестраховаться, ведь карту банкомат мог выплюнуть в любой момент (или это невозможно?)...
только что вернулся из банка, забрал карту, они уже собирались везти её в центральное отделение... затем позвонил в горячую линию, карту разблокировали, теперь осталось дождаться, когда деньги со счета переведут на саму карту...
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
всё закончилось успешно... совет на будущее (если вдруг кому-то не повезет) после заявления на разблокировку необходимо провести манипуляцию с картой - запросить баланс, например, нужно чтоб банкомат затребовал пароль, иначе будете куковать как я, хорошо догадался повторно позвонить им, уточнить момент
 
Live

Similar threads




Вверх
Live