• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Альфабанка (Украина) за 4 шага!

@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Небольшая предистория =)
Появилась необходимость завести paypal для китайских покупок.
Изучал все банки и мониторил все с неделю.
Была большая новость что приветбанк списывает по 0,35уе за каждую транзакцию , обдиралово еще то, про их услуги я вообще писать не буду - не достойны они.
Ну и ближе к теме.
Были проанализированны: Приветбанк, форум, укрсоц, укрсиб, универсал и в том числе альфа.
как вариант еще подходил укрсиб, но абонплата 19 грн в мес. смущала.
Т.К. являлся клиентом альфабанка уже около года, минусов я не заметил за все это время (кридиты не буру =)

Основные критерии в пользу альфы:
+интернет банкинг
+ береброс средств с баксовой на баксовую карту.
+ ненужное бабло можно кинуть на доходный сейф под %

минусы:
- отображение операций не мгновенное, где-то на след рабочий день, то же и при вносе нала на картчсет (там есть свои нюансы, но это не столь важно)


итак сама процедура:
1.Оформление именной баксовой карты 5уе (она уже была)
2.Получили карту - звоним в колл центр и просим снять cvv код на постоянной основе (либо тот же или след.день)
3.Подключаем в палке карту и либо ждем кода на след день оно все отобразится в банкинге или же звоним оператору и спрашиваем код.
4.Вуаля пользуемся и получаем удовольствие.


Все, есть вопросы - спрашивайте.

ПС: я не являюсь представителем банка, а просто клиент который потратил неделю на тыканье и мониторинг и добился результата.

ПСС: Я вас прошу ну не пользуйтесь вы приватом - поберегите свои нервы! Сеть у них большая а качество и персонал эхх.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
именная баксовая карта 5 долларов?! это не ошибка?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Сейчас тарифы поменялись - выпуск Визы Классик 10 дол. Интернет банкинг есть у всех и он никому не нужен, потому что как вы сами писали:
отображение операций не мгновенное, где-то на след рабочий день
Для этого используется SMS-банкинг, где отображение в режиме реального времени. А вот тут Альфа банк облажался с тарифом - 10 американских центов за каждую! СМС-ку :shock:

Еще одна лажа Альфа банка - берут бабло от 0,5-1% за зачисление средств на карту, причем как через кассу, так и по безналу. Неуемная жадность!

Переброс с карты на карту - это есть практически у всех банков, технология Виза или MC.

Насколько я изучал тарифы Укрсиббанка, там не было ежемесячных платежей. У Аваля 11 грн., учитывая стоимость выпуска карты Альфа банком разницы нет. При этом у Аваля (Укрсиба) нет такой наглости и жадности как у Альфа банка, в отношении других операций. Короче Альфа банк разводилово для лохов, кто не разбирается в банковских тарифах.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Позволю с вам не согласиться
карта 5 баксов
тарифы там же!

смс банкинг я отключил - не нужен он мне

Еще одна лажа Альфа банка - берут бабло от 0,5-1% за зачисление средств на карту, причем как через кассу, так и по безналу. Неуемная жадность!
Не правда, сам на прошлой неделе вносил 150уе на карту и делал всевозможные переброски, ни копейки не сняло, так что вы тут не правы.
Возможно вы путаете с пополнением счета 3ми лицами?

могу сказать так что за год через альфу прошло в оборотах не хилая сумма и опыт с другими банками есть, есть с чем сравнивать, я пока доволен.

Альфой не довольны те кто работает с ними как кредитчики - уж больно их банк пинает за невыполнение обязательств.

Единственный недостаток как и у всех банков это скорость оформления и обслуживания в отделениях, зато кофием попоят (хоть я его и не пью).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

по поводу вноса бабла по безнала, так они недавно ввели 1% - это есть, вследствие чего нашел другой банк с 0 , но с альфой работаю по пейпелу.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Насколько я изучал тарифы Укрсиббанка, там не было ежемесячных платежей
У УкрСиба есть "абонплата", т.е. плата за расчетно-кассовое обслуживание в рамках пакета "All Inclusive". Самый бюджетный уровень с картой Visa Classic Embossed - 19грн/мес (16грн - РКО +3грн страховка).
Но пакет очень удобный, особенно в плане тарифов.
Не уверен точно, но кажется на прежние тарифные планы, где действительно было без абонплатное обслуживание сейчас уже не оформляют счета.
 
A

amelies

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
1я не подходит и ее вроде ка кне выпускают уже
2я точно подходит у меня такая
3я по идее тоже но смысле переплачивать???

карта должна быть именная с cvv кодом на обороте!
 
Seji

Seji

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
@SMS, 29 грн за 2 года + 50 коп за одноразовый пароль?!

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
либо
2.Получили карту - звоним в колл центр и просим снять cvv код на постоянной основе (либо тот же или след.день)
и без смс?
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
я смс сразу же отключил при оформлении карты, там 5уе вроде за 2года по курсу.
а что за 50коп? первый раз про них слышу.
 
Seji

Seji

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
@SMS, я с http://www.alfabank....fa-style/start/ брал цены, а в http://www.alfabank....il/mab/security про подтверждение: Одноразовый пароль по SMS действует только на подтверждение платежа.
Стоимость пакета услуг - 29 грн (5.00 usd, 5.00 eur)
Стоимость основной карты - Входит в стоимость оформления пакета услуг
Предоставление выписок Держателю карты в режиме on-line SMS сообщением о проведении любой операции с использованием карточного счета на мобильный телефон (за каждое SMS сообщение) - 0.50 грн. (0.08 usd, 0.08 евро)
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
29грн это для грн. карты, так что заплатите 5уе по курсу.
а смс это за кажду операцию движения по карте - ее я отключил.
 
Seji

Seji

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понятно, спасибо!
 
A

amelies

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо! А как насчет зачисления средств на карту? Сразу после внесения зачисляются? Или тоже ждать надо?))
И пополнение только через кассу возможно, или через терминал можно? Вроде у них есть банкоматы с функцией cash-in/cash-out.. если гривны к примеру кинуть, они сконвертируются в доллары?)
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
внесение через кассу, зачисляют по операционному времени, надо уточнить
если до обеда в тот же день, позже -на след утро.
автоматы -только грн, конверта нет.
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
могу проконсультировать как бывший сотрудник сабжа.
1)карту можно пополнить и в онлайне через ПОС-терминал(наличие карты при себе обязательно, а также пасспорт), только об этом нужно сказать кассиру.
2) пополнить можно и через банкоматы, но только гривну и только на гривневый счет(валюту внести не получится)
 
A

amelies

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
сделала карту в альфе visa electron - все ок! отключила проверку cvv-кода и смс-инфо. пока все нормально. привязалась к paypal без проблем :)
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
а альфа банк тесненные карты делает?
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
B

buyvad

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UA
А разве нельзя самому устанавливать лимит и отключать/включать проверку СVV2 через интернет банкинг, без дзвонков?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live