• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кардиган Шерсть. Оказался сильно не шерстяной

M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Здравствуйте. купил кардиган у покупателя из США.
http://www.ebay.com/itm/30200791521...49&var=600806383106&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
В описании, состав материала написано - WOOL. цена кардигана 4982, 2800 доставка. Сегодня получил этот кардиган. И вот какая ситуация, 2 недели назад, на сайте LA REDUTE(российский филиал), я купил точно такой же, один в один кардиган за 4500 + 500 доставка. При этом он позиционируется как шерстяной и шьется в Бангладеже (но не это главное). А этот, из США, на нем есть раскладка материала 40% шерсть, 20% кашемир, 20% вискоза, 13% нейлон, 7% ангора. made in Italy. Т.е. не WOOL. я бы его не хотел носить, и мне неприятен обман. Какие вижу приемлемые для себя решения. 1 . компенсация в 65 $. 2. возврат с компенсацией доставки включительно. Но у продавца, написано, что доставка при возврате, не компенсируется. Кто сталкивался с такой ситуаций, на администрацию EBAY стоит рассчитывать при рассмотрении диспута?
Дайте мудрый совет.
 

Вложения

  • кардиган.jpg
    кардиган.jpg
    274.7 КБ · Просмотры: 86
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Ваша ссылка корявая. Что конкретно написано в описании? 100% шерсть? 67% в нем шерсти присутствует.
ссылку не получается поправить, системы выкидывает на главную EBAY. минут 10 потратил на это, достаточно. Написано Шерсть. Когда я искал себе кардиган, были лоты, где в описании, было написано смешанная шерсть. В этом просто WOOL. Пример -
 

Вложения

  • Новый рисунок (6).jpg
    Новый рисунок (6).jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 95
nikta

nikta

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Эстония
В описании у продавца указан состав - wool blend (смесь шерсти) Это означает, что состав имеет определённый процент шерсти, не 100%
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
mozaic

В лоте аж в 5 местах написано WOOL BLEND, начиная от заголовка
Вы не знаете , что это значит ? Могло быть вообще 5 % шерсти
Вот ссылка на лот
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В описании у продавца указан состав - wool blend (смесь шерсти)

В лоте аж в 5 местах написано WOOL BLEND,

Я так понимаю, что ТС привел этот лот как пример как раз смешанного состава (как другие пишут), а сам покупал не его.

В любом случае пока не увидишь полный текст объявления, сказать что-то сложно.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
На амазоне он продаётся как 100% шерсть. https://www.amazon.c...r/dp/B01FY35OIK

Думаю, надеяться на возврат 65долл. при цене лота 79 не стоит.
Возможно получится получить затраченную сумму, вернув кардиган продавцу,и воспользовавшись бесплатной отправкой от PayPal ( до 1500руб)
https://www.paypal.c...eral-conditions
Правда сам никогда этой пайпал услугой не пользовался
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вот этот лот,насколько я понимаю:

Если это так, то тогда можно открывать диспут по несоответствию описания

з.ы. Что касается личного мнения, то данный состав куда лучше чем 100% шерсть: такой после стирки не сядет

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Думаю, надеяться на возврат 65долл. при цене лота 79 не стоит.

Там еще доставка почти 45 долларов + обратная доставка, которые компенсируют.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Я так понимаю, что ТС привел этот лот как пример как раз смешанного состава (как другие пишут), а сам покупал не его.

В любом случае пока не увидишь полный текст объявления, сказать что-то сложно.
Именно так, спасибо. На площадке есть функция расширенный поиск, и если поставить галку 100% шерсть, вылетел мой купленный кардиган, с описанием WOOL. На практике оказался не WOOL. Есть возможность искать вещи по критерию, WOOL BLEND, почему люди не понимают разницы? с практической точки зрения, я думаю все зависит от качества шерсти. Мужские классические костюмы(качественные), традиционно шьются только из шерсти, но не из смешанной.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
На площадке есть функция расширенный поиск, и если поставить галку 100% шерсть, вылетел мой купленный кардиган, с описанием WOOL. На практике оказался не WOOL.

Вы в полной мере можете предъявить претензию по несоответствию описанию.

с практической точки зрения, я думаю все зависит от качества шерсти. Мужские классические костюмы(качественные), традиционно шьются только из шерсти, но не из смешанной.

Не путайте костюмы, с плотностью шерсти от 100 г./м2 и выше, и которые Вы будете чистить либо парогенератором, либо в химчистке. И свитера, которые Вам придется стирать еженедельно, если не чаще, и только в ручную, в ледяной воде, и с естественным высыханием.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В описании присутствует solid blue wool, что как бы намекает на шерстянной состав без добавок.
Хотя я чаще это словечко видела в описании натуральных камней )))
Натуральный состав какой -либо ткани чаще указывают как 100%.

А со ссылками это ибей глюкует. Третьего дня также вместо ссылки на кольцо в бриллиантовой теме, открылась ссылка на главную стр ибей.
Но вчера ссылка нормально открылась.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
зы а почему это шерстяную вещь надо стирать в ледяной воде?
Новости домоводства? ))))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
зы а почему это шерстяную вещь надо стирать в ледяной воде?
Новости домоводства? ))))

потому, что в горячей воде 100% шерсть быстро садится, и XL запросто может превратится в M, а иногда и в S

з.ы. так же следует избегать стирки в машинке, даже на "деликатном" режиме, поэтому предпочтительнее делать это руками
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шерсть стирают при температуре не выше 40 градусов. Но не в ледяной воде с температурой около нуля )))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Шерсть стирают при температуре не выше 40 градусов.

Ага, попробуйте постирать какую-нибудь "пике" при 40 градусах. :) Тесть так обжился парой моими свитерами. Даже свояченице, у которой размер еще меньше, перепало.

Но не в ледяной воде с температурой около нуля )))

При температуре близкой к нулю вода замерзает ;) Но чем холоднее, тем лучше, да.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ткань пике, т.ч. трикотажная, хб и смесовая, сложного переплетения в два утка, с рубчиковой поверхностью нормально стирается в теплой воде.
Пике с добавлением шерсти тоже. Пике из чистой шерсти не встречала.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Lana и есть шерсть. По-итальянски.

По-итальянски может быть. Но вообще считается шерсть от одной из разновидностей овец (мериносов). Поэтому в описании товара иногда можно встретить 'lana wool'.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live