• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каковы шансы на возврат денег?

Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые участники форума! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью)
Купила дорогую обувь. Доставка из Америки, продавец судя по имени и фамилии соотечественник) Дошла за 13 дней, радости и счастья не было предела. На почте не вскрывала, получила и пошла домой. Пришла домой, раскрываю посылку,а сапоги с браком.
Видно что они новые, не ношенные, но все в потертостях, царапинках и неровностях, видимо очень часто их мерили. Мерить я их не стала, убрала обратно в коробку.
Написала проду:
Здравствуйте, simon9408009!
Hello!
Parcel received 25.03.2013, thanks a lot, but there were some problems. In the description of the lot is nowhere stated that the boots have scuff, scratches and bumps. It can be seen that they are new and they are not worn.
Thank you in advance for your answer, have a nice day!
он ответил:
Sorry, didn't see it.
Never actually open the box.
Probably it was opened in a store.
The boots are new and have never been worn.
If you are not satisfied with the purchase- just send it back and I'll refund your payment,
Thanks.
Yuriy
- simon94080009
Я спросила у него, как это действует и т.д
он мне ответил :

Yes, that's how it works on ebay.
You send the package with your money and get money back after I receive the package.
I can also offer you partial refund and you keep the boots.
Thanks.
Yuriy

Но так как у меня таких проблем никогда не возникало, как поступить в этом случае? есть ли какие то риски, например я отправлю обратно, а он деньги не вернет? Обратно я буду отправлять за свой счет? Но я же не виновата, что он не посмотрел, что отправлял мне товар с браком...
Так же написано, что возврат товара у этого прода не осуществляется, но распространяется система защиты ebay.
Заранее спасибо за ответ.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Лара111, если внешний вид сапог не шокирует и их можно (не стыдно) носить с такими дефектами, то имеет смысл попросить скидку у продавца. В этом случае он должен будет сделать частичный возврат денег на вашу Палку.

Если Вы эти сапоги категорически отказываетесь носить, то нужно открывать диспут о несоответствии товара. После чего отправлять посылку продавцу. Обязательно с трек-номером!!! После гото, как продавец получит посылку, он вернет Вам стоимость товара.

Имейте в виду, что пересылка, скорей всего, будет за Ваш счет (то есть, он Вам её не компенсирует. Но здесь все на усмотрение продавца). Поэтому, посчитайте и прикиньте, что для Вас будет выгодней и предпочтительней.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
есть ли какие то риски, например я отправлю обратно, а он деньги не вернет
Вот для этого и надо открывать диспут и отправлять с треком.
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё, поняла. Спасибо большое!
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Если Вы эти сапоги категорически отказываетесь носить, то нужно открывать диспут о несоответствии товара. После чего отправлять посылку продавцу.
Не согласен, оптимальнее сначала отправить посылку, а открывать диспут уже на 43-44-й день оплаты. Так можно выиграть время до клайма.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Если Вы отправите сапоги и они не дойдут обратно до получателя (затеряются или по срокам), PAYPAL закроет спор в пользу продавца и Вы можете лишиться и сапог и денег :-(
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Если Вы отправите сапоги и они не дойдут обратно до получателя (затеряются или по срокам), PAYPAL закроет спор в пользу продавца и Вы можете лишиться и сапог и денег
Согласен, поэтому если уж решились на возврат, то за сроками нужно аккуратно следить.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Все верно уже сказали.

за сроками нужно аккуратно следить.
сначала отправить посылку, а открывать диспут уже на 43-44-й день оплаты
Если Вы отправите сапоги и они не дойдут обратно до получателя (затеряются или по срокам), PAYPAL закроет спор в пользу продавца и Вы можете лишиться и сапог и денег
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем большое спасибо за ответы!
Если честно, почитала комментарии, уже передумала отправлять обратно)

Добавлено спустя 24 мин. 25 сек.
Он согласен сделать частичное возмещение, какой ему тогда фидбек оставить, хороший?

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Ребята, подскажите, плиз!!
Он ответил, чтоб я написала ему цену, которую считаю справедливой. Но т.к я никогда с этим не сталкивалась, я не знаю)
Обувь стоила 10000 + доставка 2100..Выручайте)
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Всем большое спасибо за ответы!
Если честно, почитала комментарии, уже передумала отправлять обратно)

Добавлено спустя 24 мин. 25 сек.
Он согласен сделать частичное возмещение, какой ему тогда фидбек оставить, хороший?

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Ребята, подскажите, плиз!!
Он ответил, чтоб я написала ему цену, которую считаю справедливой. Но т.к я никогда с этим не сталкивалась, я не знаю)
Обувь стоила 10000 + доставка 2100..Выручайте)

Попытайтесь сбить цену на 20-25%.

Если удастся, считаю что отзыв необходимо ставить положительный.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Не согласен, оптимальнее сначала отправить посылку, а открывать диспут уже на 43-44-й день оплаты. Так можно выиграть время до клайма.

Отправлять назад по несоответствию нужно только после открытия диспута, поскольку только после открытия кейса и принятия решения о возврате ebay/paypal сообщает достоверный адрес для возврата!
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Если удастся, считаю что отзыв необходимо ставить положительный.
Я бы не оставляла вообще никакой.
1. Отрицательный он не заслуживает. Потому что вину признает и согласен в добровольном порядке вернуть часть денег.
2. Положительный? Рука бы не поднялась. Потому что (по моему скромному мнению) он должен знать что продает. И не мешало бы лишний раз перед отправкой товара его проверять. По моему мнению положительный отзыв заслуживает продавец "без косяков": скорость отправки и качество товара. Работу Почты России в расчет не берем, продавцы на нее никак не могут повлиять.

Добавлено спустя 57 сек.
Ребята, подскажите, плиз!!
Он ответил, чтоб я написала ему цену, которую считаю справедливой.
Сложно сказать, не видя товар. На сколько критичен дефект? Сколько стоят такие сапоги здесь?
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
бренд Michael Kors. Цены на обувь в Москве не знаю, могу по сумкам сказать, в Америке вместе с доставкой стоит от 9000 до 12000, а у нас на сайте ЦУМа такие же будут стоить 17000-19000..
сапоги светло шоколадного цвета, и по швам сбоку царапины бежевые, потертости, а сзади на одном сапоге, на пятке содрана кожа и тоже светло бежевый цвет..
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Пошлите фотки проду, и попросите 25% скидку. Кремом не пробовали пройтись? :)
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Отправлять назад по несоответствию нужно только после открытия диспута, поскольку только после открытия кейса и принятия решения о возврате ebay/paypal сообщает достоверный адрес для возврата!
Правильный адрес для возврата дает продавец в процессе переписки.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Мне было бы совестно такие обудки одевать за 10000, исцарапаны, кожа содрана, вот зачем такое надо оставлять? Продавец на это и надеялся, скинуть неликвид, вместо того, чтобы выкинуть их на помойку. Поставил бы ему отрицательный отзыв! При этом прекрасно видит, что ложит и отправляет в посылке, потом тупого включает и выкруживает себе денег.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
При этом прекрасно видит, что ложит и отправляет в посылке, потом тупого включает и выкруживает себе денег.
Продавец может быть совсем в другом месте планеты, это же электронная коммерция...
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пошлите фотки проду, и попросите 25% скидку. Кремом не пробовали пройтись? :)

да я предложила ему фотки отправить, он сказал не надо)Да к ним и крем не подберешь) Они не совсем коричневые, следовательно коричневый крем не подойдет, черный тоже, бесцветный не поможет..пятна бежевые..их если только красить...но это геморно очень.

Он предложил вернуть ровно 25% от стоимости обуви, без учета стоимости доставки) Может тоже форум почитывает?))))

Теперь вот дилемма..отправлять или не отправлять..
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
вы бы фотки нам показали . а вообще - 25 % считаю очень мало . у них там эти сапоги и за пару тышь небойсь не купят . и че в итоге- вам они будут стоить минимум 9500 да еще и с таким явным браком !
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот как то так..кому то может показаться, что проблема не критична, но обувь не 1000р стоит..

Добавлено спустя 22 мин. 43 сек.
Так, чтоб уж окончательно решиться отправлять обратно..
1.Он ведь вернет мне стоимость обувь + первоначальная доставка? И там будет разница в курсах валют..
2.Я открываю диспут, пишу проду что высылаю ему обратно, он мне дает адрес, так?
3.Лучше наверное EMS отправлять? примерный расчёт чуть больше 2000т.р
4.Отправляю ему трек
5.И теперь жду, чтоб до него дошла посылка в течении определенного времени?
 

Вложения

  • AgBaBM7bzUU.jpg
    AgBaBM7bzUU.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 39
  • _aXkRAGUqkM.jpg
    _aXkRAGUqkM.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 36
  • fRPcrG5yU30.jpg
    fRPcrG5yU30.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 39
  • 36lQn-7nRfc.jpg
    36lQn-7nRfc.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 34
  • nU57MZv3SOo.jpg
    nU57MZv3SOo.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 45
  • rIQd12NKlgU.jpg
    rIQd12NKlgU.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 32
Live

Similar threads




Вверх
Live