• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой кейс открывать?

S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Ситуация - прод выслал фэйковый товар. Цена - ok, рыночная но при изучении выяснилось что товар а поддельный. Прод это не признал, но согласился сделать рефанд за все, включая шиппинг. Выслал ему товар назад. По трекам вижу. что получил, но на сообщения не отвечает. Через три дня заканчивается время, надо открывать кес. Вопрос - открывать по фейковости, учитывая что товара у именя нет(есть возможность прислать бумажку из экспертизы. в т. ч. и на английском), или все же, что прод обещал рефанд но не сделал его?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
нужно было открывать , когда обнаружили , дождаться рефанда и после этого отправить товар с международным треком.

Сейчас тоже можно открыть и предоставить документы (треки)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sealex,
Открывайте кейс по несоответствию на ибее. Туда пишите все что написали тут, прикладывайте треки обратной отправки, документы об экспертизе, просите полный рифанд. На продавца особо не надейтесь. Он скорее всего тянет время. Упустите 45 дней и все. Уже никому ничего не докажете.
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Насколько я знаю, продов с фэйком банят. А фэйк необходимо не посылать назад, а уничтожать(что-то в таком роде). соответственно Ибэй мне не скажет ата-та, что я отправил назад а не стал бить в колокола?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sealex,
Не скажет. С Вас это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки. Вы поступили честно и по правилам, т.е. связались с продавцом что бы решить проблему, вели переписку, отправили все назад. А "стучать" ибею на селлеров продающих фейк Вы не обязаны. Пусть ибей зам разбирается с продавцом. Это его заботы. Да и не всегда банят кстати, просто снимают подобные лоты с продажи. Так что у Вас есть все возможности получить свои деньги назад. Мож еще ибей и купончиком на 10 баксов расщедрится на компенсацию обратной отправки.
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Ну, тогда хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live