• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какое применение в народном хозяйстве этого презента с EBAY?

J

JANIINA

Guest
Какую пользу в своем хозяйстве можно получить от этого презента, они пршли с образцами камней и лежат давно без дела? Может их мтжно использовать с пользой. Подскажите. IMGP0026nn.jpg IMGP0002nn.jpg
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Может это золотоносная руда к примеру?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Может это золотоносная руда к примеру?
Мне тоже так показалось, что это самородное золото.
Сделайте подвески королевы украшения какие-нибудь у ювелира. Или продать можно (если законодательство Эстонии позволяет).
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
А какой вес у колб? Хотя нет похожести на золото. Больше смахивает на какие-то отходы.
 
Д

Дунясвелт

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Какую пользу в своем хозяйстве можно получить от этого презента, они пршли с образцами камней и лежат давно без дела? Может их мтжно использовать с пользой. Подскажите. Посмотреть вложение 79551 Посмотреть вложение 79550

Денег на этом много не заработаете, сразу говорю.

Это остатки от листов позолоты. Я пользуюсь целыми листами для украшения картин и всякой там мелочи. Есть специальное молочко клей на которое вот этот лист накладывается, остатки которые не преклеились выглядят именно так.
Можете использовать как украшение но только в закрытом сосуде, без него разлетиться в секунды так как лист очень тонок.
 
J

JANIINA

Guest
Мне тоже так показалось, что это самородное золото.
Сделайте подвески королевы украшения какие-нибудь у ювелира.

Не много ли бесплатно- то? Хотя может он искал каналы сбыта. Подавца тогда сразу же забанили, еще до получения мной товара, но он потом благополучно дошел. Там было 5 или 6 настоящих природных драгоценных камней и вот эти две пробирки.Ну совсем за смешные деньги, мне даже стыдно говорить. Камни я продала, к стати в России.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
J

JANIINA

Guest
Если это обрывки сусального золота, то они почти ничего не весят, поэтому и стоят копейки.

Природные камни и отходы сусального золота, по- моему, это из разных опер. Я сама думаю, что это может быть, вот как то получают/ восстанавливают из разных там плат и т.д. Да вряд ли в Америке ювелиры используют этот метод.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
вот как то получают/ восстанавливают из разных там плат и т.д
Добытое из электронных плат золото имеет совершенно другой вид, во всяком случае не такой как у вас в склянках.
И ювелиры его не добывают, это вы правильно заметили. Этим занимаются специальные конторы имеющие лицензию и оборудование.
 
Д

Дунясвелт

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
J

JANIINA

Guest
Д

Дунясвелт

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Ой уже и пробу определили! Вы дока в ювелирном деле?

Как я уже выше писала, я работаю с этим золотом.
Вот вам ссылочка, выгледит также как и ваше в бутылочках.

http://www.ebay.de/itm/schlagmetall...7998515?pt=Künstlerbedarf&hash=item3a83b853b3

а вот листовое

http://www.ebay.de/itm/Blattgold-SO...6491262?pt=Künstlerbedarf&hash=item3f282594fe
 
Wheey

Wheey

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
396
А можно его в ртути снова растворить?
 
J

JANIINA

Guest
Как я уже выше писала, я работаю с этим золотом.
Вот вам ссылочка, выгледит также как и ваше в бутылочках.

http://www.ebay.de/i...=item3a83b853b3

а вот листовое

http://www.ebay.de/i...=item3f282594fe

Позвольте не согласиться. Я считаю- в ювелирном деле этот способ не применяют. Это было получено вместе с изумрудами, рубином ,аметистом, аметрином и ещё с хитрым названием, не помню. Камни были проверены, оценены и проданы более 3 х лет назад.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
А можно его в ртути снова растворить?

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Попробуй, если у тебя есть! Не забудь, что пары ртути ядовиты. Успехов! Три фута под килем!
 
Д

Дунясвелт

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Позвольте не согласиться. Я считаю- в ювелирном деле этот способ не применяют. Это было получено вместе с изумрудами, рубином ,аметистом, аметрином и ещё с хитрым названием, не помню. Камни были проверены, оценены и проданы более 3 х лет назад.

Поверьте мне, есть такие умельцы. Берут всякие безделушки которые стоят копейки и позолачивают. Я сама этим не занимаюсь, применяю только для позолоты картин, рам для картин, смотрится также шикарно на стенах.
Пару лет назад я была в Белоруссии, батюшка из одной церкви например просил меня вот эти листы для обработки Икон и Алтаря привезти. Из истории я знаю что многие церкви России обработаны сусальным золотом например колокола, алтари и купала церквей.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Можно насыпать в воду с цветком, или сверху на землю в горшке
 
J

JANIINA

Guest
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
JANIINA, это ненавязчивая ссылка на продажу?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
JANIINA, если бы Вы не сказали, что камни уже проданы, то посоветовал сделать так же как и я поступаю в случае получения каких то подарочков (или за цент покупая) - ДАРЮ их покупателям!
Весьма полезное действие!
А что касательно нынешних "остатков сделки" - подарите их детям (не важно чьим), вот будет предмет гордости! :)
С них Вы ничего путёвого не "выжмете" если в пересчёте на деньги - это уж точно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live